Преимущества декрета в 3-4...5,6 лет?

рыжая
Екатеринбург

nata42: Почему вы сидите с ребенком, которому уже >трёх лет в декрете? Какие есть преимущества перед работой

В три мой ребёнок был не готов к саду, поэтому я не стала его отдавать. А т к я безработная, выходить мне было некуда
Сейчас все более - менее утряслось, отдам в сад, если будет ходить - пойду работать
Шестой год в домохозяйках, мне все нравится, но денег хватает впритык

Преимуществ полно! Никаких стрессов, по дому и ремонтным делам успеваю, муж после работы отдыхает, а не скачет по магазинам.
Ребёнок не в саду, поэтому практически не болеет, ттт

мама
Москва

Zelter ,
Нового для меня. Например я не в теме газопроводов и ЛЭП более 35 кВ. Узнавая новое я развиваюсь профессионально, что кстати выражается в денежном плане и повышает самооценку.

jjane1: человек уже видит новые умения

Это не развитие, а кайфово проведённое время и ничего больше

автор
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я инженер сметчик.

Это вы, получается, до декрета карьеру сделали?

мама
Екатеринбург

Anastasia_: В три мой ребёнок был не готов к саду А что конкретно вы имеете в виду?

мама
Екатеринбург

я, конечно, сильно извиняюсь, но складывается впечатление. что многие профессиональное развитие склонны выдавать за общее и считать, что оно чем-то выше и круче. Но если честно. Специализированный рост и развитие делает человека интереснее исключительно для представителей своей же профессии. Весь этот рост бухгалтера не делает его интересной личностью для, допустим. биолога - ему захватывающий мир бухучета скучен и отнюдь не кажется развитием. И наоборот. И в этом случае чем в принципе по большому счету развитие бухгалтера. офис-менеджера, продажника лучше чем развитие той, что в данный момент занимается исключительно детьми? Да ничем. Спор ни о чем так-то. Каждый прокачивает свою сферу. ПРосто почему-то женщины, что совмещают работу и материнство подсознательно настроены агрессивно только потому, что начинают думать, что эти неработающие матери чем-то обесценивают их как матерей. А так-то все не так.

мама
Москва

nata42 , Ну да, до декрета

мама
Екатеринбург

Интересная какая тема получилась )
Вроде все просто - если комфортно всей семье, чтобы мама сидела с ребёнком дома... это же идеально
А занятий находится столько, что времени никогда на всё не хватает

Ну и не обязательно «ходить» на работу, ведь всегда есть масса вариантов удаленки, что позволяет и дома находиться 24/7 с ребёнком и одновременно с этим - самореализовываться

рыжая
Екатеринбург

Django: А что конкретно

Ему неинтересны другие дети, очень был привязан к маме, пышным цветом цвел кризис третьего года (регулярные истерики). Одеваться умел весьма средне
За полтора года совсем другой парень стал
Кроме того, в два года обнаружили аденоиды третьей степени и болеть на постоянной основе было весьма некстати. Решили подождать и посмотреть на здоровье, на самостоятельность и проч

автор
Екатеринбург

svetlonec: Специализированный рост и развитие делает человека интереснее исключительно для представителей своей же профессии и занудой для всех остальных

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: от как раз спортшколы ваша тема. За год спорта мой часто болеющий перешёл в разряд почти не болеющего, точнее легко болеющего, но по прежнему вечно кашляющего ребенка.

скажите пожалуйста, а как вы ходили, есил постоянно болели?
Просто мы не один раз начинали разные секции, но много пропускали из за больничных, в результате бросили

мама

nata42: Почему вы сидите с ребенком, которому уже >трёх лет в декрете? Какие есть преимущества перед работой? И чем вообще занимаетесь, кроме готовки, уборки и ребенка?

Это не декрет, а удобство. Я вышла сначала, к когда детям было 1.5 и 3.5 и то до обеда. Поработала до 5 младшего и уволилась. Стресс один и ничено не успеваешь.
По новой вышла на 6 часов, когда детям было 9 и 7. Оправляю их в школе на школьном автобусе и еду на работу, возращаюсь за 5 минут до прибытия автобуса. До этого когда не хотела работать - ходила в спортзал, читала книги, помогала подругам/друзьям, встречалась с ними в кафе. Имела права или я была тунеядкой?
после обеда допов у детей, и тогда было,и сейчас. Еще языки учу и времени от времени учусь и сдаю экзамены. С работой все усложнилось и двигается медленнее, чем без работы.

мама
Екатеринбург

genuchka: Просто мы не один раз начинали разные секции, но много пропускали из за больничных, в результате бросили

Начали в 4 года и не бросили. Ходили пока здоров. Дома занимались понемногу когда чувствовал себя хорошо, после перехода из вялого состояния в бодрое плюс 2 дня давала отдохнуть и снова в бой, начинали с маленькой нагрузки, потом быстро восстанавливались, по выписке шли снова на тренировки.
В 5 лет ходил, с соплями и кашлем, если не болел. Наконец то получалось отличать когда он именно болеет от просто беспричинного кашля. Да, тяжело. Мотались в поликлинику часто с вопрос есть вирусное или нет, родители наезжают постоянно, что больного ребенка веду, раньше пыталась сказать, что он не больной, реакции разные совершенно, лучше ничего не говорить . Ничего не поделаешь, жить надо. Врачи не запрещали, если здоров - пусть занимается. В этом году 6 лет исполнилось. Болел после отпуска в начале сентября один раз. Правда приступ кашля был недавно, но вирусного ничего не нашли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";