Ребенок очень мало спит.

автор
мама

Сыну 3 года. Всегда мало спал. Достал уже со своим шилопопством. Раньше по 10-15 минут спал, если бы не мама/свекровь/муж, порой помогавшие, когда уже "ВСЁ" - я бы ей-богу в окно шагнула, простите. Потому что от недосыпа просто в ауте была, и не совсем понимала где я и кто я.
Сейчас ему 3. Такое шило, что ни запись на танцы+бассейн+вечерние прогулки, +походы в гости - ничего не помогает. Так то у нас почти вся неделя расписана по часам. Не помогает. И это при условии, что предварительно он весь день он в саду, до 18:00. В саду говорят в сон-час не спит, балуется. Утром поднимаю рано, в 6:30. В 7:15 мы уже в саду. Ну я уже просто не знаю, как ещё гонять его, чтобы уставал.
Я по темпераменту совсем другая. И муж тоже. Мы любим тишину, покой. Поспать. Да, с появлением ребенка я понимала, что спать придется меньше - но не настолько, что в 00:00 он ещё не спит, а в 6 утра уже не спит. Я так не могу. Мне всего 5-6 часов спать не вариант. У меня на работе производительность падает, потому что от недосыпа я туплю и плохо соображаю, косячу, грубо говоря. Я 2,5 месяца назад вышла на работу (по семейным обстоятельствам была вынуждена в декрете до 3 лет почти сидеть). На работе новое начальство, не кумекающее и не желающее вникать - в итоге я бОльшую часть работы начальства вынуждена делать (еще б кто-то мне за это доплачивал, ага). Это добавляет стресса. По итогу я уставшая после работы. Стараюсь заниматься ребенком, гулять, выполнять задания, что дали в саду, да и дома сами занимаемся по его желанию... А он будто вообще не устает... Как быть? Мне сил не хватает. Вот сейчас он сидит рисует, листает книжки. Сна ни в одном глазу, а время почти 10 вечера уже. Я сама спать хочу уже...

мама
Екатеринбург

Настя1993: почти 10 вечера уже

А если все спать лягут, свет выключат, он что будет делать?

просто посетитель
Екатеринбург

Настя1993,
Терпите
Пройдёт время и будет пушкой не поднять
Мой такой был. Сейчас хоть 10 раз будильник звонит, спит

мама
Екатеринбург

Настя1993,
Ну что вы сделаете. Вот такой у вас ребенок. Приучайте его утром не будить вас если он встал.

мама
Екатеринбург

Настя1993: В саду говорят в сон-час не спит, балуется.

Прямо весь сончас не спит? Или сначала балуется, а вторую половину спит?
Мои плохо засыпают, но потом хорошо спят
Пока в садик ходили - просто беда была, засыпали около полуночи, если хоть чуть-чуть поспали в сончас

Настя1993 ,
как про моего сына написали... его звали "ураган на ножках" все думала - в садик пойдет- не поднять будет. ага, щааас... мечтала, чтоб хотя бы до 7 утра спал... к 3му классу стал так спать))) на днях ему 19- классическая сова))

мама
Екатеринбург

Настя1993: что в 00:00 он ещё не спит, а в 6 утра уже не спит

У меня такой ребенок. Днем с 2 лет не спал. Ложился в 00:00, в 6-7 утра вставал. Очень сложно было уложить спать. В садике практически никогда на спал.
Со временем я его научила не будить нас с папой, если он рано встанет) Играет сам в своей комнате, может телевизор посмотреть, поесть самостоятельно.
Сейчас в первый класс пошел - отрубается в 22.00 очень быстро, встает в 7.00 - уже тяжеловато, приходится будить. Мне так больше нравится)

Екатеринбург

У знакомых такой же шилопопый ребенок, отдали в 3,5 года в хоккей, 3 раза в неделю тренировки. Одна из тренировок выпадала на субботу, дак с утра на хоккей, а после обеда зимой на горных лыжах кататься. Стало полегче, ребенок начал уставать. Сейчас мальчику 8 лет и у него помимо хоккея еще бассейн и тхэквандо.
Возможно вашему ребёнку нужны более серьёзные нагрузки, чем есть сейчас, чтобы снизить градус шилопопости.

Настя1993: предварительно он весь день он в саду

В саду дети физически не выматываются особо. Поэтому когда он у вас упахиваться должен - я не очень понимаю

мама
Екатеринбург

К врачам обращались? Может дело не в темпераменте и не в степени усталости

просто посетитель
Екатеринбург

Настя1993: танцы+бассейн+вечерние прогулки, +походы

Может наоборот поспокойнее ритм выбрать? Перевозбуждается и просто не может сам успокоиться?
Ритуал вводите-ванна, книжка, спокойные игры, отсутствие гаджетов и телефонов часа за 2 до сна.

Екатеринбург

У меня такая же беда. 6 лет сыну, засыпает плохо, спит неспокойно. Тоже не высыпаюсь.

мама
Екатеринбург

Я в дс с воспитателем договаривалась,что бы ребенок не спал. Иначе не могла его в 9 спать уложить. Без тихого часа в 9 он засыпал,с тихим часом-до 12 ночи лежал в кровати и не спал. Сейчас ему 8,учится со 2 смены,в 7 утра подъем, не спится ему. Редко-редко спит до 9 утра. При условии,что со мной в кровати

мама
Екатеринбург

Кстати,в младенчестве дочь мало спала. По 20 минут. У невролога были,расщелина м/у полушариями была большая. Пропили курс лекарств-доча спать стала хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";