5 лет а мы в памперсе

мама
Екатеринбург
Аноним 51:
А про совет по почкам спасибо, буду просить, чтобы обследовали
у меня два энурезника. Один постоянный и стабильный второй редко. У первого проблем с почками нет, что то психологическое. Почти прошло (7 лет) У второго (5 лет) лоханка расширена, рефлюкс (оба вида), из за этого бывает заброс мочи обратно в почки и в этот период у нас мокрая постель. В остальные дни все сухо. На данный момент обследуем и там и сям, контролируем здоровье. Вам надо все органы потихонечку проверить (почки. мочевой пузырь), невролог. Если все это не помогает, ищите причину у психолога и психиатра. Подгуз поздний плюс сон вне своей постели могут дать вот такой результат. Подгуз надо убирать как можно раньше.
Екатеринбург

А зачем подгузник надевать? Застилаете под простынь впитывающие пеленки и пусть спит без подгузника. Ставить будульник, будить в туалет. Поспит в лужах и сообразит что не гоже под себя ссать. У нас у дочери энурез, как полочка от сильных препаратов. Спасаемся пеленками и будильником на пописать.

мама
Екатеринбург
Аноним 990:
А меня удивляете вы автор.Моя дочь в 5 лет читать уже умела и писать
а причем тут ваша дочь? тема не про нее. Вы не знаете ничего про энурез и про другие проблемы, вам повезло... Моя старшая в 5 лет тоже и читала и писала, и в кровать писалась. Одно от другого никак не зависит.
мама
Екатеринбург
Аноним 51:
но родился другой малыш и дочь перекочевала к папе
Noname

Вам - к психологу, ребёнка - в спорт и к неврологу. К слову - моя только-только перестала писать по ночам, ей 4 исполнилось. После того, как начала заниматься балетом, резко прекратила писать Со снятием подгузника я бы повременила. Мой опыт подсказывает, что сначала мозги и мышцы надо в порядок привести, потому как недосып никому не полезен Ну и если диагноз "энурез", то энурезный будильник, наверное, надо

просто посетитель
Екатеринбург
~ПуШок~
, А что страшного в папе????? Я в шоке девы? Папа дядя чужой? Он не может заниматься дочкой? Автор напишите в личку напишу хорошего невролога. Это проблема связана часто с развитием мозга.
Noname

Ну и фильтруйте то, что вам пишут. Уверена, что вы хорошая мама, иначе б не стали заморачиваться У вас есть время проводить его наедине с дочерью? Ну для начала минут 15 в день, чтоб только с ней, поболтать, посидеть

Noname
Аноним 990:
У подруги на сына так развод родителей повлиял.Парню 15лет ,а постель каждое утро мокрая.
Тут одно можно сказать - у 15-летнего парня явно дурная мать, если её подруга в курсе энуреза сына.
мама
Аноним 51
, Ну да, так и приучают ходить не в штаны, на кровать купить наматрасник непромокаемый, белье если записывать будет, то менять, по другому вы не приучите ее
Аноним 51
автор

~ПуШок~, Дочь перекочевала в год. Сейчас ей 5 и она спит давно одна.

мама

Сейчас дети такие изнеженные растут, братьев-сёстер рожать нельзя, а то старшенькому меньше внимания, дебилизм....просто нужно всем вместе жить и друг дружке помогать, тогда и внимания поровну будет, завтрак готовишь, пусть старшая взбивает яйца с молоком, играть пошли после обеда все вместе в комнату, рассадила их в круг пусть общаются, убираешься старшей тоже тряпку, мои стены любят вытирать, постоянно говорю как мне повезло, что у меня такая помощница и красавица, старшая доченька, такого внимания я думаю достаточно, надо делать так, чтобы ребёнок видел, что его не отстраняют от группы мама- младшие, если проблема конечно в этом

мама
Санкт-Петербург

Энурезные будильники помогают, когда ребенок крепко ночью спит, чтобы будить. У Вас явно не тот случай. Часто бывает, что ребенок сознательно писает в памперс, осознавая, что он есть, и будет сухо, и просто лень идти на горшок. Тогда помогает снятие памперса. Тоже не Ваш случай, раз она писает и в трусы в садике, зная, что воспитатели будут не в восторге, и будет мокро. Я б сходила с ребенком к психотерапевту для начала. Раз физически всё проверено. Вам кажется, что она залюблена, ей может так вовсе не казаться.

мама
Екатеринбург
Аноним 51:
Дочь перекочевала в год. Сейчас ей 5 и она спит давно одна.
Вы так выразились в первом сообщении. Так и прочитала. Но сути не меняет это. Внимания мамы не хватает. Точнее не хватало в тот момент. Оттуда и пошло поехало. Обостряете запугиванием. Одного раза вполне достаточно, что бы получить проблему всерьез и надолго. Проблему надо проработать. Можно без психолога. Самой. Можно с психологом.
Аноним 51
автор
~ПуШок~
, Спасибо, реально полезная информация. Буду показывать врачу. Я об этом не знала.
мама
Екатеринбург
Аноним 51:
Она вертится ночь и вся кровать и матрас будут уделаны.
Есть наматрасник, на резинке. Они ночью никуда не денется, натягиваются на обычный матрас. Размеры снимите матраса (длина ширина и толщина). В магазине подберут наматрасник.
Аноним 51
автор
~ПуШок~
, Да, могло быть такое, внимания не хватало. Она запрещала брать ребёнка на руки, и какала на тумбочки, когда я ребёнка брала. Но дети не в волшебном колпаке живут, должны адаптироваться и к тому факту, что дома есть другие дети. Я вообще считаю, что многодетность лечит эгоизм. Я в детстве мечтала просто о сёстрах. Любви стараюсь давать столько, сколько могу.
Аноним 192

Автор, у ребёнка явно проблемы психологического характера. Дети в таком возрасте уже прекрасно понимают, куда надо ходить в туалет, только во сне бывают промахи. У вас же промазки и когда она не спит. Я бы уже давно была у психотерапевта на приеме.

мама
Екатеринбург

Подруга жаловалась, что дочь упорно не хочет писать в горшок, только в памперс. Решили сделать так. Мама пришла с работы и громко объявила, что памперсы купить забыла и вообще больше их покупать не будет никогда. Что писать нужно только на горшок. С того раза дочь не писалась практически. Пару раз ночью и все. Как отрезало. А то даже днем, на горшке посидит и потом в памперс нассыт. Вообщем сработало. Но дочке 3 года было.

Екатеринбург
Аноним 51:
осознанно писается, но говорит что не может это контролировать
Это как? Или осознанно, или не может контролировать - одно из двух
Аноним 51:
по этому вопросу давно ходили, говорили что пройдёт. Но не проходит.
Пора снова сходить. Странно, что Вы сами этого не понимаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";