Душевные терзания мамы. Жалели ли вы о своём решении отдать ребёнка в ДС?

мама

Аноним 603: видимо надо уже озадачиться поиском няни.

Конечно. Пока нервный срыв не заработали.

неважно

Моя дочка осенняя, родилась в октябре. О садике в "почти три" речи не шло. Речь была не очень внятная, редко, но могла постель намочить. Прошел год: ребенок четко говорит, научилась ходить на унитаз, надевает самостоятельно даже колготки. Понятно, что по-разному бывает, но в целом в сад ходит с интересом, записала ее на допы там же. НО у меня особо выбора нет((. Вот сын был более замкнутым, но тогда выручали бабушка-дедушка, до обеда был в саду, потом его забирали, водили на секции... Конечно, дочке так тоже было бы комфортнее, да и уровень секций не сравнить с садичными, но ВОЗМОЖНОСТИ нет.... Но год до "почти четырех" я выкрутилась, как смогла, т.к. понимала, что рано тогда ей было еще в садик. И сейчас дети осенние в "почти три" не могут к садику привыкнуть, плачут, маму зовут.

Аноним 84 ,
Ттт, но мы меньше стали,но нам и не выгодно теперь болеть,держу их в тонусе.
Многое от воспитателя зависит,если она одна,то им конечно проще,чтоб детей меньше было. У нас было такое,что дети спят ,а окно в спальне открыто. Или дети босиком по полу холодному ходили до спальни.

Аноним 603

buenacabeza: нервный срыв не заработали. да заработала уже,
Olqa 1091511: воспитателя зависит,если она одна,то им конечно проще,чтоб детей меньше было. У нас было такое,что дети спят ,а окно в спальне открыто. Или дети босиком по полу холодному ходили до спальни.

Вот я тоже этого боюсь, воспитателю 100% выгодно чтоб детей поменьше было. Мне вот говорят сопли, кашель это ничего, главное чтоб температуры не было. А у нас все бронхиты без температуры.
В группе по списку 30 человек,
ходит постоянно человек 15.

[user]Аноним 84:[user]28 детей ходят всего 14 человек,одни на больничной,другие выздоровели по кругу,никакого привыкания иммунитета не заметно блин, как так то? Обещают врачи, что это надо просто пережить, но три года переживать? Не знаешь, что и лучше может пусть дома сидит, а адаптацию в школе пройдет за год.

Аноним 279

Аноним 486: Все время в садике он плачет, сидит на диванчике, и просто ждёт, когда я его заберу. С детьми не играет и вообще никак не контактирует. В сончас не спит, кричит, плачет, другие дети тоже не спят из-за этого. И мне его так жалко! Я борюсь с желанием забрать его из садика и сидеть с ним дальше дома(

Я в вашей ситуации забрала. Потом по весне пробовали снова в детский садик - никак. Снова забрала. Начала искать частный, сразу шла с таким посылом что у ребенка были трудности с адаптацией в мунике. В мае в итоге пошел в частный садик, неделю ревел, потом привык, стало нравиться. Но! В частном с ним возились, жалели, помогали, снисходили. В сентябре пошел снова в муник, за 3 дня адаптировался, очень любит сейчас садик, с удовольствием ходит. Сад тот же самый, воспитатель тоже

Кстати болеет редко, в частном 1 раз за 4 месяца, в мунике 1 раз за 2 месяца

мама
Екатеринбург

Ну уже в 3 года должно быть интересно в садике, ещё месяц подождите, у нас через пару мес вприпрыжку теперь бежит, очень нравится, а сначала тоже истерила.. но воспитатель говорила, что как только мы за дверь, играет и все гуд...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";