Пуговка. Реакция не первый раз.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Подскажите мамочки, пожалуйста. Ребенок не аллергик, но в прошлом году на пуговку среагировал - отправляли к фтизиатру, все сдали и прошли успешно, натерпелись только неудобств. В этот понедельник нам опять поставили в садике манту и опять она большая и красная и чего, нас опять пошлют в этот лес, на Сибирский тракт?

мама
Екатеринбург

Рошина,
Вам не советовали антигистаминные давать за 3дня до и после?

Екатеринбург

Откажитесь от манту. Ставьте диаскин тест.

автор
мама
Екатеринбург

Pepper ,
Да у нас мед сестра не очень. Детей на карантин отправила, а нс на мед остморт плановый, причем не предупердила заранее, мы от другой воспитательницы получиди направление на мед осмотр (в садик 2 ребенка ходят в разные группы), потом следом так же неожиданно с места в карьер получили уведомление, что вот уже прям сегодня нам будут манту ставить, не как должно за 3-4 дня предупредить, а сразу, в понедельник пришли и в понедельник и поставили. Я конечно " зодак" купила и с понедельника давать начала, но видимо это мало помогло. Опять попались....

мама
Екатеринбург

Мы в прошлом году тоже в этот лес ездили, и нам там сказали. что с таким же размером уже не отправят. Но вот если у вас больше, чем в том году, тут не знаю.

Pepper: Вам не советовали антигистаминные давать за 3дня до и после?

Нельзя их пить, иначе весь смысл манту теряется.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Нельзя их пить, иначе весь смысл манту теряется

Врач в тубдиспансере сказал пить, вы врач?

автор
мама
Екатеринбург

Tatiana1980 ,
Спасибо, будем надеяться, что за пределы прошлогодних размеров мы не вышли

автор
мама
Екатеринбург

Так. Вдруг кому нужно будет. Ребенку 3 года и8мес. В прошлом году манту была 14мм и поэтому оправили к фтизитру. В этом году папула так же 14мм и мед сестра нас уже в садике проверила и сказала, что в этом году не отправит в туб диспансер, но если на след год будет опять 14мм, то тогда отправит. Так что на этот год мы отделались. Напомню в день прививки начали принимать "зодак".

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, у меня еще один вопрос к Вам. На слкчай, вдруг я мед сестру не поймаю и спросить не успею. Можно ли отказавшись от манту в садике своими силами ставить диаскин тест и приносить результат в садик. Чтобы это защитывали как за пуговку и все тогда будут довольны и медики и мы -родители?

просто посетитель
Екатеринбург

Рошина: Можно ли отказавшись от манту в садике своими силами ставить диаскин тест

да, все четыре года в садике так и делали.
ставили диаскин самостоятельно на уралмаше, в садик приносили копию справки

автор
мама
Екатеринбург

секвойя ,
Вы ставили платно, правильно я поняла? Не через тубдиспансер? Благодарю за ответ

автор
мама
Екатеринбург

Дошла до мед сестры. Да, она подтвердила, что диаскин тест можно ставить платно в частных клиниках, но только если у клиники есть лицензия на проставление туберкулина. Тогда вместо манту ребенок сдает анализы в клинике, ставит диаскин тест, его так же через 3дня проверяют реакцию и дают сппавку. Эту справку нести в садик и ее защитывают как за реакцию манту. Все.

просто посетитель
Екатеринбург

Рошина,
Да, в УНИИФ на Уралмаше.

мама
Екатеринбург

вам разрешили не ехать теперь в лес? у нас пррсто тож большая, сказали только оттуда примут справку что все норм. Я и думаю мож диаскин тыкнуть и принести результат что все норм

автор
мама
Екатеринбург

rus96 ,
В этом случае, когда уже манту впевый раз среагировала сильно не получится просто диаскинтест постпвить без заключения фтизиатра. Можнодиаскин поставить самим, но заключение только с Сибирского тракта в этом случае сад примет. Иначе высадят через месяц. Мы же второй год так реагируем, без изменений в сторону увеличения.

мама
Екатеринбург

Рошина ,
мы тоже(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";