Стоит ли заставлять ребенка ходить в секцию?

мама

МЬIшильда: Сейчас отказывается ходить. Говорит - скучно, хочу отдохнуть. На мой вопрос, а куда ты хочешь ходить? Отвечает - никуда, хочу мультики смотреть

Если вас это устроит устраивает то почему бы и нет?
Мой при таких заявления лишался на две недели телека, хотя смотрел и так только по 20 мин в день. Сейчас все время на тренировки хочет ходить и стонет когда их нет. Начали ходить с 4 лет.

мама

МЬIшильда: Вот и моя цель - постепенно приучить сына к дисциплине. Поэтому выбрала занятие попроще, а не полноценный спорт. Знаю, что месяц мало на адаптацию. Пытаюсь договорится с ребенком, но пока не получается. Как вы договаривались с детьми?

Вы сами танцевали эти простые танцы? Видимо нет
Рассмотрите все виды спорта с реьенком. Видео посмотрите, потом посмотрите куда возить сможете и дальше ходить один и пусть выбирает ребенок сам. Мультики после тренировки, не вместо

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Вы сами танцевали эти простые танцы? Видимо нет

Я танцевала разные танца в свое время: народные, современные, бальные, социальные. Так что имею представление, что дают танцы, как физически развивают. По своему ребенку вижу, что очень любит танцевать, особенно, если музыка его "зажигает". :) Поэтому выбор пал на танцы. В бальные не хочу отдавать, т.к. знаю кухню изнутри. Народные - там жесткая дисциплина, а у нас с этим проблема. Современные (модерн) для 5-летки рано. Хип-хоп отлично подходит для мальчика: и физ.нагрузка, и пластика и импровизация в одном флаконе.
Кстати, по прошествии двух недель, ребенок перестал ныть. Киндеры хорошо мотивируют. Даже просит дома включить музыку с занятий, а потом начинает "качать". Так что, это просто адаптация.

мама

МЬIшильда: Я танцевала разные танца в свое время: народные, современные, бальные, социальные. Так что имею представление, что дают танцы, как физически развивают. По своему ребенку вижу, что очень любит танцевать, особенно, если музыка его "зажигает". Поэтому выбор пал на танцы.

Я не про танцы в общем. Это была моя реакция на хип хоп как облегченный вид танцев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";