Что подарить ребенку в 7 лет?

Аноним 230
автор

Дано. Есть мальчик, которому в ноябре исполнится 7 лет. В школу пойдет только на следующий год из-за задержки речевого развития. Ну и в целом мальчик такой еще малыш-малыш - лет на 5-6, скорее интересы у него, а не на 7. Читать и писать пока не умеет.

На вопрос, что ты хочешь в подарок на день рождения, ответить затрудняется. Сразу скажу - телевизор, на котором можно смотреть мультфильмы с флешки, есть. Планшет, учитывая, что читать еще не умеет, считаем, что рано. Иногда даем свой - тычет буквально везде и толку от этого пока нет. Так что гаджеты исключаются.

Основные игры - это катать машинки, собирать паззлы, строить башни из кубиков. Радиоуправляемые машинки долго у нас, почему-то не живут, было их много. Железная дорога электрическая есть. Большая парковка есть. Конструкторы магнитные и лего в наличии. Машинок всевозможных - тьмы. Бил блейды есть - уже наигрался. Слаймов было море - не увлекают они его особо. Самокат есть. На велосипеде пока кататься не умеет, да и не сезон сейчас. Велосипед тоже есть.

Остается вопрос, что подарить мальчику на день рождения? Потратить готовы 6 тысяч рублей на подарок.

Аноним 740

Лего, много тематических + тренировка мелкой моторики. Лего много не бывает. Набор Знаток, там схемы, интересно будет. Робот на радиоуправлении, в дм покупали, неубиваемый.

Аноним 286
Аноним 740:
Робот на радиоуправлении,

А покажите пожалуйста робота, тоже в поиске.

Аноним 230
автор
Аноним 740:
Робот на радиоуправлении, в дм покупали, неубиваемый.

Да! Что за робот?

Аноним 740
Аноним 286
, Пульки, естественно, потеряли уже. Но робот в эксплуатации двумя активными мальчиками почти 3 года.
мама
Екатеринбург

Лего подарите

Аноним 538

У нас был подарок для племянника, робот Трансформеры в легковушки машину. Коньки можно подарить. В сима ленд много ещё всяких пожарных машин на пульте, свет, звук, вода.. Итд у нас хорошо прижился детский планшет LG kids pad развивающий, ничего лишнего, все просто и не закинули далеко, ему года три.

Аноним 230
автор
Аноним 740
, Нет в наличии на сайте ДМ. Жалко.
Аноним 366

Электронный конструктор "Знаток". Почитайте про него.

скроюсь

Вам надо больше развивающую игрушку или игру настольную.

Я аноним

скричера

Аноним 174

Микроскоп

мама
Екатеринбург

когда у меня был кризис жанра -я шла гулять вживую в магазин игрушек и там обязательно посещало вдохновение.

мама
Екатеринбург
Аноним 740:
Набор Знаток
Очень занятная игрушка. Мы на нг дарили. Переодически играем
Аноним 729

Автор, Это ваш сын? У мальчика явное зпр

Аноним 286
Аноним 230:
Нет в наличии на сайте ДМ. Жалко.

На Сима ленде посмотрите, там было много роботов, может и этот есть.

Аноним 740:
робот в эксплуатации двумя активными мальчиками почти 3 года.

Спасибо!

Екатеринбург

Моему в 7 лет особо ничего не надо было из игрушек, лего вообще не любил. Просил животных только. На 7 лет хомячка выпросил, там как раз с клеткой и приблудами 6 тыс выйдет. То попугая просил, потом собаку на 8. Но мой эщё энциклопедиям радовался дорогим красивым

мама
Екатеринбург
BellaDonna:
лего вообще не любил
Я думала только у меня такой ребенок. А все этим Лего тычут Тоже подарок на 7 лет ещё не придумала((
умею красиво
Екатеринбург

Мой особик в 9 лет супер умная ходячая энциклопедия, но играть в лего или в радиоуправляемую машинку не может. Еще недавно зависал над кинетическим песком или бассейном с шарами. Только нужно,чтоб объем песка был масштабным, чтоб руки по локоть погрузить. А в шары занырнуть можно было. Очень долго играет набором с кеглями. Большие кегли по разному расставляет и сбивает мячем, машинами итд. До сих пор деревянная железная дорога из икеи в почете.

мама
Ростов-на-Дону
Аноним 230:
Железная дорога электрическая есть.

У нас почему-то именно электрическая ЖД была так себе по интересу. А вот икеевская простецкая деревянная - на ура! Там довольно солидеый набор можно собрать

мама
Екатеринбург
Аноним 729:
Автор, Это ваш сын? У мальчика явное зпр
:eerm: явное задержко? вы пишите лишь бы написать?
Аноним 729
KateS
, Нет, по описанным симптомам. Я мама такого же мальчика и поэтому обращаю внимание родителей на это, так как узнала только на Пмпк , а до этого тоже думала что просто как малыш ребёнок. Не знает и не интересуется буквами Не умеет кататься на велосипеде Не знает чего хочет Речевой По психологическому развитию на 5-6 лет то есть отставание на 2 года. Это и есть Зпр (задержка психического развития), да я не врач, я просто мама такого же ребёнка с такими же симптомами, просто узнала о Зпр только год назад до этого были только речевые диагнозы и за этот год было много работы и ребёнок пошёл в обычную школу в 7 своих лет. У речевых детей часто идёт хвостиком зпр Автор ребёнка желательно водить на занятия с нейропсихологом, нам очень помогает
Аноним 230
автор
Аноним 729:
Автор, Это ваш сын? У мальчика явное зпр

я в курсе

Аноним 230
автор
Tekila_Lady:
Я думала только у меня такой ребенок. А все этим Лего тычут

Лего у меня больше дочь увлекается 9 лет. Из мелкого лего конструирует многоквартирые дома с интерьерами без схем - нравится ей.

мама
Екатеринбург

Автор, мой аутист. И вот уже 6 лет одни и те же увлечения: башни, кубики, мягкие, деревянные. Бесконечно может строить башни. Но вот из других интересов - купили настольный хоккей. Очень понравился! На этот день рождения купили синтезатор Casio. Сидит, подбирает музыку к мультфильмам. Что ещё из любимого...? Ну из "взрослого", наверное, все. Остальное лялечное.

мама
Екатеринбург

Самокат ещё очень любит и мячи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";