ЭЭГ

автор
мама

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Дочке 3,1. Не говорит, есть отдельные слова, фразовая печь практически полностью отсутствует. Занимаемся почти полгода у логопеда. Есть прогресс. Никитин и Ляпунова, и Цибина( по месту жительства невролог) назначали неоднократно ноотропы, плюс ТКМП курс проходили... но никто не отправлял на ЭЭГ. Ни УЗДГ не делали... что очень странно для меня. Нам платно сделают процедуру ЭЭГ без направления ? Как лучше делать - короткое или с мониторингом сна?

мама
Екатеринбург

Лучше со сном конечно. Нам неоднократно и невролог и психиатр назначали. Делали в альфа-ритм, там спрашивали кто направил, просили принести выписку от врача. Наблюдаемся у платных врачей, психиатр по МЖ только без сна давала направление (к ней мы ходим для получения инвалидности по речи), сказала это ни о чем - лучше платно идите, если есть возможность на мониторинг во время сна

мама
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/573780/
Тема старая, но все же перед ткмп пишут ЭЭГ лучше сделать.

мама
Екатеринбург

Нас в Здоровом детстве на ТКМП взяли по направлению невролога, а уж невролог написала в рекомендациях ТКМП при наличии результатов ЭЭГ, но это было ЭЭГ с открытыми глазами. Недавно в Бонуме записывались в стационар, так там физиотерапевт сказала, что они ТКМП без ЭЭГ видеомониторинга дневного сна делать не будут.

автор
мама

juko ,
Мы уже прошли курс ткмп в угмк. И никто даже не спросил про ээг. Я и сама не знала, про это исследование. Пока вот форумы не стала шерстить. У нас ещё по плану месяц когитум.... вот и думаю может лучше ээг перед приём сделать. Примут ли без направления

автор
мама

Фадеевна ,
Сколько стоила процедура в альфа-ритм? Как ребёнок засыпает в чужом месте ?

мама
Екатеринбург

3700 стоит. Надо вымотать ребенка, чтобы уснул. Моему 6 лет. Мы накануне легли в 12, встали в 6, посмотрели кучу мультиков, пошли в детский сад, забрала перед сон часом и пешком пошли в Альфа ритм. Начало было в 14-00. Пока оформлялись я просила сына приседать, ходить кругами, в общем двигаться. Уснул за 10 минут, потом добудиться не могла. Если ребенок не уснул, деньги не возвращаются. Меня немного напрягло в этой организации, что на кровати постельное белье не меняют. Хорошо, что я взяла свою большую пеленку и постелили поверх всего. И ещё сотрудники вели себя довольно шумно. Шуршали какими-то пакетами, хлопали дверями, короче им было все равно, что мы пытаемся уснуть. Причем это были точно сотрудники, а не посетители, потому что в "комнату в комнате", где проходит исследование, заходят только они. Потом потеряли наши документы... В общем хорошо, что все прошло хорошо, но это благодаря нашим усилиям.

автор
мама

somebody_more ,
Спасибо большое за такой подробный отзыв

просто посетитель

Стяжочек: назначали неоднократно ноотропы, плюс ТКМП курс проходили... но никто не отправлял на ЭЭГ

Сходите сами на ЭЭГ.
Наш невролог расписала всё лечение, назначила ЭЭГ. Сказала с результатом приходить без ребёнка для подтверждения или корректировки назначений

мама
Екатеринбург

Стяжочек: Сколько стоила процедура в альфа-ритм? Как ребёнок засыпает в чужом месте ?

С папой ребенок ходил. Нам ехать из пионерского, далековато, папа давал телефон чтоб не заснул в машине. Ну тут у всех по-разному. В угмк дороже просто, потому пошли в альфа ритм. Делали 1.09, тихо было. Ребенок с особенностями, но заснул нормально, про белье только сейчас узнала. фу им

автор
мама

Фадеевна ,
Джанечка ,
Увидела, что в Валеотоне появилось ЭЭГ и плюс УЗДГ есть. Вот думаю сделать все в одном месте.... раньше делали у Никитина там УЗИ. Аппаратура обычно хорошая у них.

мама
Екатеринбург

Нам именно Никитин назначал ЭЭГ. Думала сначала тоже у них делать будем, но в Альфа ритм оказалось удобнее

мама
Екатеринбург

кто делал в Здоровом детстве, там дешевле всего, 3500, как впечатления?

автор
мама

juko ,
Мы вчера сделали в Зд

мама

Стяжочек ,
juko ,
Мы ночной там делали, все понравилось. Тихо, спокойно, постельное свежее выдают. Результат был на следующий день. (Но это мы просили побыстрее, а так несколько дней расшифровка готовится).

Но больше всего мне понравилось в УГМК, на днях там делали дневной видеомониторинг. Спать легли в 23, встали в 5:30, ЭЭГ было в 9:30. Пришли, при нас постелили белье, надели шапочку, сделали пробы. Уснула дочь за 2 минуты. Правда поспать толком она не смогла - приступы не дали. Но зато вылезло и проявилось все, что было. В 11:30 закончили запись, через 2 часа получили расшифровку, пачку кривых и диск.

После сна дали возможность сменить дочери памперс - постелили впитывающую пленку, дали влажные салфетки и подгузник. Во время приступов были с нами, помогали, предложили позвать педиатра и скорую (я отказалась, тк у меня с собой была клизма), отвели нас в отдельный кабинет, там мы спокойно дождались папу, и далее пошли на МРТ.

В итоге на ЭЭГ попали 13 приступов, ещё 7 было пока ждали свое время перед ЭЭГ и надевали шапочку, и 5 после видеомониторинга. Но и того что записалось оказалось более чем достаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";