Путешествия с непослушным ребенком

Аноним 558
автор

LUCKY ME ,
Да; я постоянно жду, когда он вырастет)
Только мне не морализаторство; а рабочие советы нужны)
Ну либо надежда, что в 3.5г дети становятся более управляемые.

Аноним 530

Аноним 558: А как он идет? За ручку с Вами? Или просто рядом с Вами?

Ну обычно рядом или за нами, за руку разве что года в 2 ходил. Но убегать он не любит просто сам по себе. От ребенка многое зависит, темперамент не переделать, подстроиться и ждать))

просто посетитель

Аноним 558: Да; я постоянно жду, когда он вырастет)
Только мне не морализаторство; а рабочие советы нужны)
Ну либо надежда, что в 3.5г дети становятся более управляемые.

Напишут , ждите .

мама
Екатеринбург

Ждать когда вырастет и подстраиваться под его темп. По другому никак. Почитайте возрастную психологию.

мама

Аноним 558: руку не дает, в нужную сторону не идет; в коляске не сидит. Любит убегать, не может стоять в очередях. Чуть что он садится на землю и обьявляет забастовку. Характер сложны

Купите поводок-пружинку, или рюкзачок с поводком

Аноним 558
автор

Анонимнее некуда: ащиться медленно в нее ему перекус, одеяло для отдыха, развивашки развлекашки.

Да, летом так и делали..сидел только на время поедания круассана..но в этот раз так не хочет тащить 4кг коляску ради этих редких минут

Аноним 558
автор

SvettMama: рюкзачок с поводком

Да, идея)

Анонимнее некуда: Самокат не везде поможет, не во всей Европе пешеходные дорожки с асфальтом, чаще брусчатка

Спасибо за предупреждение!

мама
Екатеринбург

Все не читала, но однозначно самокат или беговел. Самокат плюс, что легкий, родитель может понести/покатить, ребенок может просто стоять, а вы катить его под спину. Минус, что не везде проедет. Беговел плюс, что вездепроходный, если ребенок устанет, можно привязать веревку и тянуть за собой. Минус в весе и габаритах, если родителю тащить придется. Это из собственного опыта) Сыну 6 лет, до сих пор в походы по лесу берем беговел)

Москва

Путешествовала до 5 лет, пока ребенок сидел в коляске
Потом взяла паузу - только море
Сейчас 10, выехали в Стамбул
Мой вывод: лучше не таскать с собой мелких детей, им это не надо совершенно, а ограничения огромные.
С детьми неинтересно, все под них подстраивать

просто посетитель
Екатеринбург

Коляска то чем не подходит в городах Европы ?

мама
Екатеринбург

Ну и плюсану, что теперь подстраиватся под ребенка, ходить по очереди, если возможно, выбирать отдых в парках, на пляже, и толтко периодически ходить вместе

Я спрошу

Видела как американцы в подобных тележках детей катают)) Возьмите коляску, зачем тащить на себе, катите ее, когда ребенок устанет или спать захочет, сядет, вещи можно сложить, руки свободные. Пусть ребенок ходит, смотрит что хочет, погуляйте на детской площадке, устанет и уснет в коляске, вот тогда и пробежите свои 20 километров

Москва

Я съездила так несколько раз...
И решила - лучше я одна за 4-5 дней все осмотрю, оставив ребенка дома
Чем эти сложности
Несколько раз ребенок в Европе болел с температурой 39.8. То еще удовольствие.

Аноним 195

Для себя решили не мучить детей
Даже в 6 лет вышагивать километры по Европе для них сложно
Дочь стали брать в такие путешествия после 9
С сыном пока только на море семьей

Аноним 199

Вы не хотите выстраивать отпуск с учётом интереса ребёнка. Значит, лучше оставьте его с бубушкой.
Меня в детстве летом отправляли к бабушке, я была счастлива. В 5 лет взяли на юг. Вроде бы, было интересно. Но жарко, друзей нет, куда то постоянно идти. Море солёное и холодное, я почти сразу заболела. В общем, если бы мне предложили выбор, я бы выбрала бабушку. Но родителям я бы так не сказала, так как страх потерять родителей в этом возрасте очень силен. Сказала бы, что хочу с ними.

просто посетитель

Аноним 558: Ну водят же люди детей в садик 500-1000м от дома..ну не 1.5ч же они туда идут, надеюсь?

У нас около километра до садика. В сад на машине, обратно пешком или с беговелом.
Дочке 5 лет. Дорога занимает минимум минут 40)
В поездках 10км спокойным шагом с остановками в интересных для детей местах, шагаем в их темпе.

Аноним 558
автор

теперь я слон: Коляска то чем не подходит в городах Европы ?

С лета ребенок не сидит в коляске дольше 5минут..и не устает он настолько, чтобы посидеть-отдохнуть в колясочке. Когда сидел в коляске, не было проблем. Уже в 6путешествий сьездили. Но вот летом все пошло не по плану; даже на сон в коляску не получалось уложить. И соответственно радиус передвижений был макс 1-1.3км. Потому что потом надо кормить и укладывать на сончас в кровать.

Джанечка: Дочке 5 лет. Дорога занимает минимум минут 40

Ох..учту..видимо будем чаще использовать общественный транспорт..

Аноним 779

Учите ходить за руку, это в первую очередь безопасность. можно велик, можно самокат 3 колесный.

Аноним 758

Аноним 558: не горы, а города Европы!

Да неинтересно ему пока что. После 8-9 уже будет нормальный интересующийся строениями и историей путешественник
До 5 лет подстраивали отдых под ребёнка, потом уже искали компромисс.

Аноним 194

Анонимка: Самокат возьмите с собой для ребенка

Лучше беговел.
Ну и планы ваши - утопия лет до 7 ребенкиных. У вас на лицо конфликт интересов.
Я летом с 6-леткой в Португалии была. И мне хотелось в рсторан с вином, в картинную галерею и на мыс Рока. А поехали в океанариум, морской музей и в спа-отель.
Пока еще не пришло то время, чтоб ребенок под мои интересы подстраивался.
Жду.

мама
Екатеринбург

можно потихоньку начать тренироваться.. ходить за руку туда куда вам надо, за полгода может и научиться ))

мама
Екатеринбург

Я тоже посоветую беговел. Он удобнее самоката.

Москва

Попробуйте ещё раз коляску. Наш в 2,5 отказался от неё категорически, сейчас случайно достала с балкона - заявил что она ему очень нужна. Попробовали несколько раз в долгих прогулках, сначала сам шёл, но как начал уставать очень даже ей обрадовался и безропотно сидел. Как раз 3,5 ему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";