Стоит ли заставлять ребенка ходить в секцию?

Екатеринбург

Милашка Грю: А втор же спрашивает стоит ли настоять

у меня вот в моей матрице знаний и хип-хопа никакого нет интереса ради спрошу через пару часов, хочет ли у меня сын в секцию хип-хопа. Он обычно везде хочет
Я понимаю, держаться за секцию с подводками. Или с жесткой медицинской необходимостью. Но вот просто ходить, потому что водить удобно...? Если не нравится, все равно ходить? Так ведь не будет результата все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у меня вот в моей матрице знаний и хип-хопа никакого нет

жизнь еще преподносит сюрпризы - это прекрасно
я до вчерашнего дня не представляла что есть БэдБлэйд волчки, а поди ж ты, сыну зуб вырвали и они прям заклинал мышь принести ему эту хрень ужас-ужас! я ни запомнить ни записать.....
а пришла покупать, оказалось что это почти то же самое что и бакуганы

Татьяна Вакалюк: Если не нравится, все равно ходить? я так рассуждаю: не мама же его туда надоумила, ведь хотел, сам просил, значит, если в этот раз я и могу его оттуда забрать, что не домой, а куда-то еще, узнаю, можем начать завтра, ну ок, заберу
НО
на второй раз условие одно - ограниченно во времени или в результате и не трепыхаемся ибо "пацан сказал - пацан сделал", а слезу это ваще не по пацаньи
Татьяна Вакалюк: Так ведь не будет результата все равно.

с результатом это вообще треш
какой результат надо? в чем он должен выражаться? профессию выбрать? награду завоевать? нарисовать один рисунок, один танец выучить????

когда у меня сын начинал ходить со слезами, для меня каждое его занятие имело свой результат - он преодолевал себя, я восхищалась его силой воли и характером
кстати, в этот момент был период, что я за каждую неделю занятий его награждала набором лего и в пт мы шли в Макдональдс - он большая умница, он трудится!
это не результат?
цели отодвигались во времени - до конца года, А ТАМ ПОСМОТРИМ
потом целью стал экзамен в основной состав - ну надо же узнать чего ты научился, а там посмотрим и решим
3 года
экзамен был триумфальный, думаю что сын в этот момент словил дзен
а в основном составе для кого-то была цель попасть во все танцы - для меня просто приходить в зал каждый день
кого-то в танцы не ставили, родители истерили - им нужен был другой результат
дети тоже истерили - не выдавали результата родителям
а мой просто трудился в зале, да расстраивался что не поставили в любимый танец, но в зал то он приходил
а на второй год в основном составе уже и понимание пришло, что пофигу какой танец и в какой линии - лишь бы в зал пускали, даже и на сцену не так надо

блин, опять много получилось

Екатеринбург

Милашка Грю: какой результат надо?

какой-то. У каждого свой и в каждом виде свой, конечно.

Милашка Грю: каждое его занятие имело свой результат - он преодолевал себя, я восхищалась его силой воли и характером
кстати, в этот момент был период, что я за каждую неделю занятий его награждала набором лего и в пт мы шли в Макдональдс - он большая умница, он трудится!
это не результат?

абсолютно отличный для дошкольника результат.
Но кого-то и такой не мотивирует. А кому-то этих подкормок и не надо.

Милашка Грю: я до вчерашнего дня не представляла что есть БэдБлэйд волчки

вот это вы отстали от жизни-то

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но кого-то и такой не мотивирует. А кому-то этих подкормок и не надо. так и надо разговаривать с ребенком,
но в 5 лет ребенок еще не в сознании, не может ясно и четко сказать что его не устраивает, чего именно он не хочет
такое чувство что родители тоже в бессознательном живут
грудничок плачет, мы же методом исключения ищем причину, если ничего не помогает вызываем врача
с ребенком 5 лет надо так же, он не хочет - это просто плач о том, что он не адаптируется, ему надо помочь адаптироваться со своими желаниями и возможностями
не помогли тут, там, сям, потом лет в 12 - о ужас! - ребенок только за компом может сидеть
Татьяна Вакалюк: вот это вы отстали от жизни-то

надеюсь я вашу жизнь тоже обогатила новыми знаниями
хотелось бы отстать, да ребенок не даст, сегодня утром: мама, какое у тебя отличное английское произношение! - и я уже снова открыла прогу по изучению английского 5 минут в день и я звезда в глазах мелкого

мама
Екатеринбург

Мой тоже в 5 лет ходил на хип хоп. Немного походили. Отказался. Потом попробовали футбол. Начал уставать так как много бегать надо. К 7 годам отдала на волейбол. Ходит второй год. Нравится ему. Ну и остановились на этом. Ещё в бассейн просится но времени нет

Екатеринбург

Милашка Грю: надеюсь я вашу жизнь тоже обогатила новыми знаниями

у нас уж года два как разнообразие блэйдов этих налицо
Группа по гимнастике рулез.

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас уж года два как разнообразие блэйдов этих налицо

так вот и я удивилась, у всех друзей уже давно и не по одному, а мой каким-то чудом оказался еще не охваченный охватили теперь, еще скрипыши же - треш еще тот в Магнит за продуктами ходить, но чую - привыкаю осталось ам до полного набора вроде 6 штук

Екатеринбург

Милашка Грю: скрипыши

и стиратели.

Милашка Грю: треш еще тот в Магнит за продуктами ходить

скрепыши до 13 октября, как-нибудь переживем

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: скрепыши до 13 октября, как-нибудь переживем

о блин!!! это хорошо что вы мне сказали! срочно же надо бежать добыть 6 штук недостающих то летим! там так много вкусненького !(с)

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: кстати, в этот момент был период, что я за каждую неделю занятий его награждала набором лего и в пт мы шли в Макдональдс - он большая умница, он трудится!

О, вот метод награды можно попробовать. ;) Только как потом слезть с него?

Татьяна Вакалюк: скрепыши до 13 октября, как-нибудь переживем

ну слава богу

просто посетитель
Екатеринбург

МЬIшильда: Только как потом слезть с него?

как-то легко
ребенок взрослеет, другие проритеты становятся
но тут ведь смотря за что.....
когда я увидела что метод работает и некая привычка ХОДИТЬ на занятий закрепилась, сын стал забывать даже что вот неделя прошла и нужен подарок.... ну и я фигурой молчания..... вспомнила типа, когда уже несколько недель пропустили ну так без Б офигеть молодец, заслужил большой набор, себя победил - это стоит большого набора, и даже не напоминал, не за набор значит ходишь, но заслужил однозначно, папа, посмотри ка как наш мальчик вырос, а какой молодец, а набор вот такой выбрал, ну надо надо мальчик молодец.....
у сына грудь колесом от гордости, у папы слезы от гордости, мать выдыхает

просто посетитель
Екатеринбург

я думаю, что преодолевать себя для ребенка должно стать приятным именно полученными дивидендами
тут же не только и не просто подарки - ЗА что-то
не за похвалу, не за в первую линию попал
за старание, за работу над собой
за то, что ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ НЕГО, ЗА ЕГО ТРУД
мы же взрослые люди, мы знаем что ежедневный труд приведет к результатам, которые и другие заметят и оценят, тогда будут и другие поглаживания и триумф и подарки другие

мама
Екатеринбург

Дочь с 3 лет начали водить везде, причем одновременно. Но у нас другая проблема, она везде хочет ходить и для нее наказание, если на тренировку не идти. Постепенно отсеивали секции (для спортивной гимнастики, высокая. Танцы, из двух групп выбрали одну, где ей комфортней) Но ей прям жалко, не хотела бросать, пришлось объяснять. В прошлом году ушли из бассейна (увеличилось время тренировки на плаванье и на танцах , еле успевали. Плюс накладки, соревнования и концерты, фестивали) оставили танцы и художку. На сегодняшний день у нас каждый день занятия (некоторые дни недели и по два ) включая субботу и воскресень. Бросать не хочет.

мама
Екатеринбург

Diona: Дочь с 3 лет начали водить везде, причем одновременно. Но у нас другая проблема, она везде хочет ходить и для нее наказание, если на тренировку не идти. Постепенно отсеивали секции (для спортивной гимнастики, высокая. Танцы, из двух групп выбрали одну, где ей комфортней) Но ей прям жалко, не хотела бросать, пришлось объяснять. В прошлом году ушли из бассейна (увеличилось время тренировки на плаванье и на танцах , еле успевали. Плюс накладки, соревнования и концерты, фестивали) оставили танцы и художку. На сегодняшний день у нас каждый день занятия (некоторые дни недели и по два ) включая субботу и воскресень. Бросать не хочет.

Извините, а вы ездите на работу? Просто интересно, кто на пятидневке работает, как успеваете водить на секции?

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: как-то легко
ребенок взрослеет, другие проритеты становятся
но тут ведь смотря за что.....
когда я увидела что метод работает и некая привычка ХОДИТЬ на занятий закрепилась, сын стал забывать даже что вот неделя прошла и нужен подарок....

Попробуем такой метод ;) Мне кажется, моему зайдет Спасибо!

мама
Екатеринбург

У нас тоже проблема в этом году возникла...2 года отходил ребенок на дзюдо. Не скажу ,что прям летел, но ходил...В этом году решила попробовать к дзюдо подключить бассейн, чисто для разнообразия по выходным. Тут ребенок себя почувствовал как рыба в воде и наотрез отказывается ходить на дзюдо...даже уговоры не помогают...
А мне лично так не охото, чтобы он отказывался от этих занятий Потому что только там он свою энергию в полную силу тратит...

мама
Екатеринбург

МЬIшильда, по очереди с папой. И конечно я не работаю. Но у нас много детей, которые самостоятельно ездят.

мама

Аноним 159: один ребенок из ста сам захочет куда-нибудь ходить, если ему дать волю НИКУДА не ходить

Вот точно, золотые слова.
Приучать к секциям надо родителям, настаивать, мотивировать, без насилия.
На хип-хоп еще поуговаривать, например, сделать календарь - сходил на 10 занятий, получил подарок. Если совсем никак - поменять на другой кружок.

мама
Екатеринбург

SimpleSoul: Приучать к секциям надо родителям, настаивать, мотивировать, без насилия.

Я тоже так считаю. Поэтому:

SimpleSoul: На хип-хоп еще поуговаривать, например, сделать календарь - сходил на 10 занятий, получил подарок. Если совсем никак - поменять на другой кружок.

Как тут посоветовала Милашка Грю, договорились с ребенком, что после каждого занятия он будет получать Киндер сюрприз. Сын легко на это согласился, ходит теперь на хип-хоп и знает, что вечером его ожидает игрушка и вкусняшка. :)

мама
Екатеринбург

OmoNA: А мне лично так не охото, чтобы он отказывался от этих занятий Потому что только там он свою энергию в полную силу тратит...

По той же причине и отдала сына на хип-хоп. Чтобы выматывался и тратил свою энергию + полезный бонус от занятий: развитие чувства ритма и пластики.

Аноним 122

своего не заставляю насильно никуда ходить.
сужу по себе,мама всегда настаивала,чтоб я занималась спортом,ходила из под палки,теперь у меня жуткое отвращение ко всему спорту.

Екатеринбург

Ой, обещала сказать :) ребенка 6 лет спросила: хочешь на секцию хип-хопа? он - а это что? я - спасибо, мне достаточно такого ответа... через 15 минут влетает на кухню и говорит - я подумал, мам,хип-хоп это такая музыка, да ведь? это кружок, где музыку сочиняют? да, хочу!!!
В общем, не знает, что это такое, нет эрудиции на эту тему, садик не подсказывает. В секции ходим на то, что по телику видит :) а так как по телику смотрим только спортканал, эрудиция у него, получается, только на классический спорт и есть.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ой, обещала сказать ребенка 6 лет спросила: хочешь на секцию хип-хопа? он - а это что? я - спасибо, мне достаточно такого ответа... через 15 минут влетает на кухню и говорит - я подумал, мам,хип-хоп это такая музыка, да ведь? это кружок, где музыку сочиняют? да, хочу!!!
В общем, не знает, что это такое, нет эрудиции на эту тему, садик не подсказывает. В секции ходим на то, что по телику видит а так как по телику смотрим только спортканал, эрудиция у него, получается, только на классический спорт и есть.

Перед тем, как мы пошли на танцы, я своему видяшки с ютуба показывала, как детки танцуют хип-хоп. Спрашивала, хочешь так же научиться танцевать? Отвечал, что да, хочу.

А ещё по телику любил смотреть "Ледниковый период дети". Тоже захотел кататься. Зимой привели с мужем на каток, сына хватило на полчаса. Больше, сказал, не хочу )))

мама
Екатеринбург

МЬIшильда,
Трудностей испугался, потому-что за один раз отпадно танцевать и кататься не получится...

У меня зато вторая выдала...
Уже отпустила свое дзюдо, не стала настаивать, оставила страшего в плавании, привела младшую туда. Прям ждала, дождаться не могла. Три раза сходила и на 4 впала в истерику, что больше плавать не хочет
Это капец! Давай выяснять, оказалось, что боится плавать на спине, а тренер заставляет...Вот как!? Уже деньги за месяц отдала, вернуть - очень тяжело. Согласилась в том же клубе на танцы походить....

Екатеринбург

Наверное нужно позволить поперебирать, поискать всё так сказать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";