Кто делал ребёнку прививку от ветрянки?

мама
Екатеринбург

Cosmos17: Marilen,
Ждали окончания карантина, потому что врач сказал? Мне сказали что карантин может и пару месяцев быть в саду (

Нет, сами решили ждать, просто у нас в садике больше никто не заболел, как ни странно. Если бы карантин продлили, ждали бы больше

просто посетитель
Екатеринбург

старшему ставили лет в 10-11, когда заболел младший. и по дому был карантин.
у младшего было в легкой форме. старшему ставили, чтобы тоже, если что, полегче прошло. сейчас 19, так и не болел.

мама
Екатеринбург

Ветрянка же у всех по-разному проходит, как можно оценить из-за прививки легко перенесли, или в принципе легко бы прошло и так.
У меня дочь 6 карантинов в садике пережила
по ветрянке, не заболела. Без прививки.
Вот тоже думаю стоит ли её ставить, в школе... уже всю началку прошли, а я так и не решила

будущая мама
Екатеринбург

Старший с прививкой , болел очень легко, можно сказать и не болел.
Средний без , болел с температурой и жуткой сыпью.

мама
Екатеринбург

света леонидовна: Я тоже не болела ветрянкой, зотела себе привику поставить, но врач сказала что я отношусь к тому поколению которому еще ставили прививку от натуральной оспы, а у нее перекрестный иммунитет с ветрянкой

ПРостите, это сколько вам лет? Мне 45. Только что с больничного по ветрянке. Это была жесть. Думала, что сдохну...Неделю поленом без сил и с температурой 39..

мама
Екатеринбург

Ставила. Одну, ревакцинацию не удалось сделать, вакцины не было.
Поставить пришлось, т.к. во все лагеря\сборы смотрят или перенесенную болезнь, или прививку. Если нет (тем более у нас карантин в школе ежегодно в мае по ветрянке) - не пускают.
Контактов было ну очень-очень много, причем прямых. Не болел пока. 10 лет.
Может и переболеть в очень скрытой форме.
Но нам позарез нужна была запись в прививочном сертификате, или запись в карте о перенесенной ветрянке. По сути, чисто для пропуска в лагеря ее и поставили.

просто посетитель
Екатеринбург

Ставила дочери. Перенесла легко. Когда была ветрянка в садике - 5 розовых пятнышек.
Все развитые страны давно включили эту прививку в обязательные.
При заболевании вирус остается на всю жизнь в спинном мозге.

мама
Екатеринбург

ЛенаГеннадьевна ,
Вот спасибо. Я про ревакцинацию и не знала. Дочке в пять ставили. Уже пора.

мама
Екатеринбург

rfnz_24: Мне на это врач сказал, что эту прививку рекомендуют даже ставить после контакта. Если и заболеет, то в очень легкий форме Что за бред. Какая вакцина от ветрянки. Что в этой болячке такого страшного. Соблюдайте гигиену, полноценное питание, сон. Сын болел в 5 лет. Мы только обрабатывали созревшие элементы. Зачем лишний раз вкалывать ребенку вакцины???

мама
Екатеринбург

Frau Che: Ставила обоим детям. Не болели. Даже когда в садике ветрянка бушевала, в группе были только выздоровевшие дети и мои Это не гарантия, что не заболеют. А такие инфекции лучше в детском возрасте переносить.

мама
Екатеринбург

Лео Лев,
Бред ни бред, слова врача
У нас две прививки и куча карантинов.
На счет вакцинации, у каждого свой подход
Свой подход к этому я не навязываю никому

мама
Екатеринбург

ЛенаГеннадьевна ,
А вы однакратную ставили? Мне доктор в УГМК буквально на днях сказал, что надо поставить две с перерывом в 1,5 _2 месяца. И ревакцинировпться не надо. Якобы по наблюдениям в Европе уже 30 лет ставят эту прививку и иммунитет сохраняется .

мама
Екатеринбург

rfnz_24: у каждого свой подход
Свой подход к этому я не навязываю никому

Так я это прекрасно понимаю. Конечно, у каждого свой подход и каждый родитель отвечает за своего ребенка. И свою точку я так же никому не навязываю

мама
Екатеринбург

Ставила своим не дожидаясь карантинов, т.к. сама не болела, но дети все равно заболели, температура не высокая была.
Сама от них не заразилась, обошлось.

мама
Екатеринбург

Лео Лев ,
К чему вы решили в старой теме прокомментировать сообщения? У автора был конкретный вопрос, отвечающие прокомментировали, привели свои примеры. Причём здесь ваши антипрививочные мнения?!

Если что, то это был риторический вопрос, отвечать мне не надо. Спасибо.

Лео Лев: Что за бред. Какая вакцина от ветрянки. Что в этой болячке такого страшного.

Всё очень по разному её переносят.
Так как болела у меня младшая, вот я бы лучше прививку ей поставила. На ребенке просто живого места не было, она была всяяяя с ног до головы. Температура под сорок. В лежку 5 дней.
И мне лишний стресс и лишний больничный.
А вот как старшая перенесла после младшей так конечно пфффф, 10 пятнышек от силы по всему телу и налились из них штуки 4 всего, остальные так и остались красными пятнышками, ни температы вообще никаких больших симптомов.
Причём старшая пережила в саду все карантины по ветрянке и пока младшая ей уже под нос домой не принесла эту ветрянку так и не заболела. И перенесла очень легко. Это вот все я не знаю от чего зависит, видимо от иммунитета.

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Всё очень по разному её переносят.
Так как болела у меня младшая, вот я бы лучше прививку ей поставила. На ребенке просто живого места не было, она была всяяяя с ног до головы. Температура под сорок. В лежку 5 дней. До боли жалко каждого малышарика. Согласна и, конечно, у всех всё по разному. Но, ведь нет гарантии, что с прививкой перенеслось бы легче

мама
Екатеринбург

Cosmos17: Меня останавливает только то что он уже контактировал с детьми.. вдруг прививка только спровоцирует болезнь?!

А зачем вообше ставить? В садике они так легко переносят эту болезнь.

мама
Екатеринбург

Frau Che: К чему вы решили в старой теме прокомментировать сообщения? Ну, извините, что забыла поинтересоваться можно или нет комментировать. Если не хотите читать комментарии на ваши высказывания - просто не пишите в публичных темах.
Если что, то это был риторический ответ, отвечать мне не надо. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Лео Лев: Зачем лишний раз вкалывать ребенку вакцины???

Тоже не понимаю. Легкая болезнь зачем асякую дрянь лишнюю в ребенка вкалывать

Лео Лев: Но, ведь нет гарантии, что с прививкой перенеслось бы легче????‍♀️

Я со всеми врачами уже проконсультировалась, с прививокой или не болеют или переносят очень легко. Я планировала ей поставить, но не успела, заболела.
И ещё забыла написать, что у неё и весь рот в нутри был в этих прыщах, ребёнок ни есть, ни пить толком не мог.
Ой, как вспомню, так вздрогну.

мама
Екатеринбург

Ekbu ,
Зря Вы ответили на мой комментарий. Вас сейчас быстро к антипрививочникам припишут и ....

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде ,
У нас так же было - везде сыпь (и во рту, и на органах, и тело, и голова), температура тьфу тьфу обошла

мама
Екатеринбург

Cosmos17 ,
Мы ставили старшему, не болел , в садике 2 раза была ветрянка мы не заболели. Младшему тоже поставлю так как сама не болела и муж тоже )))

мама
Екатеринбург

Лео Лев: Но, ведь нет гарантии, что с прививкой перенеслось бы легче?

Можно гадать на кофейной гуще, а можно максимально обезопасить ребенка, сделать то, что в силах, чтобы потом не думать "вдруг с прививкой быдо бы легче". По таким прививкам, которых в календаре обязательной вакцинации нет, каждый принимает решение сам за себя и своих детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";