Чем занять ребенка с такими способностями...

Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
Дочке скоро 4. В садик пока не ходит. Возможно, через полгода пойдет.
Любит рисовать, разукрашивать, вырезать ножницами, склеивать. Первое время я даже думала, что ей помогает старший. Не верилось, что дочь может так аккуратно и точно вырезать даже мелкие детали. Хотелось бы как-то дальше развивать, но не понимаю в какую сторону двигаться.
Также планировали попробовать танцы или театральное (еще не выбрали). Дочке это по духу, но и "рукоделие" тоже хотелось бы как-то развивать.
У старшего шахматы, конструкторы, бассейн, футбол... Так к этому привыкла, что просто не понимаю, куда мне идти с дочкой)
бабушка
Отдайте в кружок оригами......там они очень интересные фигурки делают. Где сейчас есть не знаю, мои ходили, но уже 20 лет прошло :wink: Может где то и сейчас есть, поищите.
Но мы и сами дома занимались, покупала им книги по оригами, сыновья могли часами сидеть....
Pearla
Екатеринбург
мама
Аноним 435
,
Рисование, оригами, вязание, бисер, макраме, конструирование (сейчас много всякого интересного, где много мелкой работы), бумагопластика.
Аноним 910
Екатеринбург
Аноним 435,
С 4-х лет ходили в частный кружок. Все виды творчества. Рисовали разными способами и материалами, лепили, клеили, мастерили, что только не делали. Детей было не вытащить. Ищите в округе, что ближе есть с рукоделками связанное. Чтобы ребенок все попробовал. Главное компанию по возрасту.
vishenka1977
Екатеринбург
мама
Аноним 435
,
В каком районе живёте?
Аноним 435 автор темы
Екатеринбург
vishenka1977:
В каком районе живёте?
В центре, около библиотеки Белинского, Высоцкого.
vishenka1977
Екатеринбург
мама
Тогда далеко, мы живём на ВИЗе, наши друзья ходят в группу Фиксики, им 4-5 лет, там и развивашки с буковками и цифрами, и логоритмика, и умелые ручки
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).