5 лет а мы в памперсе

мама

Аноним 51: Психиатра? Неужели это настолько серьёзно?

Так проблема есть, и ее надо решать.
Психиатр не только шизоидных личностей лечит, но и поведенческие нарушения тоже.
Не надо их бояться.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Да, писается просто лёжа с открытыми глазами (((((((

Вам к психологу и, возможно, к психиатру
Тут не отучать надо, а понять, с какой целью ребёнок это делает.
Но скорее всего привлекает внимание. Тогда не обращать внимание на этот вопрос вообще. Мокрая - переодевайся. И не обсуждать, не ругать, не уговаривать, вообще тему не поднимать. А внимания добавить в другой позитивной области - вместе рисовать/готовить и т.п.
ну и папу также настроить

Аноним 51
автор

Zelter ,
А что именно проверить?
Вот можете кинуть в меня помидором, но сколько раз я обращалась к педиатру, толку не было особо... только фраза - пройдёт, израстется. У меня самой нет веры особо им почему-то... я думаю, это привычка, но не могу понять как убрать ее...
уже пугала, что в больницу положим, если она писаться не перестанет. У неё глаза в размерах увеличиваются, говорит , не надо, больше не буду. Буду сильно стараться. Ложиться, пол часа и памперс полон.

Аноним 51
автор

kvitek ,
Я тоже слышала Советы психологов не заострять внимание на проблеме у ребенка.. ну так и старалась, а в итоге ничего не меняется. Ходили до этого года в частный сад, заведующая говорила, мол к семи годам сама перестанет.. но я что-то стала сомневаться

Аноним 51
автор

SvettMama ,
Спасибо. Надо хорошего чтобы не навредить

Екатеринбург

Аноним 51: Что делать?

Не отсылать к папе, а вплотную ей заняться. Ляльки до того, ка начинают ползать не так уж много времени занимают. Памперсы просто перестать покупать ей - показать, что вот осталось три памперса и на твой возраст их продавать перестали. Моя до 5,2 была в памперсах, но там неврология и другие проблемы были, памперсы кончились и ребенок стал спокойно обходиться без них. Причем моя горшок не признавала вообще, у нее просто истерики были, если ее пытались на него высадить. А с обычным унитазом все нормально.
Еще хорошо бы с психологом проконсультироваться. Если по неврологии проблем нет, то возможно, как уже писали выше - она просто копирует поведение младенцев, чтобы мама уделила ей внимание. Подумайте над этим.

Аноним 51
автор

Zelter ,
Дома вроде нормальная. Бывает конечно, что устанем с мужем, напряжённо говорим, но он у меня как наседка не разрешает голос даже на них повышать. Но я повышаю когда очень просят.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: А что именно проверить?

Мочеполовую систему это раз.
Неврологические проблемы исключить это два.
Психологические проблемы исключить это три.

Сходите к другому педиатру, раз ваш проблем не видит.

Аноним 51
автор

ЖаР ПтИцА ,
А какие могут быть неврологические проблемы? У неё была травма сильная лица. Упал тяжёлый предмет, но каким-то чудом не было сотрясения, но лицо было сплошным синяком . Мне даже вспоминать это тяжело. Я беременная была, перенервничала, стала терять сознание. Скорая приехала и первый вопрос- кого из них спасать?
Папа взял ее на руки и был с ней не отходя несколько дней. С этого дня она меня перестала воспринимать, есть только отец ((( хотя до этого дня жить без меня не могла.
Может та ситуация вызвала какую-то неврологию?

мама
Екатеринбург

Аноним 51: не разрешает голос даже на них повышать.

Ну вот когда все три пункта исключите, то значит пришло время как следует наорать.
И заставить менять все самой от и до, наплевав на ее концерты.

Аноним 51
автор

Zelter ,
Мы у невролога наблюдались, он сказал, что после кесарево часто такие дети((( других, к слову, я сама родила.
Назначал корилип свечи, но она ничего не дала проставить. Орала так, что на лице капилляры лопались ((((((

Аноним 51
автор

Zelter ,
Надо вести, видимо, опять... не знаю, поможет ли, но психологический мне кажется есть ещё фактор.

Аноним 976

Автор, вы почему до сих пор не обследовали ребёнка, дело вовсе не в одевании памперса, дело в голове..... Бегом дуйте и обследуйте ребёнка..... Это не норма,

Аноним 51
автор

Аноним 533 ,
Да вроде бы да. Ну со шнурками нет обуви, месяца знает, дни недели тоже. ФИО всех знает. Но часто немного в себе, тяжело что-то заставить. Люлей дашь, начинает шевелиться. Не дашь, будет сидеть, подвисать. Она нервно очень возбудима, другие дети не такие.

мама
Екатеринбург

Ужас, позорище вам. Наличие второго и третьего ребенка не исключает внимание к первому. Время упущено, правильно написали. Еще и сюсюкайтесь. Ребенок в 5 лето должен засыпать сам и в своей кровати, И не надо выдавать его папе и другим членам семьи. Должен быть свой угол. Когда у ребенка появится своя кровать, свой уголок, в который она будет идти с удовольствием и спать там без папы, мамы и т.п. тогда займитесь подгузником. Проверьте здоровье, на вопрос энуреза. Могут быть серьезные проблемы с почками. И чем раньше разберетесь, тем лучше.
Как будет свой уголок и проверено здоровье, тогда психиатр, психолог, энурезный будильник и т.п.
На данный момент дома у вас беспредел, порядка нет. Так что странно ждать от ребенка того же самого.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: уже пугала, что в больницу положим, если она писаться не перестанет.

вот вы все делаете, что бы она не перестала этого делать. Ни бить, ни пугать ни ругать нельзя!

Аноним 51
автор

Аноним 976 ,
Мы обследовали ее много раз. И ЭЭГ делали и мониторинг. Сказали, есть большие волны какие-то, но эпи активности нет. Анализы сдаем. Что ещё обследовать я не знаю.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Вот можете кинуть в меня помидором, но сколько раз я обращалась к педиатру, толку не было особо... только фраза - пройдёт, израстется.

после 5 лет занимаются этим вопросом. Так что сейчас самое время начать.

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
Вот меня удивляют такие высказывания. Где вы прочитали что у ребёнка нет своего угла? Она давно спит в своей комнате и своей кровати.

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
Сейчас, видимо, опять начнём. Только не поняла, позорище то в чем? Растолкуйте...

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Вот меня удивляют такие высказывания. Где вы прочитали что у ребёнка нет своего угла? Она давно спит в своей комнате и своей кровати.

Буквально в первом предложении, дочь перекочевала к папе.

мама
Екатеринбург

Аноним 51: Сейчас, видимо, опять начнём. Только не поняла, позорище то в чем? Растолкуйте...

перекочевание к папе и одевание подгуза.

Аноним 51
автор

\~ПуШок\~ ,
А про совет по почкам спасибо, буду просить, чтобы обследовали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";