Полосатый кот. Изостудия. Отзывы для дошколят

Аноним 499
автор

Добрый день. Очень интересуют отзывы. Особенно для дошколят (группа 4-6 лет).
Главный вопрос - учат рисовать?
Или просто "времяпрепровождение"?
Заметен ли результат занятий? (Например, лучше стал ребенок в садике рисовать)

Аноним 458

Могу сказать только про сестру, ходила год (12 лет), сразу сказала что преподаватель дала образец и сказала рисуйте. На вопрос что она делает 1,5 часа, сказала что сидит в телефоне и в конце занятия проходит и подрисовывает всем

мама
Екатеринбург

Ходила дочь, работы красивые, но самостоятельно нарисовать не может. Лучше рисовать не стали. Наверное, это особенность возраста

Аноним 81

занятия и программа интересные, но дороговато выходит...понтов много

Аноним 81

Аноним 499: Заметен ли результат занятий? (Например, лучше стал ребенок в садике рисовать)

а что совсем не может? это совершенно разный подход к рисованию, начиная с формата и мольберта...

Аноним 971

Мне не понравился сервис еще на уровне попытки к ним попасть. Несколько раз оставляла заявку, чтобы мне позвонили рассказали о занятиях для малышей, сказали позвонят, никто не звонил, еще раз оставила, опять сказали свяжутся и не фига,в итоге позвонила сама, извинялись сказали сейчас соединят с кем-то, и в итоге попросили самой кому-то звонить, т.к. не могут связаться. Вообщем не айс...

мама
Екатеринбург

у меня ребенок ходит на Дошколенка... 2-ой год :) Рисует с удовольствием. Не очень понимаю - что вы вкладываете в понятие "учат" рисовать в таком возрасте... Цвета, смешивание, теплый-холодный... сезоны-погоду-время дня - цветопередачу... в процессе они конечно обсуждают и рассуждают, технику педагог показывает... черновик (набросок) - работа у мольберта самостоятельная)) но конечно нет никаких пропорций и "правил"... да и не должно быть в этом возрасте :) мне так кажется...

Тайна, покрытая мраком

Мой ребенок ходит, ему 6 лет. Ходим недавно.
Да, как верно написали ранее - дают картину готовую (преподаватель заранее рисует) и у мольберта все рисуют под руководством преподавателя. Она помогает - говорит вот такие круглые мазки делай, такой то цвет и т.д. Мы ходим недавно, не заметила пока никаких улучшений у нас (мы не умели рисовать совсем), но сын теперь знает как какой цвет получить, что с чем смешать и ему очень нравится. Это его самый любимый доп.
Из минусов: детей ходит прилично, занятие не для 3-4 детей, т.е. о каком то индивидуальном подходе говорить трудно, для такого подхода дороговато.
После первого посещения я думала, что больше не пойдем, не понравилось отношение. Пришли, нам ничего не показали (там надо раздеться, подготовить место для рисования), толкучка ужасная, куча мамочек, кто оплатить, у кого вопросы. Какая то девочка постарше что то сказала девочке помладше - разборки идут в раздевалке.
Но сыну занятие очень понравилось, пошли второй раз. Народу было меньше, без разборок. Так и стали ходить.
Ходим только потому, что сыну нравится, мы в художники не метим, нам бы просто рисовать на уровне возраста. Сходите на пробу, на первое занятие они могут вам предоставить кисти-краски и прочее. Потом надо купить список всего.

Скрыть

Ребёнку нравилось, преподаватель нравился, подход к обучению нравился. Не нравилось большое количество детей в группе и странная ценовая политика. Дороже, чем везде. Ушли в другую школу ближе к дому.

Аноним 324

Девочки, а может кто то работы покажет? Интересно что рисуют в даком возрасте на ИЗО. У нас только доп.в садике. Мне кажется, что очень "слабенькие" работы. Но это и стоит 100 руб. Хотелось бы посмотреть на работы ребят из "настоящих"школ ИЗО.

Аноним 664

Понтов много, они того не стоят.
Занятия с дошкалятами совсем ниочемные. У них дошкольный педагог она же администратор сама программу составляла на 2года для занятий перед школой. Имхо совсем не стоит таких денег.
Возможно, с более старшими детьми подход другой, не знаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";