Преимущества декрета в 3-4...5,6 лет?

автор
Екатеринбург

Почему вы сидите с ребенком, которому уже >трёх лет в декрете? Какие есть преимущества перед работой? И чем вообще занимаетесь, кроме готовки, уборки и ребенка?

мама
Астрахань

Так это уже не декрет. )))

мама
Астрахань

Если по теме, то у меня особик. В школу надо привести, из школы забрать, плюс допы, плюс реабилитации, плюс периодически то больница, то сан-кур. Работа сюда плохо вписывается.

nata42: чем вообще занимаетесь, кроме готовки, уборки и ребенка?

Читаю, вяжу. Общественной жизнью занимаюсь - разные встречи, мероприятия, круглые столы. Скучать некогда.

мама
Санкт-Петербург

Дети спортом занимаются. Если б обстановка была нормальная то не страшно их одних дома оставлять с ключик ом на шее. 9 и 10 лет, и ключи пока не доверяю и одних очень страшно отпускать. Бегаем целыми днями, вечером просто без ног иногда падаешь и выруьаешься. А ещё развлекуха с домашним заданием. Мои плохо учатся, если не помогать то будет трэш в тетрадях

Екатеринбург

nata42: готовки, уборки и ребенка

+спорт, изучение иностранного языка, общественно-полезная деятельность. Да и ребенок только начал в садик ходить, сопли периодически бывают; пропускаем несколько дней садика.

мама
Екатеринбург

kapачка ,
Извините, а со скольки лет Вы планируете доверять детям ключи? 9 и 10 лет - вполне себе смогут двери открыть. Мой ребенок, как в школу пошел ключи получил, все хорошо было, поэтому спрашиваю.

мама
Екатеринбург

nata42: уже >трёх лет в декрете?

Это мама не декрете. Это просто не работает.

мама
Екатеринбург

Zolman: Мой ребенок, как в школу пошел ключи получил

Также. Не работать не смогла бы. Секции ребёнка вписала в свой рабочий график.

мама
Санкт-Петербург

Zolman ,
Не знаю, пока не готова. Хотя и подъезд на видеонаблюлении, и лифт на видеокамереи и у моих соседей по этажу видеокамера и этаж сам на магнитом замке но я параною что на ребёнка может напасть грабитель или насильник. Открывать то конечно они и сами могут. Постоянно я им ключи даю. Консьержки нет. Есть пункт в доме, где сидит диспетчер с телевизором и ключами для сантехников-электриков.

мама
Санкт-Петербург

Я так понимаю что мне чтоб дочку водить на лёгкую атлетику нужен график 2/2. Начала смотреть что предлагают и в шоке продавец с гибким графиком 5/2 это как вообще.!? Типа с 19 до 20 да ещё и 5 дней в неделю!? Пока ищу 2 через 2.

мама
Екатеринбург

nata42: Какие есть преимущества перед работой?

В этом возрасте детей чаще сидят дома те, кто просто не хочет работать (не считая мам детей-особиков). Ну имеют право. Либо не интересно им работать, либо доход мужа позволяет и зарплата мамы будет все равно пшик в бюджете, а сложностей больше для семьи.

мама
Екатеринбург

Ivolga_: В этом возрасте детей чаще сидят дома те, кто просто не хочет работать (не считая мам детей-особиков). Ну имеют право. Либо не интересно им работать, либо доход мужа позволяет и зарплата мамы будет все равно пшик в бюджете, а сложностей больше для семьи.

+100
Я вот в свое время планировала: декрет, поработать, декрет. Вышла в декрет, фирма сдохла. В садике первое время болели нон стоп, в итоге когда я готова была работать, по плану работать оставалось год или меньше. Ну и нафиг кому такой работник? Вот теперь жду когда второй реб подрастет, на работу прям хочу, но фиг знает куда идти.
В "декрете" не скажу что закисла кстати, наоборот прокачалась во многих областях.

мама
Екатеринбург

Zolman: 9 и 10 лет - вполне себе смогут двери открыть. Мой ребенок, как в школу пошел ключи получил, все хорошо было,

Дело не в ключах, а в том что одних страшно отпускать. Вашим повезло, но не всем так везет.
Я с первого класса одна ходила домой, в итоге одна попытка износилования (убежала) и один раз ограбили и ударили старшеклассники.
При том что школа во дворе. Так что да, страшно одних отпускать, особенно девочек.

мама
Москва

Zelter: В "декрете" не скажу что закисла кстати, наоборот прокачалась во многих областях.

В каких областях?
Моему ещё 2, но постою послушаю.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Помимо связанных с ребенком (медицина и образование), еще юриспруденция в части представительства в суде. Находилась по судам, различным гос.инстанциям...мвд, фсб,ск,фссп,прокуратура, суды мировые, районные,областные...кодексами и законами обчиталась.
Немного коснулась темы благотворительности, тоже интересный опыт. Ну тут больше по части психологии людской.

мама
Москва

Zelter ,
В смысле медицина и образование? Лечение соплей и уроки это саморазвитие?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Вы в соседней теме спрашивали про аденоиды. А я не спрашивала, я читала про них, много и вдумчиво. И так по Каждому вопросу связанному со здоровьем. Поэтому когда моего ребенка рвало, а врачи в девятке говорили что это просто кишечка, я не поверила. И после полноценного вдумчивого обследования ребенка выявила настоящую причину.
Если лечить только сопли, а на вопросы искать ответа на форуме, то да, это не прокачивание ни разу.
Касаемо образования, это не просто уроки сделать. Это понимание того как надо учить ребенка, не для галочки, а чтоб усвоил, какая методика. Научить читать по английски например вы можете? В школе не учат, если что.
Можно это все проскакать по верхушкам и это нормально. Можно погрузиться, мозг не засохнет. Каждый выбирает свое.

мама
Екатеринбург

Это уже не сидение в декрете. Это уже домохозяйка. И такое решение принимается внутри семьи. У каждого свои доводы. Кто то не хочет работать, у кого то муж не хочет, что бы жена работала, кто то не хочет няню, боиться отпускать ребенок, долгие уроки, у кого то особик, вот там реально не до работы. В остальных случаях пожалуй что бы там ОНА не говорила, это все не желание работать. Я мама часто болеющего ребенка, ничего, работала.... В городе никого кроме мужа, который часто в командировках никого не было. Смогла же как то, выкрутились....(детей двое).

мама
Екатеринбург

Zelter: Вы в соседней теме спрашивали про аденоиды. А я не спрашивала, я читала про них, много и вдумчиво. И так по Каждому вопросу связанному со здоровьем. Поэтому когда моего ребенка рвало, а врачи в девятке говорили что это просто кишечка, я не поверила. И после полноценного вдумчивого обследования ребенка выявила настоящую причину.
Если лечить только сопли, а на вопросы искать ответа на форуме, то да, это не прокачивание ни разу.
Касаемо образования, это не просто уроки сделать. Это понимание того как надо учить ребенка, не для галочки, а чтоб усвоил, какая методика. Научить читать по английски например вы можете? В школе не учат, если что.
Можно это все проскакать по верхушкам и это нормально. Можно погрузиться, мозг не засохнет.

Так это полное погружение в ребенка и его проблемы. Далее он вырастет, этот ваш опыт никому не нужен будет.
Это делает практически любая мама, не зависимо от того работает она или нет.
А вы обычная домохозяйка, которая спряталась за ребенка, типа им занята. Ну ну.... Работающие мамы тоже и английскому учат и рисовать и в шахматы играть и правильно спортом заниматься и уроки контролируют, заметьте, не помогают, а контролируют, самостоятельного ребенка растят, и гуляют и много всего другого.

мама
Санкт-Петербург

Zelter ,
А Вы смешная ))) И зачем врачи по 10 лет учатся? Взял - и «вдумчиво» прочитал )))

Екатеринбург

Zelter ,
Аналогично. Предпочитаю сама принимать решения по поводу ребенка и его здоровья. Врачи порой противоположное советуют. Поэтому изучаю информацию сама, на это тоже уходит время.
Но конечно; если бы мне не хватало зп мужа, то я бы побежала на работу и было бы мне не до этого

мама
Екатеринбург

У меня никого на подстраховке нет, муж отказывается как-либо с детьми и по дому помогать, поэтому я принципиально не иду на работу. Если бы ещё не надо было новое место работы искать, может, и вышла бы. Хорошая у меня организация была ( с 8 до 17, на той же улице, где живём, зп белая, к больничным и праздникам лояльно), но обанкротили(((
Сижу не с ребенком, конечно, уже. Один в школе, другой в садике. Но хватает за день движений.

просто посетитель
Екатеринбург

Наша песня хороша, начинай сначала.
По-моему, сто раз обсудили что сидеть дома хорошо наличием большого количества времени, работать - наличием собственных денег. Выбирайте что вас больше интересует.

N L
мама
Екатеринбург

Сидят те, кому денег хватает. Имеют право.

мама
Астрахань

Радмила: зачем врачи по 10 лет учатся?

Ну вот по моему опыту - в диагнозе своего ребенка любая ответственная мама со временем начинает разбираться лучше врача. Другое дело, что это касается конкретного заболевания (даже не всего, а одной какой-то формы) у конкретного ребенка. А врач лечит всех и от многого. В этом основная разница.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Так это полное погружение в ребенка и его проблемы. Далее он вырастет, этот ваш опыт никому не нужен будет.
Это делает практически любая мама, не зависимо от того работает она или нет.
А вы обычная домохозяйка, которая спряталась за ребенка, типа им занята

Вот прям мои мысли озвучили.
А ещё поражаюсь, когда мамы не работают потому что у ребёнка секции. Типа спортсмена растят. Ещё рассказывают, как они заняты, то сборы то тренировки, возят детей везде, сидят ждут. Только как правило дети лет в 12 говорят, все, надоело, не хочу больше заниматься. И все, че к чему мать столько времени убила своего на тренировки ребёнка???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";