Английский для трехлетки

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Есть ли смысл заниматься в таком возрасте?

смысла нет. Я водила ибо мать -первенца с приветом - раннее развитие, методы Домана, Лупан и английский с пеленок Достижения 3 лет - девочка носится за голубями с диким воплем бёёёдс фууул. Потом из головы вон все. Единственное - когда пришло время школы и изучения языков в школе, учителя говорили о ее одаренности в лингвистическом смысле- легко дается язык. Но - возможно это просто природные гены. Мой брат сам выучил французский и немецкий, так что ранее развитие ни при чем

мама
Москва

Black raven: от рождения владеющий двумя языками

Нет. Билингвы - это люди, одинаково владеющие двумя языками.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Билингвы - это люди, одинаково владеющие двумя языками.

Сложное понятие, на самом деле. Но суть в том, что билингв должен одинаково владеть 2мя языками и одинаково думать на обоих. При изучении во взрослом возрасте этого добиться маловероятно.

Екатеринбург

Black raven: Потому что билингв - это человек, от рождения владеющий двумя языками.

Билингв- Человек, к-рый одинаково хорошо владеет двумя языками — родным и неродным.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Человек, к-рый одинаково хорошо владеет двумя языками — родным и неродным

Ладно, перепроверю... Меня учили просто, чтоте, ето именно с рождения говорят. Может, поменялось что...

мама
Москва

Black raven: При изучении во взрослом возрасте этого добиться маловероятно.

У автора 3х летка.
Ну и не так сложно этого добиться. Взрослые, живущие постоянно заграницей, одинаково владеют двумя/тремя языками и думают на них.

Екатеринбург

Black raven,
Обычно с рождения исключительно родными языками владеют и то не все)))

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: Обычно с рождения исключительно родными языками владеют и то не все)))

Я знаю примеры, где ребенок именно с рождения говорит на русском и английском

Екатеринбург

Лилит_Es: Взрослые, живущие постоянно заграницей,

Тут ключевое "постоянно живущие за границей"
Если автор сможет создать среду для ребенка, то все получится.

Екатеринбург

Black raven: знаю примеры, где ребенок именно с рождения говорит на русском и английском

Это большая редкость.

Москва

Знаю англ отлично
Знаю семьи, где отец только на англ. Соответственно, в доме всегда 2 языка

Свою начала учить в 10.
3 года, мое мнение, не стоит, если нет реального англоговорящего члена семьи или няни

Москва

Я рассудила так - зачем мне убиваться с трех лет, если я могу начать в 10 лет и за 2-3 года нагнать язык.

мама
Екатеринбург

Аноним 313: что за садики,

Baby club посмотрите.

мама
Москва

Дьяволенок: Тут ключевое "постоянно живущие за границей"

Там про взрослых билингвов было.

Дьяволенок: Если автор сможет создать среду для ребенка, то все получится.

Согласна. Это же и написала выше.

Екатеринбург

budlya ,
В бэби клубе у них просто занятия на английском нет полного погружения в среду. К ним приходит периодически носитель языка, гуляет с ними, но это не целый день насколько я знаю, чисто как допы....

Екатеринбург

Аноним 313 ,
Изюминки на фучика, там по вт и пт говорят только на английском, позиционируют себя как билингвальный садик. В инстаграме есть у них страничка, посмотрите, там занятия выкладывают постоянно.

Аноним 313
автор

OlgaDazzle ,
Да, в беби клубе просто приходят педагоги из англо крохи

Аноним 268

Black raven: Меня учили просто, чтоте, ето именно с рождения говорят.

Не обязательно с рождения.
Подруга вышла замуж, уехала в Америку. Муж и все вокруг на английском. Ребенок до 7 лет у нее английский не учил. Сейчас через 7 лет он уже скорее на русском бОльшим с трудом разговаривает.

Екатеринбург

Аноним 313 ,
Да да из англокрохи. Изюминки вот гляньте, я ходила к ним на экскурсию

мама
Екатеринбург

А зачем вам прямо вот билингв? Учиться зарубежом, как показывает практика, можно и не с таким уж прямо знанием языка. Зачем так убиваться?
Поводить на занятия можно, чисто чтобы ухо привыкло к иностранной речи, но в таком случае англоговорящая няня-филлипинка это скорее минус, чем плюс.
Занятия индивидуально в три года тоже вызывают недоумение. В группе ребенку будет интереснее, подкорректировать и подтянуть можно дома самим. Дешевле и лучше.
Мне кажется лучше по максимуму вложиться в изучение языка в школьные годы. Выхлоп больше будет, денег меньше потратите в итоге. Ну и на летние каникулы в англоговорящие страны. И нормально он у вас сможет потом учиться там.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle: но это не целый день насколько я знаю, чисто как допы....

Каждый день до обеда. Хороший результат получается

Екатеринбург

budlya ,
Да? Это в каком филиале? У меня дочь туда ходит на допы на 2 часа утром, я ее периодически жду сижу, на русском общаются, все как обычно.....

Аноним 790

Аноним 495: Надо было с года начинать! Поздно!

Родственники своего ребёнка водили на английский с 4х лет, нормально.. Правда английский был в дет саду платно.. Зато в школе легко дался английский язык..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";