Кто делал ребёнку прививку от ветрянки?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В саду карантин по ветрянке, я не болела, сейчас ставить прививку нельзя и болеть нельзя. Думаю поставить ребёнку , вот только есть ли смысл... вообщем кто ставил? Болели или нет? Если болели то через какое время после прививки? Ну и где ставили?

мама
Екатеринбург

Младшему поставила в поликлинике, перед тем как в садик отдать. Почти 3 ему было. Сейчас ему почти 9, контактов с ветрянкой много было, не болел.
Старшая очень сильно переболела в свое время ветрянкой температура, сыпь везде, зуд сильнейший. Как мы не старались, все равно шрамы остались, в том числе и на лице. Поэтому, младший с прививкой.

мама
Екатеринбург

Ставила, в детском саду, болел, но перенес очень легко, было штук 20прыщиков

мама
Екатеринбург

У нас этим летом тоже был карантин по ветрянке в садике. Ждали весь период-21день. Не заболел. Поставили прививку только после карантина. Ставили в ваш семейный доктор. Пока что все хорошо, но и контактов (вроде бы) не было.

мама
Екатеринбург

Ставили в 2 этапа, несколько карантинов прошло, не заболела. Ставили в года 2-3, сейчас 6,5 лет

мама
Екатеринбург

Дочери не ставила, на момент болезни ей было 1.2, перенесла тоже норм, темп была, прыщиков побольше, но оба не чесали их.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Tanis ,
Меня останавливает только то что он уже контактировал с детьми.. вдруг прививка только спровоцирует болезнь?!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Marilen ,
Ждали окончания карантина, потому что врач сказал? Мне сказали что карантин может и пару месяцев быть в саду (

мама
Москва

Я ставила своему окавакс во время карантина в 3 года, не заболел. В итоге заболел в 7 лет, но было несколько везикул и без температуры. Считаю, что это очень хорошо, т к мой любую вирусную инфекцию переносит с температурой за 40 и судорогами в течение первых 30 минут повышения температуры.

Екатеринбург

Я поставила прививку ребенку в 6 лет, сейчас ему 15. так и не заболел, будем делать ревакцинацию, и так каждые 10 лет.

мама
Екатеринбург

Cosmos17: Меня останавливает только то что он уже контактировал с детьми.. вдруг прививка только спровоцирует болезнь?!

Мне на это врач сказал, что эту прививку рекомендуют даже ставить после контакта. Если и заболеет, то в очень легкий форме

Екатеринбург

Cosmos17: Если болели то через какое время после прививки? Ну и где ставили?

Поставили в 2 года, заболел во втором классе, от непрививочного старшего и прививочного младшего ни чем не отличалась по течению болезни,
Различия, старший перенес в 4 года в садике, младший в школе,

мама
Екатеринбург

Почитайте инструкцию к вакцине. Она ставится в том числе как профилактика при контактах. Ценник не гуманный. Прививку поставила, оценить пока сложно, так как времени ещё немного прошло.

мама
Екатеринбург

Ставила обоим детям. Не болели. Даже когда в садике ветрянка бушевала, в группе были только выздоровевшие дети и мои

Екатеринбург

у нас в садике почти вся группа ставила прививку в яслях, а в старшей группе все заболели- и я бы не сказала что все легко отделались-болели как обычно и без прививки болеют

мама
Екатеринбург

Cosmos17: Меня останавливает только то что он уже контактировал с детьми.. вдруг прививка только спровоцирует болезнь?!

Почитайте в инструкции, там написано через какое время после контакта актуальна вакцина. Или сразу на Заводскую съедите, там на приёме грамотный врач, скажет стоит ли ставить. Мы на прошлой неделе поставили с дочкой первую дозу. Пришлось, так как я не болела и антител нет, а дочку уж заодно, не хочу я рисковать, чтоб не дай Бог шрамы еще остались у девочки. Цена, конечно, жуткая Так что на ваш вопрос не болели ли потом я ответить пока не могу, могу только сказать, что перенесли хорошо прививку мы обе, побочки не было, ставить только больновато ее. Так что узнайте про то, стоит ли вам ставить точно и тогда решите.

Екатеринбург

Cosmos17,
Ставили в садике всем троим, все трое заболели, степень тяжести разная, но без t, у самого маленького всего два пузырика было, которые б и не заметили если б не ждали )))

мама
Екатеринбург

Без прививок в лёгкой форме переболели трое детей ветрянкой в 5,3, 1 год. Следов нет, сыпи не много, температура только у младшего и то до прыщей.. Дня 2-3. С прививок наверно было бы не легче. При тесном то контакте заразиться шансы большие дома.

мама
Екатеринбург

Такой вопрос, у кого дети заболели, вы ставили 1 или 2 прививки?

Ставила младшей дочери перед садиком, нода в полтора. Сейчас 11, контакты были по ветрянке, но не болела.
Старшей уже 22, не болела, сдавали кровь антител нет, вот ей бы точно стоило привиться.
Я тоже не болела ветрянкой, зотела себе привику поставить, но врач сказала что я отношусь к тому поколению которому еще ставили прививку от натуральной оспы, а у нее перекрестный иммунитет с ветрянкой . Кровь сдала правда титры есть какие то у меня.

мама
Екатеринбург

Cosmos17: вообщем кто ставил? Болели или нет?

Ставили. Болел года через три, но очень легко

мама
Екатеринбург

Ставила старшему сыну в 4 года, сейчас 13. Не болел ветрянкой. Даже когда младший болел (ему не ставили) и контакт был постоянный, не заболел

мама

Cosmos17 ,
Я бы вам посоветовала обратиться для начала к иммунологу и сдать кровь на иммунограмму, а уже потом ставить прививку. Знаю случай, что ребенок остался инвалидом именно после прививки от ветрянки

мама
Екатеринбург

Прививку старшему ставили от ветрянки, в раннем садичном возрасте (сейчас не помню уже, когда именно). Так вот, когда группа в садике была на карантине по ветрянке, мой ребенок тоже заболел ветрянкой, но в очень лёгкой форме. Считаю, что это тоже плюс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";