Не справляюсь с детскими истериками

Аноним 452
автор

Аноним 266: Сладкое лучше давать в виде печенья, дольше усваивается, не разом.

Почти во всем печенье что-то молочное есть: сухое молоко, сливочное масло. Очень-очень мало печенья без молока, часто оно заменено маргарином. Поэтому типа Марии что-то можно и Юбилейного, это почти все.

Аноним 266: Может попробовать больше есть каш, обычных, которые дома варятся, не из коробочек, обычные крупяные.

Каши обычные ест. Тоже заметила, что от коробочных совсем не наедалась, но уже давно на обычные перешли

Аноним 266: Что она любит, кроме мультиков?

У нас много всего дома есть. Комплекс гимнастический, периодически из него домик делает, там играет. Пазлы собираем, красками красит, карандашами, фломастерами. Мольберт есть, на нем рисует. Книжки с заданиями, вместе их делаем. В футбол просит с ней поиграть, танцует. С пупсами, железной дорогой играет. С водой любит играть, моет игрушки мелкие разны, рыбачит в ванной. Красить воду любит. С крупами на своей кухоньке может играть. Наклейки клеит, с песком и рисом крашенным играет. Это, конечно, не все. Она может и одна немного поиграть, может и попросить ей помочь, с ней вместе чем-то позаниматься

FEoktista ,
Про кота....это жил да был черный кот? Пела я как то сыночку раз десять за вечер, потом отец эстафету принял.

мама
Екатеринбург

Добрый день. У меня такая как Вы описываете дочь. Ночной сон был мой кошмар. Дралась, кусалась, скакала ... 1,5 часа. К 11 часам ночи конечно она засыпала, Ноя была вымотана как бобик и зла. Позже наблюдая за дочкой поняла, что ее надо укладывать раньше. В 19-19.30 приглушённый свет спокойные игры общение. 20-20.30 подготовка ко сну (минимум ополоснуться и обнимашки в темноте) если добавляла книгу то опять 1.5 часа засыпаний.

мама
Екатеринбург

Возбудимого ребенка лучше укладывать спать раньше, а не позже. 23:00 поздно для садичного ребенка. Утром обеспечена истерика.

Аноним 808

Аноним 452 ,
Попробуйте позаниматься рисованием песком . Если есть возможность.
В нашем городе есть такой центр, там часть занятия рисуют, часть играют. В специальной песочнице, педагог разговаривает, все объясняет , маленькие группы. Моему ребёнку очень нравилось, успокаивало. И до сих пор любит руками мять что-то , расслабляет его это дело

Аноним 266

Позже наблюдая за дочкой поняла, что ее надо укладывать раньше. В 19-19.30 приглушённый свет спокойные игры общение. 20-20.30 подготовка ко сну (минимум ополоснуться и обнимашки в темноте) если добавляла книгу то опять 1.5 часа засыпаний

Согласна. Но у нас так не каждый день. Видно по ребенку, что засыпать раньше начинает, пропустишь момент, он наберётся сил и долго потом не спит.

Хорошо вы подсказали, что можно на ежедневное раннее засыпание перейти.

И про ночник, согласна, в полной темноте лучше спать. Или она боится? Хотя вы вместе спите, не должна бояться.

А в целом, у меня создаётся впечатление, что нормальный, обычный ребёнок, только измучен ЛН. Вы к тому же недавно препарат при ЛН начали пить, хорошо бы он ребенку помог и всё бы выровнялось)

Аноним 266

Ещё сейчас подумалось. При ЛН вздутия, колики беспокоят. Может надо мышцы живота укреплять, пресс качать? Без особого рвения. Понемногу. Опять же прилив крови в эту область увеличится, дозреет быстрее ЖКТ.

мама
Екатеринбург

Дама с кошкой: FEoktista,
Про кота....это жил да был черный кот? Пела я как то сыночку раз десять за вечер, потом отец эстафету принял.

Нее, у меня менее современно - приди, котя , ночевать, нашу деточку качать

Аноним 452
автор

tiana1982: В 19-19.30 приглушённый свет спокойные игры общение. 20-20.30 подготовка ко сну

Спасибо большое, попробую так. У нас обычно второй ужин к 20 часам только, попробую сдвинуть.

Аноним 266: Может надо мышцы живота укреплять, пресс качать? Без особого рвения. Понемногу. Опять же прилив крови в эту область увеличится, дозреет быстрее ЖКТ.

Хорошая мысль, попробуем

Аноним 266

Про столовые.

А плов, простую гречу отварную без масла, макароны без масла, компот, овощной салат с растительным маслом, рыбу жареную, можно вам? Чтобы особо не объяснятся с работниками столовых.

Мы летом в Крым ездим, там удобно гулять и заходить по пути в столовые. И здесь мы тоже любим в столовые ходить.

Аноним 452
автор

Аноним 266: А плов, простую гречу отварную без масла, макароны без масла, компот, овощной салат с растительным маслом, рыбу жареную, можно вам?

Можно то, что не сильно жирно. Надо смотреть. Ещё с жёлчным были проблемы.
В любом случае, спасибо за советы.
Хоть почитаю их и решусь на небольшие перемены

Аноним 266

Хоть почитаю их и решусь на небольшие перемены

Тогда лучше с простой гречки и комтопа начинать))) можно ей и ограничиться) мой почти в 100% отвечает, что в столовой будет есть просто гречу без всего и ест! )))

мама
Екатеринбург

Всю тему не читала, но было что-то похожее в возрасте 2-3 года: одеваться истерика, раздеваться истерик, вечером умываться - устала, опять истерика. Волосы тоже выдирала. Лечь на пол и орать - вообще было нормальное состояние.
Главное самой не психовать, не вестись и не давать ребенку негативные эмоции. Методом проб и ошибок пришла к тому, что в такие моменты с ней нужно продолжать спокойно разговаривать, пожалеть, что устала, но не вестись, что все тебе сейчас на блюдечке... Усталость усталостью, а раздеться надо, руки помыть надо и т.п. Перерастет, если вы сами не будете уходить в негатив при таком поведении.
Ну и режим, больше прогулок, меньше мест массового скопления людей, где ребенок может перевозбудиться.

Екатеринбург

Аноним 266: гречу без всего и ест!

Бееее, вот вкусы то у детей нынче

Екатеринбург

Аноним 452: У нас много всего дома есть. Комплекс гимнастический, периодически из него домик делает, там играет. Пазлы собираем, красками красит, карандашами, фломастерами. Мольберт есть, на нем рисует. Книжки с заданиями, вместе их делаем. В футбол просит с ней поиграть, танцует. С пупсами, железной дорогой играет. С водой любит играть, моет игрушки мелкие разны, рыбачит в ванной. Красить воду любит. С крупами на своей кухоньке может играть. Наклейки клеит, с песком и рисом крашенным играет. Это, конечно, не все. Она может и одна немного поиграть, может и попросить ей помочь, с ней вместе чем-то позаниматься

Ничегошеньки какой ассортимент действий, зачем вам вообще мультики тогда? У меня дочь в основном родителей терроризирует.

Екатеринбург

Не читала все, но мультики не ограничено это зло. Сидим сейчас на мультиках поскольку лечение ингаляциями, иначе очень сложно делать. За пару недель ребенок не реально подсел, все вертится вокруг мультиков. Сейчас закончим лечение, оставлю только спокойной ночи малыши перед сном. Уберайте мультики одназначно. Поешь, потом мультики смотрим и все, точка. У меня малоешка не реальная, стреляюсь , но я как то удержалась от кормешки под мультики. А по поводу истерик, если уж случилась все равно нельзя позволять ребенку валяться на полу, лизать пол, биться головой и тд. У меня, когда падала на улице я садилась на корточки и брала ее на колени. И никогда ребенок на улице не валялся. С плевками сложнее, может быть маску одевать? Раз плюёшься ходи в маске, и объяснять-разговаривать.

Аноним 266

Здравствуйте! Ещё подумалось.
Если она истериками вымещает боль свою. Может вам с ней ( в момент, когда всё хорошо) кричать. Просто кричать, орать.
У нас это само собой получилось. Мы часто гуляем под мостом. Там эхо. Сначала хотели ребенку показать, что такое это, а сейчас часто там кричим.
Или утром, вместе зовём папу, кричим на весь дом и хохочем.
Это как разрядка получается. Ещё хохотать- ребенок сам выучился по мультикам. Тут в садик не хотел идти, ревёт, убеждала его, сидел думал, потом через слезы давай хохотать и нормально, разошёлся)))

Аноним 452
автор

Аноним 266: Просто кричать, орать

Кричать ребёнок очень любит, и в хорошем настроении это делает. Но я часто прошу не кричать, в подъезде, например.
Не думала даже в этом направлении, что это разрядкой может быть

Аноним 452
автор

Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между УЗИ в разных клиниках? Хочу записаться на УЗДГ сосудов головы и шеи туда, куда территориально ближе. Или лучше сразу в УГМК обратиться?

Аноним 452
автор

Рыжая-я-я,
Скажите, ещё, пожалуйста, в каком районе принимает нейропсихолог, которого Вы рекомендуете. Сразу не уточнила

мама
Екатеринбург

Аноним 452: Скажите, ещё, пожалуйста, в каком районе принимает нейропсихолог, которого Вы рекомендуете. Сразу не уточнила

Юго-Западный. Где кинотеатр

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Или утром, вместе зовём папу, кричим на весь дом и хохочем.
Это как разрядка получается.

Ой, а можно тоже спрошу. Не думала как и автор в этом направлении, что крик - это разрядка. А ведь все психологи советуют это. Вы выбираете места и время, когда нет людей вокруг или не обращаете внимание на людей? Моя просто тоже любит кричать громко "папа", идем по улице и может начать кричать, люди оборачиваться сразу начинают и как-то неловко, часто прошу дочку потише быть... Хотя по логике, почему бы на улице и не покричать, наверно? Кстати, говорить шепотом при спящем ребенке в коляске моя приучена, если что, а то сейчас точно кто-нибудь выскажется из оперы " вот такие как вы мою ляльку будят".

Аноним 266

Black raven ,
Нам проще. Мы за городом в своем доме. В поездах часто ездим. Там говорю, что в общественном месте нельзя кричать. А так он видимо дома выкрикивается, нет у него потребности в общественном месте кричать. Помню в два года в аэропорту кричал, от радости, что потолки высокие, эхо хорошее. Люди только улыбались, я его не одергивала) сейчас уже 3 и 2 мес, уже сознательный, большой.

мама
Екатеринбург

Аноним 266: Мы за городом в своем доме

А, ну тогда да, здорово. А у нас дома не кричи, у соседей лялька, на улице люди оборачиваются и т. д. Уже ловила себя на том, что приходится часто дергать ребенка, хотя и стараюсь не ругать хоть на детской площадке, некоторые родители и там своим говорят потише быть, а многие еще и со спящими малышами в колясках приходят, так вообще нигде свободы нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";