Кризис или плохое воспитание?

Аноним 294
автор

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, сын 3,9 последние несколько месяцев ведёт себя странно... Может кричать на меня , сжимать кулаки и злиться, если я его отчитываю за непослушание , в ответ повышает на меня голос и противоречит во всем. Например если говорю что он наказан за то или иное и смотреть мультики не будет, он кричит что он не наказан и будет смотреть мультики. Может ещё и сказать что заколебала . На мой вопрос почему ты так со мной разговариваешь, отвечает " потому что я так разговариваю" что бы я ему не говорила , он на все отвечает противоположно... "Иди кушать" отвечает " не иди кушать" , "собирай игрушки"- "не собирай игрушки" ... И ТД.... Все что я говорю повторяет с частичной не... Волнует меня такое поведение, что он может на меня и голос повысить и будто не отражает и не понимает что я ему говорю , пытаюсь объяснить в чем он не прав и так вести себя не правильно... Это вот кризис такой или это уже воспитание хромает? А если кризис то как себя вести...

мама
Екатеринбург

Дайте угадаю, по попе чадо никогда не получало?

Аноним 411

У нас тоже самое плюс еще обижает младшего, говорит возьму нож и убью тебя. Смеется и орет, специально выводит из себя.
Но у нас девочка 6 летняя, родственников, мать лишают родительских прав.
Идем к психологу на днях.

Аноним 294
автор

Zelter ,
Получал. Но не люблю я этим решать конфликт. По попе только в крайних случаях, когда уже совсем за рамки выходит.

Аноним 411

Zelter: по попе чадо никогда не получало

это не решение проблемы.

мама
Екатеринбург

Огорчу.Кризисом тут и не пахнет... А вот воспитание хромает похоже на обе ноги. Слишком много позволено ребенку,увы. Ремнишку от Данон пора

просто посетитель
Екатеринбург

С отцом какие отношения у вас?
Подумайте где видит подобное общение.
Дети как губки, впитывают всё, что надо и не надо.

Аноним 346

Аноним 294 ,
В этом возрасте уже воспитание. Да эмоции показывать это нормально, но повышать голос на мать и чуть не посылать, извините, это уже от невоспитанности. Хочет попсиховать, выделите угол или шкаф пусть туда отходит и выговаривает свои эмоции.

бабушка
Екатеринбург

NatashaM: Кризисом тут и не пахнет.

Отчего же.....как раз очень даже "пахнет" - отрицание вся и всего......а вот это

Аноним 294: Может ещё и сказать что заколебала

бытовая распущенность, кто с вами так обращается дома, где он это мог увидеть -услышать?

Аноним 734

Почитайте про этот возрастной период и поймёте в чем заключается кризис этого возраста. Малыш отделяется от матери, понимает что он сам по себе, до этого он ощущал себя частью родителя. Поэтому он изучает себя, мир, свои границы и возможности. Ругать тут совсем не к чему, понять, принять и запастись терпением.

Екатеринбург

купи шоколадку НЕ КУПИ ШОКОЛАДКУ и тд. почему нельзя с ним так же как он?? можно я поиграю? не можно

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати ,
С папой отношения нормальные. Бывает ругаемся, но ребенка в этот момент дома нет, или в саду или у бабушек. Муж дома редко. Много работает, от чего на сына времени совсем нет

автор
мама
Екатеринбург

urtica ,
Услышать это слово честно говоря не знаю где мог. Бывает я ему говорю "надоел" когда уже его истерики выводят меня из себя, хотя до последнего держусь ... А "заколебала" не могу знать откуда... Первый раз он это слово сказал воспитателю, на просьбу убирать игрушки

мама
Екатеринбург

Аноним 734: понять, принять и запастись терпением.
цитировать

Ага, а потом он в 19 мать с...й будет называть как у одной женщины с этого сайта.
Объясняйте, что такое поведение недопустимо.
Истерит, взяли за руку и посадили на стульчик. Убежал, снова привели. Ну или по попе хлопнули для приведения в чувство, тут уж вам решать. Снова начал дерзить спросить не забыл ли он к кому обращается...бывает так что он уже понял косяк, начал делать, но все равно будет огрызаться, как бы по инерции, не реагируйте.
Но это нынче не модно, популярно в попу дуть и про кризисы читать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 734 ,
Попить самой успокоительного и ждать когда пройдёт? Больше всего меня волнует повышение голоса на меня

автор
мама
Екатеринбург

Zelter ,
Вот этого я и боюсь!!!!

Аноним 764

TpuHuTu: Попить самой успокоительного и ждать когда пройдёт?

почитать умных книжечек

мама
Екатеринбург

Аноним 411: это не решение проблемы.

Это не решение, это профилактика.
Иногда надо.

Аноним 32

TpuHuTu: Больше всего меня волнует повышение голоса на меня

А вы, при конфликтных ситуациях с сыном, тихим, спокойным голосом разговариваете или на повышенных?

Аноним 470

TpuHuTu: и ждать когда пройдёт?

ждать когда в 19 так же сделает?

мама
Екатеринбург

"медвежонок-невежа" Барто еще можно почитать, в дополнение.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 32 ,
Да но строгим

Аноним 411

Zelter ,
у нас "иногда" немного чаще даже....
Это просто жесть!!! (в смысле ребенок с таким поведением)

Аноним 32

Аноним 294: сжимать кулаки и злиться, если я его отчитываю за непослушание

Может, вы слишком часто это делаете? Вот он и злится, что его "пилят" постоянно за всё... (как вариант)

Аноним 32

А он у вас, случайно, не Водолей по знаку зодиака?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";