Ребенок с мамой спят до обеда

мама
Екатеринбург

Дети они такие...что-то под что-то заранее подстраивать, тоьько бога смешить.
У меня ребенок первые полтора года вставал ровно в 5-20, мы еще с мужем ржали, что это было время моего будильника на работу и она из утробы запомнила. Потом спала до семи. Иии...как только мы пошли в садик начала спать до 8-9, утром рычание, кидание мишками-зайцами и тд.

Екатеринбург

Kaбанчик: Полжизни проспать. Скукота.

да, серьезно. Ровно полжизни, потому что мы в час ночи ложились и в час дня вставали эх хорошоооооооо :)

Аноним я

Расскажу про себя. Тоже в садик не ходили, спали до 9 -10 -11
Когда пошли в школу, ребёнок более-менее перестроится, но всё равно ему тяжело ранний подъем давался. Но вот я, это был просто ужас. Весь первый класс я не высыпалась. Начала очень сильно болеть. Теперь я мечтаю поспать до 10 хотя бы. Но мой организм просыпается всегда рано, даже в выходные дни мать вашу.
Прошло 10 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Автор случайно не свекровь?

Тоже первая мысль такая была
Мы вот тоже спим и до 10 и до 11. Доча если болеет и в садик не идём, так она и до пол 12го может проспать. Мало ли какая жизнь впереди ждёт, пусть спит пока возможность есть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ровно полжизни, потому что мы в час ночи ложились и в час дня вставали

Ну вот, в час встали, в пять уже темно зимой.

Екатеринбург

Kaбанчик: Ну вот, в час встали, в пять уже темно зимой.

и что? :)

мама
Астрахань

ЗаяЦ: Дрыхну с двумя детьми до 10.

Это разве ж до обеда?
Моя в 4 классе, сейчас каникулы, так может из комнаты часов в 12 выползти.
В школу нормально встает в 7 утра, но комфортнее ей после 10-11. И всю жизнь такая.

777

Повезло что у нас школа с 9 работает)) я по жизни сова, раньше 2-3 ночи не усну, смысл в потолок лежать смотреть? Делами занимаюсь. С детства ненавижу в потолок смотреть, мне родители в 10 свет выключат, и ворочать лежу несколько часов.
И ребенок с годика дома днём не спал, и при этом раньше полуночи не засыпал, а в 0-10 вырубался, независимо от времени пробуждения. В садике хоть отсыпался, когда отдали. В школе ситуация обострилась, засыпать получалось к часу ночи, если вдруг в обед поспит, то сон приходил уже ближе у к утру. Спасением был второй класс с учёбой после обеда, можно было выспаться спокойно. Сейчас пятый класс, строго слежу за режимом, если немного сбить, то опять карусели со сном начинаются((

Аноним 298

Везет мамам долгоспящих детей...

мама
Екатеринбург

дети быстро перестраиваются, тяжело родителям.
в школе появится новый режим.
моему для комфортной учебы и хорошего настроения надо ложиться не позже 22.30 в будни. тогда относительно нормально встанет в 7.30.
в выходные спит долго, любит поваляться в постели. в садике было очень удобно, не захотел и не пошел.

Екатеринбург

У деток - 2 смена в этом году,раньше 9 не встаём.
Красота

мама

Если ребенок также спать ложится поздно, то проблем нет, есои он спит более 12 часов, то не оч хорошо. Имхо, сахар в крови падает за такой огромный период без еды - это не оч хорошо и могут пагубно подействовать на все буд здоровье.
Ну и вообще,ничего хорошего ,конечно нет. Но это мои тапаканы, я идеалистка, детей так воспитываю и сама, соответственно, должна так себя вести. Ну и привычка, конечно, должна выработаться вставать рано, чтобы жизнь себе не портит. Мои и днем и летом встают в шесть. В субботу тренировка в 7 утра уже. В воскр тоже вся семья свстает рано и отваливает на завтрак в какое нибудь кафе до прогулки. В обед зато после все семейно и на сончас заваливамся. Лол. В отпусках все также. Так что мне честно не понять и да, я типа была совой в детстве

хочу стать мамой
Екатеринбург

ряженка: У меня всю жизнь дети в 7-8 утра просыпаются.

аккурат в субботу и в воскресенье. Как назло. Зато

ряженка: Но в школу и садик

с утра проблема разбудить. даже если вечером рано удалось утолкать.

мама
Екатеринбург

Спите,сон улучшает жизнь

Miร†iҜ

мы с дочкой такие же очень переживала что первый класс будет огромной проблемой в плане ранне-утреннего вставания. Но к моему удивлению - вообще проблем не было, правда по приходу домой доча просто вырубалась на пару часов.
2 и 3 класс учились со второй смены - это было здорово, 4й опять с первой - она встает нормально, я же как выжатый лимон, видимо возраст уже

Аноним 639

До двух лет так со старшим спали))) в садик, а сейчас и в школу встает без проблем!!! А вот младший в 8 встает, и все, играй со мной мама

Аноним 795

Какая отличная тема! А то я немного стесняюсь говорить, что мы встаём в 10-11 с ребёнком (ему 1,6 года), а тут ю-Мама все грехи отпустила ))))

Екатеринбург

Я сова и сын тоже. Маленький был, тоже спали до полдня) сейчас ему уже 12 лет. Спать можем лечь в 2 часа ночи, и спать часов до 3 дня, если выходной. Встаёт нормально.

Аноним_ММ

Зы))) мои вообще, как и я спать не любят. Дождаться в 23-00.30, встают в 6-7 утра, 8 максимум.
Я сплю 4-5 часов- 6,5 максимум. Все разные!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";