Сильно моргает

Аноним 315
автор

Ребёнку 4 года. Заметили с мужем, что стал сильно и часто моргать. Говорит не больно, видит, говорит хорошо. У кого было что-то подобное? Что это может быть?

Аноним 32

У моего сына в 4 года (почти 5) так было. Началось поле того, как ребенок услышал, как мама и папа ругаются, видимо испугался, стал сильно моргать и заикаться. Водили к окулисту, не в этом проблема. Создали ребенку максимально спокойную, счастливую обстановку. Забрали из садика, убрали телевизор, возили его на спорт кружки, которые ему очень нравятся. За 2-3 месяца полностью прошло

мама
Екатеринбург

Аноним 32 , Возможно это тик

мама
Екатеринбург

У сына тоже было так в 4 года, когда в гос. садик отдали. Пантогам, забирать пораньше, отменить все кружки , убрать телек и гаджеты, спокойная обстановка дома. Гулять много в любую погоду. Это гипертенез называется. Погуглите

Хрустик

И к неврологу. Так же у сына было года в 4, перегрузили занятиями.

мама
Екатеринбург

Аноним 315: Ребёнку 4 года. Заметили с мужем, что стал сильно и часто моргать. Говорит не больно, видит, говорит хорошо. У кого было что-то подобное? Что это может быть?

При этом не подкашливает, никак кашель при простуде, а как просто "Мк-к-к"?

Аноним 315
автор

iRussian , Нет, такого не замечали.

Аноним 408

Мой так делал. Заметили, что это когда мультиков пересмотрит. Ограничили, прошло

мама

У моего после испуга такое было, попросился к бабушке с ночевкой в другой город и как спать реветь давай, а бабушка лаже позвонить не дала. Сразу моргать начал. Не помню чем лечили, но прошло, если сильно понерничает то может опять моргать начать
К неврологу сходите.

мама
Екатеринбург

Магне Б6, и убрать все гаджеты ,телевизор.

бабушка
Екатеринбург

У моего племянника такое частое моргание оказалось предвестником эпилепсии.....сразу сделали энцефалограмму мозга, как началось....но у него не сильные приступы и редкие. Стоят на учете у эпилептолога в 9-ке....пролечиваются курсами, наблюдаются.

Аноним 270

У нашего так нервный тик проявился. Убрали раздражитель и всё прошло.

Аноним 315
автор

Аноним 408 , Практически не смотрит, мало, пока кушает. В телефонах не зависает.

Аноним 315
автор

Аноним 270 , А что было раздражителем?

мама
Липецк

Тик это скорее всего. К неврологу нужно вам. У моего сына началось в первом классе. Помогло лечение невролога и отдых на море.

Аноним 315
автор

Ленуля , Успокоительные пили?

мама
Липецк

Аноним 315: Успокоительные пили?

Что именно я уже не помню, но да, какие-то препараты назначили.
А вообще нужно постараться найти причину. Если это не компьютер или тв. То может быть испуг был, какая-то стрессовая ситуация, обстановка в семье. Возможно и первые признаки какого-то заболевания.

Аноним 270

Аноним 315: что было раздражителем?

Садик :sad: невролог посоветовала не водить. Перестали. Всё прошло. Больше не экспериментировали.

Аноним 315
автор

Спасибо :pozdr2: всем за ответы, будем разбираться. :pardon:

мама

Аноним 315 , ЭЭто могут быть как тики, так и эпиприступы в виде миоклонии век. У знакомой у ребенка такие. Принимают теперь кеппру, на ней эти моргания ушли. Сделайте ЭЭГ, чтобы исключить эпи, и с результатами к хорошему неврологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";