Лучший психолог года

Как научить 5летку засыпать самостоятельно? Или до скольки лет засыпание в обнимку - норма?

Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
В принципе вопрос в названии темы.
Засыпает только вместе со мной рядом (очень редко с папой). Ночью спит в своей кровати. Каждое укладывание - нервы у всех.
Кто был на моем месте - как справились?
мама
А почему нервы? Долго засыпает?
Сыну 6, засыпает со мной. Очень быстро, как правило. Просто обнимаю. Пара минут и готово. Не парит меня совершенно.
Аноним 145
Екатеринбург
родители с ума походили
в 5лет как отучить от памперсов...
как отучить в 5 лет засыпать самой
а при выключенном свете не надо приучать засыпать???

мир сошел с ума
эти молодые родители просто..... где-то не родители.....

зачем вам это????
в 5 лет перед сном - это же самое интимное время у ребенка, когда он раскрывается так, как больше никогда за день.....

в 5 лет еще надо читать книги на ночь, обнимашки и спать со спокойной душой - мама любит
Аноним 949
Екатеринбург
Аноним 25:
Каждое укладывание - нервы у всех.
без нервов ... читали книжку и в обнимку засыпали.
Аноним 25:
Кто был на моем месте
я люблю своего ребенка в отличии от Вас
Аноним 145:
в 5 лет перед сном - это же самое интимное время у ребенка, когда он раскрывается так, как больше никогда за день.....

в 5 лет еще надо читать книги на ночь, обнимашки и спать со спокойной душой - мама любит
+ 100500
Аноним 145
Екатеринбург
Аноним 25:
Кто был на моем месте
а кто не был?
Мирка
Екатеринбург
мама
Нервы могут быть только от того, что вы не в то время укладываете ребенка спать. (Слишком рано или , наоборот, слишком поздно) Укладывание затягивается - все психуют.
Пересмотрите режим дня
Аноним 386
Екатеринбург
Сижу с дочкой при засыпании, засыпает хорошо, если не сбит режим дня и активный день, никаких нервов, рассказывает мне самое самое ее волнующее. Лучшие минуты, иногда уснет уже, а я ее обнимаю, читаю что-нибудь и задерживаюсь с ней) 5 лет.
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
Тогда по-другому задам вопрос - до скольки лет засыпание в обнимку норма?
Аноним 124
Екатеринбург
У нас в детской диван, ложимся вместе, глажу ручку, спинку, обнимаю, засыпает за 5 мин., я ухожу. Спит с мягкой игрушкой любимой, с мишкой. Иногда просит, спи со мной, в основном когда болеет, остаюсь, не напрягает. Надеюсь к школе начнёт засыпать одна.
*Страйк*
Екатеринбург
мама
Аноним 25:
до скольки лет засыпание в обнимку норма?
пока это не напрягает никого в семье :gy:
мой старший говорит "я взрослый мужик". Но засыпаем мы вместе-я его глажу
Ему 6. Мне будет грустно,если он скоро скажет,что хочет засыпать без меня,мне наших вечерних обнимашек будет не хватать
Что мне формы... Что диеты... Я не буду горевать! Раз поздняк худеть мне к лету, Обаянием буду брать...
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
Засыпает действительно долго. Сначала наскачется, накрутится, наговорится, потом только успокаивается и засыпает.
Ухожу укладывать детей в 21, выхожу... ну когда как... в 23, в 00, бывает, что засыпаю с ними... Муж терпит, но нервничает(((
P.s. Книжки читаем, обнимаемся
Аноним 124
Екатеринбург
Аноним 25:
Тогда по-другому задам вопрос - до скольки лет засыпание в обнимку норма?
Я сама до 1 класса засыпала с мамой, так сладко было. Потом, как будто осознала, что большая уже, уступила маму младшей сестре)
Мирка
Екатеринбург
мама
Аноним 25,
Днём спит?
Сдвиньте сон на полчаса-час. Это реально работает. Перед сном никаких мультиков и активных игр
Black raven
Екатеринбург
мама
У знакомых ребёнку 10 и то пообниматься перед сном и утром прийти к родителям в кровать - норма :know: Моей пока 2, вообще пока засыпает рядом и я тихонько ее переношу, по полночи спит со мной в обнимку всегда. Надеюсь, через годик будет хотя бы уже в своей кровати засыпать. Но книжка/колыбельная, обнимашки - так как без этого, думаю, и в 5 и в 7 лет будет.
Аноним 124
Екатеринбург
Аноним 25:
Ухожу укладывать детей в 21, выхожу... ну когда как... в 23, в 00, бывает, что засыпаю с ними... Муж терпит, но нервничает(((
P.s. Книжки читаем, обнимаемся
А встаёте во сколько? Может рано укладываете?
Рябинушка
Екатеринбург
мама
Сыну почти 9, всегда просит полежать с ним . Не напрягает , много интересного узнаю именно перед сном . Засыпает сейчас быстро , тк встаёт рано в школу .
Дочери 13, иногда просит полежать с ней, но уже не часто .
Аноним 987
Аноним 25,
Аноним 25:
В принципе вопрос в названии темы.
Засыпает только вместе со мной рядом (очень редко с папой). Ночью спит в своей кровати. Каждое укладывание - нервы у всех.
Кто был на моем месте - как справились
Детям 3 года и 7 месяцев, обе засыпают сами. Все вечерние процедуры сделали, песню спела и спать. Лежат немного и засыпают. В своих кроватях. Младшая еще немного хнычет, подхожу к ней , возьму на ручки подержу немного и снова в кровать. Но у нас правило в 9 отбой. Так почти с рождения, с 6 месяцев где то. Мы выбрали для себя эту тактику сразу с мужем. Качания на руках они вообще не воспринимают, может в этом секрет.
Я считаю если вы решили что ребенок должен засыпать один, надо начать и не отступать от этого.
Если мне скажут я не люблю своих детей, т.к не засыпаю с ними в обнимку, нет это не так , я больше жизни их люблю. Обнимашек, разговоров , чтения книг и .т.д в течение дня достаточно.
LoveINa
Екатеринбург
мама
Мой засыпал только в обнимку, а так как встаем рано, то я автоматически засыпала с ним. Потом ночью просыпалась от затекших рук и ног и тащилась в свою кровать. Что мы только не делали, книги, игрушки, сказки, просто рядом посидеть, ни в какую не буду спать один и все. В итоге, сработало у нас и у родственников система, что засыпаешь один даем 10 рублей, засыпаешь с нами в комнате 5 рублей, засыпаешь в обнимку 0 рублей. А так как у ребёнка появилась мечта в виде кровати-машины, быстренько стал сам засыпать. Со светом, обязательно, чтобы нас было слышно из другой комнаты, но сам. В итоге, привык засыпать сам, и получил кровать-машину, которую сам выбрал. Правда, на тот момент ему уже было 7 лет. Но обнимашки перед сном обязательны, как и прежде.
Аноним 25 автор темы
Екатеринбург
Аноним 124
,
Встаёт в будни в 7 садик, в садике спит. В выходные встаёт в 9, днём не спит.
Он с пелёнок совёнок - ложился и вставал поздно.
Легко терпит без сна до 23.00-00.00, тогда засыпает быстро, но 1) в будни не выспится, 2) время и мужу хочется уделять.
Младшего иду укладывать в 21 - он к этому времени спать хочет (по крайней мере пока так). Стараюсь и старшего с нами в кровать заманить, но по факту получается, что младшего уложила, потом старшего укладываю
Аноним 720
Екатеринбург
Сын 12 лет. Всегда просит меня полежать с ним перед сном. Ему хватает минут 5 обьятий. Обожаю эти моменты. Разговаривпем подушам. Лет до 10 еще и в кровать нашу мог прийти к утру. Потом как то само сошло на нет. А я сожалею что так быстро вырос...
Аноним 805
Екатеринбург
От 4 до 6 лет по мне так своё сладкое время перед сном с ребенком, они такие милые, можно почитать, потом побалякать и получать его вопросики и фантазии милые. Наслаждайтесь автор) у меня стражей 9 так р то нет нет да прилягу приобнять, побалякать
Lelkako
Екатеринбург
мама
Обняла, поцеловала, дала попить, укрыла взмахом одеяла, ушла из комнаты
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним 25:
до скольки лет засыпание в обнимку норма?
почти 11 дочке. Засыпаем в обнимку. Прихожу, глажу перед сном, обнимаемся. Это что, не норма? Девке скоро замуж? :gy:
Может у нас заснуть, потом отец в кровать уносит
Здравствуйте! Пишет вам тонкая ценительница Шопенгауэра и других умных слов
гость17
Екатеринбург
просто посетитель
У ребенка с рождения была своя кровать, куда я при всем желании не поместилась бы. Перед сном всегда читали книжку на диване, обнялись-поцеловались и- в свою кровать засыпать. Поваляться время бывает не только перед сном. Но у меня всегда была четкая позиция, что ребенок должен засыпать и спать отдельно. И это совсем не говорит о том , что люблю я своего ребенка меньше, чем те, кто до 15 лет засыпают только в обнимку.
Анонимка
Екатеринбург
Моя пятилетка засыпает в своей кровати, а просыпается между мной и папой:))) и так каждое утро:) примерно в 4-5 утра приходит. Ну как зайку выгнать, она так сладко по утрам спит:))) у сестры племяннику 8 лет, до сих пор та же история.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).