5 лет а мы в памперсе

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Есть 100%. Без них никто ещё не приучился к горшку ночью

Да ладно? Без ночных высаживаний как-то пережили с двумя старшими

Аноним 51
автор

anonim ,
Я про то что до 18 лет высаживать каждую ночь, чтобы она не писалась, у меня точно сил не хватит...

Аноним 51
автор

kvitek ,
Во сколько у вас писаться перестали они без высаживаний?

мамуля-красотуля

SvettMama: психиатра

++++ Только сначала родителям надо его посетить.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Во сколько у вас писаться перестали они без высаживаний?

Старшая в три года, младшая - ещё до года перестала писаться по ночам, утром памперс всегда сухой был, но спала дальше в памперсе, потому что спала со мной, а мне сюрпризы были не нужны

мама

RomahaAlenka: Без них никто ещё не приучился к горшку ночью

да прям трое дочек, ни одну ночью не будила, вот еще издеваться, да и самой делать нечего что-ли ночью подрываться я уж и не помню, но к 2-ум годам все уже точно не писили в кровать, спят всю ночь

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Я про то что до 18 лет высаживать каждую ночь, чтобы она не писалась, у меня точно сил не хватит...

Пикамилон, кстати, неплохой
Его старшей назначали, правда, по другому поводу, но тоже уролог, а не невролог

Аноним 51
автор

kvitek ,
Я пока изменений в поведении не вижу, надеюсь все хорошо. Но я и начала давать по пол дозы, нужно увеличивать.

Аноним 51
автор

E.Mi ,
Везучая Вы

мама
Москва

Аноним 51 ,
Что вы ищете примеры детей, которые без высаживаний к горшку приучились? У вас не такой, вашей уже 5+ лет. Хотите спать - ждите 7,12,18 лет. Мб отучится ссать

Аноним 533

А при чем тут высаживания, если и с открытыми глазами она не просится?

Аноним 51
автор

Аноним 533 ,
Она перестала с открытыми глазами писаться

Аноним 51
автор

RomahaAlenka ,
Я ищу примеры? Вы о чем?

мама
Москва

Аноним 51 ,
Я вот о чем

Аноним 51: Во сколько у вас писаться перестали они без высаживаний?

Екатеринбург

RomahaAlenka: Что вы ищете примеры детей, которые без высаживаний к горшку приучились? У вас не такой, вашей уже 5+ лет. Хотите спать - ждите 7,12,18 лет. Мб отучится ссать

Автор, у меня сын до 6.5 лет ночью постель мочил, по здоровью проблем не было. Ночные поднимания-эффекта не давали, помог визит к неврологу. За 3 месяца все прошло
Младшие в 2 года отказались памперс одевать на ночь, просыпаются сами, если захотели ночью в туалет. Не высаживала их - обоих высаживать по ночам -это я бы вообще не спала

Аноним 9

RomahaAlenka: Без них никто ещё не приучился к горшку ночью


прикиньте, если все делать вовремя, то ребенок просто не писается ночью. и никого высаживать не надо. проснулся утром - на горшок сел

Аноним 51
автор

RomahaAlenka: Аноним 51,
Я вот о чем
Аноним 51:Во сколько у вас писаться перестали они без высаживаний?

У меня ещё есть ребёнок маленький, нужно не упустить с ней момент.

Аноним 51
автор

Лучистая звезда ,
Да вот я и не сплю. Маленькая просыпается по несколько раз за ночь и возле старшей с папой дежурим по будильнику.
У вас за 3 месяца после невролога прошло? Препараты назначал?

Аноним 51
автор

Аноним 9 ,
Вот одинаково вела себя со старшей и средней. Старшая в итоге писается, средняя с двух лет сама не стала. Памперс убрали у неё 3 дня назад.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
3-е детей: 20,16,3 года. Ни одного не высаживала ночью специально. Старший не помню, когда сам стал просится, но проблем не было. Средний где-то в районе 1,3 убрали памперс на ночь из-за аллергии, либо просился, либо спал всю ночь. Мелкая где-то в 2,3 отказалась одевать памперс - вообще, потом в районе 3-х месяцев было писалась иногда, редко. С 2,6 до сегодняшнего дня описалась два раза ночью - один раз болела, второй раз заспал, недавно было - проснулась с воплями и на горшок. Спит всю ночь, очень редко бывает, что ночью ходит в туалет. Просыпается, будит нас.

Аноним 51
автор

Огневка ,
Вот я и переживаю, что если в голове что-то не дозрело, бесполезно высаживать ночью. Попробую конечно, бросать пока не буду... но надежд пока не оправдывает

Екатеринбург

Аноним 51: У вас за 3 месяца после невролога прошло? Препараты назначал?

Да, все прошло, сейчас уже 10 лет сыну. Препараты были не сильные, я не поняла - то ли они подействовали, то ли дозрел ребенок просто

мама
Москва

Огневка ,
Аноним 9 ,
Давайте расскажите это автору, чтобы она совсем лет до 18 девочкиных забила на все это. Дети все разные, у автора старшая вот сложная в плане горшка.
Про дозревание мозга можно говорить по отношению 2-3хлетке, но никак не про 5летку. Ибо 5 лет писается не норма

Аноним 9

RomahaAlenka: Дети все разные

вот именно. тогда о каких 100% вы вещаете

мама
Екатеринбург

Аноним 51: вот думаю, действенны ли эти высаживания? Есть ли вообще смысл в них?

RomahaAlenka: Есть 100%. Без них никто ещё не приучился к горшку ночью

Вы думаете все ночью просыпаются и на горшок топают? Я свою дочь никогда не поднимала ночью. Во-первых, сама такой привычки не имею (по ночам в туалет таскаться). А, во-вторых, не вижу смысла просыпаться самой и будить ребёнка, когда можно спокойно до утра поспать.

Дочь как-то без проблем перестала ходить в туалет по ночам. Когда заметила, что подгузники каждое утро сухие, то и вовсе перестала их использовать.

Автор, энурез НЕ лечится высаживаниями на горшок. Сходите к нефрологу. Для начала хотя бы запишитесь к врачу, а там и дело с мёртвой точки сдвинется.

Аноним 51: Я про то что до 18 лет высаживать каждую ночь, чтобы она не писалась, у меня точно сил не хватит... Вы масштаб трагедии преувеличиваете.
RomahaAlenka: Хотите спать - ждите 7,12,18 лет. Мб отучится ссать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";