Не справляюсь с детскими истериками

Аноним 452
автор

Дочке 3,8 г. С рождения очень беспокойная. Это беспокойство по мере взросления трансформируется, постоянные ежедневные истерики, сейчас появляется агрессия. Истерики всегда связаны с чувством голода, иногда с усталостью. Но предотвратить их все равно не получается.
Утром ребёнок голодный, всегда ревет. После прогулки обязательно истерика, после дневного сна тоже. Это если дома.
Куда-то ходить с ребёнком очень тяжело, либо все на бегу.
Если в садике, то вечером истерика после садика всегда.
Сменился Воспитатель, женщина в возрасте, ребёнок боится, ко всем пожилым очень настороженно относится, в садике ужас начался.
К неврологу с рождения ходим, к психиатру ходили, сказали, что ребёнок тревожный, неврологически и психиатрически здоров.
Ходили к психологу, со мной поговорили.
Бывает, когда дочка истерит, она плюётся, может драться начать, себя кусает или волосы выдирает себе. Психолог посоветовал в моменты истерики отстранятся, не реагировать, но тогда ребёнок все равно делает то, что нельзя делать, чтоб обратили внимание. Например, будет бить чем-нибудь по зеркалу шкафа, облизывать пол языком и т.п.
Пока все напряжение не уйдёт, она не успокаивается, не подпускает к себе.
С возрастом становится только хуже.
Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь ребёнку и себе.

Аноним 278

Аноним 452,
А Вы что делаете в период истерики? Как реагируете?

просто посетитель

Аноним 452: С возрастом становится только хуже.
Посоветуйте, пожалуйста, чем помочь ребёнку и себе.

У вас дома стены не красные , не тёмные?

Аноним 452: , себя кусает или волосы выдирает себе.

Маленький , как мучается .

просто посетитель

Аноним 452: посоветовал в моменты истерики отстранятся, не реагировать

Это именно в момент истерики , а не когда

Аноним 452: ребёнок все равно делает то, что нельзя делать, чтоб обратили внимание. Например, будет бить чем-нибудь по зеркалу шкафа, облизывать пол языком и т.п

Так обращайте внимание , разговаривайте , не молчите . Не говорите нет , нельзя . Ищите другие слова , отвлекайте . Она сама мучается .

Екатеринбург

Аноним 452,
Если проблема в садике, не водите в садик
Переключайте внимание. 3.8 же всего

Екатеринбург

Что-то не верится, что с неврологией ок. Ну если так - только вырабатывайте механизмы (1) избегания попадания в ситуацию истерики (кормите вовремя и тыпы), (2) проживания-выхода из истерики. Методом подбора вариантов пробуйте.

Аноним 452
автор

Аноним 278:
Аноним 452,
А Вы что делаете в период истерики? Как реагируете?

Был период, когда дочка на руках успокаивалась. Потом пыталась разговаривать, от этого только хуже. Потом молча кушать разогревала. Включала мультики и кормила.
Но надо же ребёнка раздеть сначала, она и зимой на пороге лежала одетая и кричала. После прогулки самые сильные истерики раньше были.
Самый действенный способ - накормить, тогда ребёнок в себя приходит. Но саму истерику спровоцировать может хоть что.
После сна тоже только покормить помогает, чтоб ребёнок не кричал

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Истерики всегда связаны с чувством голода, иногда с усталостью. Но предотвратить их все равно не получается.

А нельзя, сразу как проснется, дать банан, яблоко или еще что-то. Когда в садик за ней идете взять с собой кашку жидкую, творог с фруктами в пакетике?
Пробовали?

Аноним 502

Может перекусы какие либо 'каши сейчас в пакетах продают.или раньше с гулянки приходить или фрукты давать во время прогулки.

Аноним 452
автор

LUCKY ME: Так обращайте внимание , разговаривайте , не молчите . Не говорите нет , нельзя

Начинает нарастать то состояние, в котором ребёнок находится, если начинать разговаривать, она кричит в ответ. Т.е пока все что накопилось не выплеснется, ребёнок не успокоится. Может не точно формулирую, но очень на это похоже.

радиомама: избегания попадания в ситуацию истерики (кормите вовремя и тыпы),

Мы и так редко куда-то ходим. Но совсем дома сидеть тоже не вариант, хотя бы на прогулку выходить хочется.

Витамин: Если проблема в садике, не водите в садик
Переключайте внимание. 3.8 же всего

Я попробую поговорить, чтоб группу сменили, если это возможно. Но дома все равно будет как прежде

Аноним 452
автор

LUCKY ME: У вас дома стены не красные , не тёмные?

Не темные, оранжевые, белые и светло-серые.
Ночник с красным светом ночью, если это важно

budlya: А нельзя, сразу как проснется, дать банан, яблоко или еще что-то. Когда в садик за ней идете взять с собой кашку жидкую, творог с фруктами в пакетике?
Пробовали?

Да, просыпается, я ей молока даю, как только немного успокоится и соглашается его выпить.
В садик всегда с фруктовым пюре за ней еду.

На прогулке всегда пюре тоже с собой. Гуляем недолго, даже после часовой прогулки все равно крики

мама
Екатеринбург

Мне непонятно, почему вы не купируете голодные истерики и истерики от усталости. Ну ладно с усталостью ещё можно допустить, но голодные?
Можно кормить дома до садика, или просто стакан кефира/йогурт дать
На прогулку дать с собой перекус.
У меня старшая тоже мастер истерик была, но после 3-3.5 все это дело значительно уменьшилось. Сейчас только разово бывает, и уже очень удивляет.
На улицу всегда перекус беру, потому что встаём рано, от завтрака до обеда большой перерыв, от голода могла реветь, младшая не истеричная, кстати, тоже.

П.с. : перечитала последний пост ваш, если даже за часовую прогулку ребенок так устает, что истерит, то дело поди не в усталости/голоде... наверное, надо со специалистами капать дальше

мама
Екатеринбург

А если просто давать покричать? Потом же успокаивается? У моей периодически бывает -3,6 ей. Провоцирует усталость. Иногда не помогает ничего, кроме того, чтобы просто поорала. И соответственно, если я спокойна - истерика заканчивается быстро. Помогает просто ее обнять и слушать. телевизор, планшет усиливают перевозбуждение. Читаем книжки.

просто посетитель

Аноним 452: Включала мультики

Сколько по времени смотрит? И как часто? Автор , включайте Моцарта ,
https://www.youtube.com/watch?v=tLlSjhIEMjA
https://www.youtube.com/watch?v=4gdrigNv2Wg
https://www.youtube.com/watch?v=oW2oUdRuhFY
https://www.youtube.com/watch?v=6lw0x3Gw3XY

мама
Екатеринбург

Аноним 452: , просыпается, я ей молока даю, как только немного успокоится и соглашается его выпить.

Если у вас ребенок каждый день! просыпается с истерикой, это не голод. Я бы к неврологу пошла, и даже не к одному.

мама
Екатеринбург

Аноним 452,
А с режимом сна у вас как?
Часто бывает, что дети истерят после сна, когда не доспал/переспал, на дневной сон поздно уложили и т.п.

Аноним 452
автор

Мирка: Можно кормить дома до садика, или просто стакан кефира/йогурт дать
На прогулку дать с собой перекус.

Даю стакан молока перед садиком.
На прогулке перекус всегда есть. Пюре фруктовое, фруктовое с овсянкой, банан.

У ребёнка лактазная недостаточность. Ограничено меню, молоко безлактозное только. Недавно только йогурты включили в рацион и то, вместе с ферментами. Не все ещё ест, что предложу. Если не хочет то фруктовое пюре, которое у меня есть, не будет совсем ничего.
Хотя обычно у меня варианта 3 есть

Ra.
мама
Екатеринбург

Вы делали ээг?

Аноним 452
автор

LUCKY ME: Сколько по времени смотрит?

Если честно, много смотрит, приучила уже есть с мультиками

Мирка: А с режимом сна у вас как?

Рано пытаюсь укладывать, в 21 в ванной, пока поесть-попить-в туалет и все это со скачками в 21.30 в кровати, потом ещё может час- полтора скакать в ней

budlya: Я бы к неврологу пошла, и даже не к одному.

Раз в полгода ходим к хорошему неврологу, часто тут его рекомендуют, жалобы у нас одни и теже.
Но я поняла Вас, сходим

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Включала мультики и кормила.

Вот хотела тоже про мультики сказать. Моей 3й год, около 2х телевизор пробовали ей включать, в итоге потом хуже сон и истерики, что выключаешь мультик через отведенное время, несмотря на все договоренности изначально. Вижу, что от телевизора становится нервной, убрали вообще телевизор из ее жизни. После прогулок тоже истерики, так как приходит уставшая. Во-первых, я прогулки подстраиваю так, чтобы прийти, поесть и лечь спать уже. Ну и покормить. Я вот своей сегодня кусок сыра сунула, пока сумку их магазина разбирала, а то обычно этот процесс сопровождается истерикой и в результате - тишина, красота. Перекусила, переоделись и отправились ложиться на дневной сон без истерики в этот раз. Планируйте режим так, чтобы истерик не допускать, иначе их не избежать.

Аноним 452
автор

Ra.: Вы делали ээг?

Нет. Невролог говорила, что нужно ээг дневного сна сделать, потом сказала, что в целом то не похоже на эпи.
Ээг не сна будет информативно? Не знаю, как правильно называется при бодрствовании

LUCKY ME: найдите причину , это не просто истерики

Хорошо, спасибо, я поняла про невролога

Аноним 452
автор

Black raven: Планируйте режим так, чтобы истерик не допускать, иначе их не избежать.

Не получается не допускать истерики.
Даже если дома сидим, то все равно они происходят, например, когда ребёнок в кровати, в какой-то момент он уже хочет спать и может начаться: одеяло не так лежит, подушка не такая и крики из-за этого.
Т.е. видно, что ребёнок хочет спать и истерит из-за этого в кровати

Аноним 399

Аноним 452: Дочке 3,8 г.

Так-то большая уже.

Аноним 452: Психолог посоветовал в моменты истерики отстранятся, не реагировать

Всё правильно. Моя когда истерить начинает, я её за руку отвожу в детскую и закрываю дверь. Успокоишься выходи. А там пусть хоть пол лижет, хоть бумагу ест. Моя один раз кучу книг изорвала.

Аноним 452: Например, будет бить чем-нибудь по зеркалу шкафа

По жопе и в комнату.

Аноним 452: Бывает, когда дочка истерит, она плюётся, может драться начать, себя кусает или волосы выдирает себе.

А вы в этот момент что делаете? Как реагируете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";