5 лет а мы в памперсе

мама
Санкт-Петербург

Почти до 9 лет младшая по ночам писалась, помогли временно таблетки, не очень хорошие, которые невролог выписал а потом когда отменила таблетки, снова начала писать. Пошли к неврологу и она выдала путёвку в неврологический санаторий. Я РЕШИЛАСЬ на поездку в санаторий, её одну отправила. То-ли самостоятельно там дочка жила то-ли магнит Колибри, который выписал невролог в санатории но как отрезало. Уже полгода нет этой проблемы. Невроз ставят диагноз, и да тоже она старшая из двух погодок. Я думаю что рождение младшего брата для неё был стресс. У других детей не было такого.
Попробуйте найти неврологический санаторий и магнитное лечение аппаратом Колибри . Я не из Екатеринбурга, так что мой санаторий вам не подойдёт.

анонимчик

Пусть меня закидают помидорами , но мои спали в трусиках-подгузниках до 5 лет точно, с мальчиком может даже до 5,5.
С первым мы пытались приучить, даже бабушка в 3-4 года месяца три летних месяца "развлекалась", а потом одела трусики-памперсы. Сколько не поднимай (пробовали до 4-х раз), а всё равно + ещё один раз. И уложить потом обратно огромная проблема
С дочкой поднимали регулярно через пару часов после сна, почти проблем не было. Но если вдруг получалось в кровать, она так расстраивалась, плакала, что решили подстраховывать. Раз в неделю-две всё равно промахивалась, после 5 лет резко перестала.
Но! Днем и на прогулках у нас проблем не было ещё до 2 лет, специально в подгуз никто не ходил. Врачи ссылались на незрелость нервной системы, все дети обследованные.
У меня была эта проблема лет до 7, обычно перед тем как заболевала. Мне прямо во сне снилось, что я в туалете, а в реале... потоп. Мама по врачам водила, но энурез не поставили Я помню очень сильно переживала, но после 7 лет как отрезало.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Ну вот сходила в туалет 5 минут назад, опять просится сходить в туалет

А писает или посидит и уходит? Подумайте еще раз не привлекает ли она этим ваше внимание, вы ведь в телефоне сейчас сидите, вместо того, чтобы с детьми время перед сном проводить, которого итак мало у вас. Мне кажется, дочка ваша нашла способ привлечь ваше внимание, понимает, что вас это беспокоит..

Екатеринбург

По поводу того, что ребёнок как ложиться спать так сразу начинает хотеть в туалет по 20 раз, это нормально. Спать просто не хочет

Аноним 51
автор

Бывшая горничная ,
Наверное. У них как спать, так начинается в колхозе утро.
Девочки, победа! Высадила сейчас, она сухая. Но ее фиг поднимешь, оооочень крепко спит. Да и жидкости перед сном задолго почти не было.

мама
Москва

Аноним 51 ,
Поздравляю!!!!
У нас все наоборот - во сне не писается, днём в штаны, на диван и тп. Утешает, что ещё 2 года только.

Аноним 51
автор

RomahaAlenka ,
То что в 2 года во сне не писается это вообще огнище.

Екатеринбург

Аноним 51 ,
Ну вот, не все так плохо может. Есть памперс и прудит туда. Снимать надо раньше. Мой с 8 месяцев без памперсов спит и всегда просыпался, ну промахи раз в месяц бывали только оттого, что я не услышала, что он встал и надо на горшок посадить

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Нет, я не отметаю психолога. Покажем. Но мне не близка тенденция по любому чиху к психологу.

так вообще ничего не делайте. может годам к 20 перестанет писаться. у вас каждый пост о том, как вы не хотите решать эту проблему.

Аноним 51
автор

Аноним 479 ,
Вот всю ночь высаживали, к утру вся мокрая спит себе... у неё очень глубокий сон, высаживаю - она спит на горшке, глаза не открывает.

Аноним 51
автор

Аноним 479 ,
А батарей у нас нет, отапливается все тёплым полом.

Екатеринбург

Аноним 51: батарей у нас нет, отапливается все тёплым полом.

Хрень может. Но, у меня собака, ходит на улицу без промахов. Как только включаешь тёплые полы, именно полы, лужи повсюду. Вот какая связь?

Екатеринбург

Аноним 479: сейчас все прекрасно сохнет за день,батареи включили ага. Пусть вся семья на весь дом
Аноним 479: нюхает вонь и понимает,что это абзац

Аноним 709

Дико извиняюсь, но можно влезу с похожей проблемой? Дочке 6,5 и иногда писиется от смеха (когда балуется и хохочет). Случается такое раз в пару месяцев, но всё равно уже не смешно, скоро ведь в школу идти! Пока призываю её чаще в туалет ходить, а дальше не знаю как проблему решать. Или надеяться на то, что в школе ей будет не так весело?

Аноним 950

Аноним 709: Дочке 6,5 и иногда писиется от смеха (когда балуется и хохочет).

Здесь мне кажется, проблема физиологическая. Надо идти делать узи, обследоваться.
Это недостаточно крепкий сфинктер.
У многих женщин такая проблема начинвается после родов - от смеха, кашля могут обмочиться, но это объяснимо, во время родов ослабли мышцы.
У вас похоже на это же.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: С первым мы пытались приучить, даже бабушка в 3-4 года

В 3-4 года уже поздно высаживать, раньше надо было)

BellaDonna: Снимать надо раньше.

Вот именно. Памперс, это бесконтрольное желание сходить в туалет. А зачем на горшок или в туалет идти, когда можно сразу, не отвлекаясь! В основном, большинству теток лень воспитывать детей, все надеются, что в садике/школе научат.
Так то жесть, когда такие большие дети ходят в памперсе!

Аноним 709

Аноним 950: Надо идти делать узи, обследоваться.
Это недостаточно крепкий сфинктер.

спасибо, значит пойдём проверять.

Екатеринбург

Аноним 709 ,
тут выше есть 2 моих сообщения. Такая же штука, но гораздо чаще было, потому что ребенок сразу смеется от души. Это неврологическое, мы ждем, пока дозреет нервная система. Сейчас в 9 гораздо лучше, но все равно запасные вещи беру везде с собой.
Аноним 950,
может и так быть.
Еще в период полового созревания бывает недержание при смехе, у себя помню.

Аноним 51
автор

Mariwel ,
Ну вот оказывается несколько недель нормально все, но она и не спит.. раньше с открытыми глазами лежала и дула, потом стеснялась этого.. но тоже не каждый раз, пару раз на неделе бывало.
Сейчас днём получается научилась себя контролировать.

Аноним 51
автор

Аноним 709 ,
Скорее всего, мышцы слабые... сортом не занимается?

Аноним 51
автор

Бывшая горничная ,
У вас пол тёплый, ей в кайф, наверное)))
А у нас нет прям таких тёплых полов, но как-то отапливается полом. Для меня это чудеса

Аноним 2

Аноним 51: Вот всю ночь высаживали, к утру вся мокрая спит себе... у неё очень глубокий сон, высаживаю - она спит на горшке, глаза не открывает.

А Вы в самом деле думали, что как по мановению волшебной палочки все изменится? Вы у неё рефлекс, что можно прудить в памперс так-то 5,5 лет закрепляли...
Прочитала почти все страницы:

  1. Ребёнка одели в памперс, потому как было лень вставать и прибрать за ним, как раз в тот период, когда это проще всего сделать по возрасту.
  2. Нашли потом кучу"уважительных" причин продолжать оставлять ребёнка в памперсе, потому как опять-таки лень вставать и прибрать.
  3. И сейчас мама вся исстоналась из-за "тяжёлой работы" по устиланию кровати одноразовыми пеленками....
    Капец какой-то
Екатеринбург

У старшей дочки был энурез во сне до 6 лет. Покупала специальные трусы-Памперсы для взрослых детей в Ашане. До 5 лет вообще об этом не беспокоилась. Пробывала будить по ночам, но надолго меня не хватило. Я тоже хочу спать по ночам. Стелить клеенки, чтобы она спала в мокром, пробовала, но на мой взгляд не эффективно. Я считаю памперс нужно снимать тогда когда ребёнка сухие ночи. Ближе к 6 решила пройти обследования, узнать мнения специалистов. Успели дойти только до педиатра. Параллельно пошли к остеопата, пару сеансов и все прошло.
У Младшей в 1.5 года уже были сухие ночи, ещё несколько месяцев одевала Памперсы на всякий случай. Потом она сама попросил обычные трусики. На горшок легко сама пошла. Когда физиологическое и психологическое состояние дойдёт, то перестанет сама. Другое дело, что можно помочь с этим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";