Куда отдать дочь, при таких физических данных

мама
Екатеринбург

klassik, Мои не ходят, у моих танцы.Но есть в башне на Радищева, можно загуглить. Вообще есть по районам,надо искать

мама
Екатеринбург

Material girl, Спасибо большое. Поищу. Просто вы так написали, думала, что дети занимаются.

мама
Екатеринбург
Аноним 283:
Спортивные бальные танцы не предлагать?) Но в вашем возрасте на одного мальчика - десять девочек. Если повезет в пару встать - хорошо.
Я с прошлого сезона больше никому не предлагаю СБТ, а предлагаю побольше узнать о нагрузке и конкуренции в этом направлении. И опыт, который получает ребенок от парной работы, он недетский. Я раньше плевала на это, а сейчас все чаще задумываюсь, так ли это здорово. Хотя по уши уже там завязли обе, и я сама и танцорка. Такое ли счастье встать в пару - вопрос спорный )))
Аноним 41
ОКА
, Ой, а можно подробнее, почему не детский?
мама
Екатеринбург
Аноним 41:
почему не детский?
Потому, что вести себя в паре надо уже так, будто ты зрелый и мудрый человек. Нужно быть очень ответственным. Меня танцующие в СБТ дети порой удивляют этой стойкостью и мудростью, что на фоне родителей, которые в процессе танцевания детей порой ведут себя наоборот по-детски, на контрасте, очень заметно. Ну вот и думаю, а не преждевременно ли так меняются роли. Вы, наверное, ждали слов о другом опыте. Я не об этом. Если Вы далеки от танцев, просто представьте, как распадается пара. Когда партнёр находит того, кто лучше. А у тебя рушится то, что строилось ежедневными тренировками, турнирами и т.п. , например целых два года. А теперь ты не танцуешь, пока не найдешь того, кто с тобой снова встанет рядом и, да, пусть не сначала, с середины, но начнет работать. Или бросаешь это все, тем более мама негодует, зачем это было все, вон сколько вкладываем, а в ДК есть бесплатный кружок. А тебе всего семь лет, но ты уже все понимаешь. Хороший удар током, правда?
бабушка
Екатеринбург

Дочь в свое время ходила на фигурное катание, все получалось, была в группе у Ковтуна, но как дошло до прыжков, попадала и стала бояться прыгать, ушли в Щелкунчик, проходили три года, стала как и у вас нервничать, там нагрузки большие и требования......и случайно попали во Дворец Молодежи в секцию батута.....как ей понравилось! И она понравилась, так как был очень хороший и высокий прыжок и была приучена к дисциплине. Вот там и остались, в итоге :gy:

Аноним 41
ОКА
,
ОКА:
Вы, наверное, ждали слов о другом опыте. Я не об этом.
Нет, просто было интересно.
ОКА:
Нужно быть очень ответственным.
Это в любых серьезных занятиях. У меня это возникло тоже рано в музыкальной школе. Сурово и беспощадно))
ОКА:
А у тебя рушится то, что строилось ежедневными тренировками, турнирами и т.п. , например целых два года.
Тоже это наблюдала, поэтому и не отдала дочь в подобную секцию. Но опять же, не только СБТ этим грешат.
мама
Екатеринбург

СБТ это очень жестко. Была у меня такая мысль, тем более у меня же сын и дочь. Оба заводные, с хорошими данными. Была бы пара. Но я потом подумала, а правильно ли я сделаю если поставлю их в пару? Не скажут ли они мне через 5/7 лет, что это все зря Ну и самый главное папа нам не разрешил из сына танцора делать :dash:

мама
Екатеринбург
Аноним 41:
не только СБТ этим грешат.
Это специфика. С серьёзностью отработки техники музицирования и ответветственностью перед командой "если подведу" оно не имеет ничего общего. Такое значение партнера только в бальных. Возможно, в акробатическом рок-н-ролле ещё. Какие выводы делает для себя маленький танцор, если его бросили когда все было хорошо с его точки зрения, когда терпит партнёра потому, что так надо, когда с ним никто не хочет танцевать или нет подходящей пары, и как это отразится в дальнейшем - мы не можем предсказать. Хотя СБТ это несомненно прекрасно, увлекательно и отвал башки, честное слово. Я просто начинаю понимать, что это не детские танцы вообще.
мама
Екатеринбург
Бывшая горничная:
я потом подумала, а правильно ли я сделаю если поставлю их в пару?
Я не очень в курсе, раньше танцевали братишки-сестренки, но недавно услышала, что такие пары на определенном этапе разбивают. Вроде бы даже нельзя. В вашем случае вариант действительно, очень удобный, правда финансовая нагрузка большая и нет подстраховки с партнёрской стороны. Зато сам себе хозяин в каком-то смысле. Есть риск, что один из детей будет тяготиться танцами, но тащить их ради другого. В парах близнецов и так многовато компромиссов. Ну и опять парная специфика проступит - "танцую я с братом, а должна с чемпионом кубка "солнышко", тот мне пара, а брату медведь не только на ухо наступил." И понеслось. Недавно мама одноклубника рассказывает, как девочка ушла из их пары. И вот так-то она думает, но я думаю не так! И вот это она сказала, но так говорить нельзя. Ну так она ребенок! Она маленькая девочка и ведёт себя как девочка, и не может быть родиной-матерью с отточенным материнским инстинктом... Но для сохранения психики партнёра она должна была стать именно такой))) только ей это зачем. Но вам действительно можно попробовать, если интересно направление и дети любят такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";