5 лет а мы в памперсе

мама
Екатеринбург

Аноним 51 ,
Не смогла осилить все 16 страниц, может вам такое уже советовали. Но пока решаете проблему с врачом, чтобы легче было дома. купите ей специальные трусы для приучения к горшку, на алиексперссе они стоят рублей 120, когда она в них сходит в туалет ей будет мокро и неприятно, сама начнет их снимать и менять, а снаружи они не протекают. Так диван, и постельное белье останутся целыми. Ну и конечно простынь непромокаемая, под обычную.

Аноним 51
автор

AlenaVL ,
Спасибо за совет, алика долго ждать, посмотрю где-нибудь ещё, попробуем, наверное ...

Екатеринбург

Аноним 51: Ну вот оказывается несколько недель нормально все, но она и не спит.. раньше с открытыми глазами лежала и дула, потом стеснялась этого.. но тоже не каждый раз, пару раз на неделе бывало.
Сейчас днём получается научилась себя контролировать.

Вы сами не видите, что создали проблему собственноручно, не во сне, по крайней мере, это привычка лежать в кровати и тут же писать, не отходя от кассы.
Во сне это уже другая тема, но легко может быть тоже, что причина именно в памперсе и закрепившейся привычке.
Даже в 8 месяцев ребенок в состоянии отразить, что вставать надо. С моим вышло случайно, просто аллергия жуткая на памперсы какой-то марки вылезла летом и пришлось снять совсем. Сначала прудил, потом сам стал просыпаться и просто вставать в кровати, успевай только проснуться, писал уже стоя, если не успеешь. К 10 месяцам уже закрепилось, хочет писать- встает в кровати и зовет, все.

Аноним 51
автор

Аноним 2 ,
В самом деле
Тяжела и неказиста жизнь простого гимназиста

Аноним 51
автор

BellaDonna ,
Поэтому тема и создана

мама
Екатеринбург

Аноним 51,
вы там про среднюю на предыдущих страницах обмолвились. она тоже в памперсе спит? если да, то тоже снимайте

анонимчик

ignore: В 3-4 года уже поздно высаживать, раньше надо было)

кто сказал что в 3-4 года начали? ))) На горшке стал сидеть с 6 мес. как сам сел и пошел у опоры. Высаживали, но на ночь одни мучения и нам, и ребенку. Мочился в глубочайшем сне, легко просыпался и потом укладывплся с огромным трудом. После полутора лет невролог рекомендовала отстать от ребенка и не нервировать ночью (её слова). В 3-4 года бабушка "развлекалась", так как считала, что мы мало приложили усилий. Сдалась

Аноним 652

BellaDonna: Даже в 8 месяцев ребенок в состоянии отразить, что вставать надо

Может отразить, а может и нет. Все дети разные.
Моему вот пофиг, будет спать мокрый и ему уже сильно больше 8 месяцев. С рождения было пофиг.

Екатеринбург

Аноним 652: Все дети разные.

Безусловно, но попытаться стоит, если никак, отложить, потом опять и т.д У нас совпало и повезло. Просто так в 8 месяцев у меня и мыслей не было бы отучить.

Аноним 51
автор

Мирка ,
Да,в памперсе, но промахов почти нет. Надо снимать.

Аноним 51
автор

анонимчик ,
Да вот и старшая такая же была у нас, бесполезно на чём-то настаивать было. Кормления ночные убрать пыталась - она истерично кричала несколько часов... и вот что лучше, драконить так ребёнка или оставить кормления?
Мне всегда очень жалко их, сердце прям разрывается когда кричат.

мама
Москва

Аноним 51: и вот что лучше, драконить так ребёнка или оставить кормления?

Потерпеть неделю - другую. При чем тут жалость? Жалость это забота о Здоровье, а после определенного возраста ничего хорошего в ночной еде нет.

Аноним 652: Моему вот пофиг, будет спать мокрый и ему уже сильно больше 8 месяцев. С рождения было пофиг.

По идее, если снять днём подгуз, то не долго он будет в луже спать

мама
Екатеринбург

Аноним 51: алика долго ждать, посмотрю где-нибудь ещё, попробуем, наверное ...

Только покупайте сразу штук 5-7. чтобы на весь день хватило. И сохнут они долго, тк на батарею их не желательно вешать, у них между тканями непромокаемая мембрана. Есть еще трусы со сменными вкладышами, но вот нам они не подошли, очень объемные и на клепках ребенку не нравились.

Аноним 652

RomahaAlenka: По идее, если снять днём подгуз, то не долго он будет в луже спать

Будет, проверяно))) и с какашками тоже.

Аноним 51
автор

Всем привет ещё раз.
Две ночи дочь не писалась, высаживали мы ее каждые 2-3 часа. Сегодня высадила в 2 ночи, решила высадить потом в6 - она мокрая... таблетки пьём.. вот думаю, действенны ли эти высаживания? Есть ли вообще смысл в них?
Если писается, спит, сама не встаёт ((((

мама
Москва

Аноним 51 ,
Есть 100%. Без них никто ещё не приучился к горшку ночью

мама
Москва

Аноним 51 ,
Дочь привыкает к сухости, а не полувлажному подгузнику ночью. В какой-то момент начнёт просыпаться

мама
Екатеринбург

Прикольно, когда я написала ,что не стоит держать здоровых детей в памперсе в 5- 6 лет, мне сказали ,что я фукаю))

Аноним 51
автор

RomahaAlenka ,
У неё такой сон глубокий.. я конечно буду пока высаживать.. но вот смотрю, словишь момент- высадишь. Нет- она писается. Слушаю истории знакомых, кто до 18 лет страдал энурезом, там ничего не помогало((( вот я и что-то запереживала, что писаю против ветра.
Ребёнок вечером заплакал что пить хочет, папа не давал.. я дала тайком глоток ( до этого гимнастику тренировали, конечно, ей пить хочется).
Спит она настолько крепко, что когда высаживаю ее, она колени не сгибает, чтобы сесть на горшок, дует прямо стоя в штаны(((((((
Ну ещё ноотропы пить стали, тоже переживаю, там пишут про транквилизирующее действие. Надеюсь, не навредим.

Аноним 51
автор

Нот ка ,
Здесь и в шапке дурак и без шапки дурак
Хоть что напиши, найдутся те, у кого с настроением не очень и они зашли на форум пыл свой охладить.

просто посетитель

Аноним 51: Кормления ночные убрать пыталась - она истерично кричала несколько часов... и вот что лучше, драконить так ребёнка или оставить кормления?

А вы пробовали ужином покормить? Обычно кричат, когда на ужин мама даёт кефирчик или жидкую кашку. Если нормально покормить, например, пюре с котлетой, то никто ночью еду просить не будет, максимум попить попросят.

По теме - если ребёнок здоров, то просто снимать памперс. Уделять внимание ребёнку, а не только новорожденному. Старший ляль должен купаться во внимании не только отца, но и матери. Младшего вот точно можно отдать папе, тому всё равно пока. Как только старшая лялька почувствует себя реально НУЖНОЙ МАМЕ, она перестанет писаться и изображать новорожденного, которому мама отдаётся снова и снова, отвергая первого ребёнка.

anonim

Аноним 51: Есть ли вообще смысл в них?

Ну а как нет то? Сами же пишете:

Аноним 51: Две ночи дочь не писалась, высаживали мы ее каждые 2-3 часа

ну так и продолжайте.

Аноним 51: Спит она настолько крепко, что когда высаживаю ее, она колени не сгибает, чтобы сесть на горшок, дует прямо стоя в штаны(((((((

Можно попробовать взять на руки из кровати и сразу на горшок усадить. Или немного больше разбудить. Говорите ей что то. "Маша, проснись, пописать надо", например. После того, как пописает - молодец, умница, поцеловать в щечку.
Пробуйте по разному, все получится.

Екатеринбург

RomahaAlenka: Без них никто ещё не приучился к горшку ночью

Прямо вот никто?
Младшую ночью никогда не высаживала, просто перестали надевать памперс, когда он стабильно стал оставаться сухим.
У многих ровесников дочери, с которыми общались с её рождения, точно так же решились туалетные вопросы.
Старшая в три года вставала около полуночи в туалет и дальше спала сухая до утра. Если я ложилась спать раньше, то поднимала её в туалет перед этим, но не потому что она бы напрулила в постель, а потому что разбудила бы меня, недавно уснувшую.

Аноним 51
автор

Ольха Уральская ,
Вот у нас средняя тоже как-то сама перестала. Правда, я несколько недель ее высаживала ночью, но это один или два раза за ночь.

я это

RomahaAlenka: По идее, если снять днём подгуз, то не долго он будет в луже спать

Старшей подгузник сняли в 1,6 года, спокойно спала в луже до 3 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";