Курсы шитья для девочек с 6 лет

автор
мама
Екатеринбург

По стопам соседней темы "какими выросли дети, которые ходили на допы" состоялся разговор с дочерью, ей 5,7 и она заявила, что хочет ... шить! Ну вот, а я ее на гимнастику вожу но мы для здоровья занимаемся, не в ударе за медалями. В связи с чем вопрос, есть ли курсы шитья для девочек такого возраста в Екатеринбурге?

Аноним 652

Побробуйте поискать при детских домах творчества или в клубах по месту жительства кружки по шитью игрушек. Моя с лагеря просится во что-то подобное. Но от текущих занятий не отказывается, поэтому некуда уже пихать С котиками, самосшитыми в лагере спит до сих пор

Бывают еще кружки по типу "ателье мод". Что-то придумывают, шьют, показы потом

автор
мама
Екатеринбург

Кэт,
Спасибо за наводку, посмотрю.
Это в каком возрасте сшиты милые котики?

мама
Екатеринбург

Ладно девочка. У нас парень вышиванием интересуется

Аноним 652

*Freedom*: Спасибо за наводку, посмотрю.
Это в каком возрасте сшиты милые котики?

8 лет
Но у нее с моторикой все неважно (на уроках по технологии очень чувствуется - по сравнению с другими девочками), и левша еще. Более младшие у них там тоже были в кружке

мама
Екатеринбург

Zelter: У нас парень вышиванием интересуется

Нормально, сейчас столько наборов и на заказ схемы рисуют, всё что угодно вышить можно

папа
Хабаровск

Zelter: У нас парень вышиванием интересуется

я тоже раньше браслетики плёл...

Аноним 652

*Freedom* ,
Вот эту тему видели?
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/sport/415513/
Тут адреса многих клубов по месту жительства указаны. Возможно информация по каким-то направлениям устарела, так как каждый год может отличаться по перечню кружков. Но адреса посмотреть, какие ближайшие, узнать что есть. На сайтах районных отделов образования еще глянуть.
И в основном они для школьников с 7 лет. Но может где-то 6-леток берут. Если со след.года, то вам уже почти 7

Аноним 441

Zelter: Ладно девочка. У нас парень вышиванием интересуется

У меня сын до школы такое любил. Что-то пришивал, сшивал, увлекался разными пуговицами (как пришиваются, разные формы, материалы). Потом дед по папе между делом сказал, что это для девочек. У сына сразу желание отпало этим заниматься. Ох уж эти деды, бабы...
Но у сына помимо этого были и другие более серьезные увлечения) А я вот немного жалею, что не смогла как-то сохранить ту тягу, направить в нужное русло. Просто для развития.

Минимисс

Кэт: в клубах по месту жительства

Мы ходим в такой. Тоже шили игрушки, потом из фетра, вышивали лентами и мулине.
Еще в таких кружках бывает бисероплетение

мама
Екатеринбург

ДДТ Ленинского района Театр моды ЗАбава. Но там с 7 лет. Первый год шьют из флиса игрушки, мелкие вещицы. Фетр не нуждается в обработке потому что. В концу первого года садятся за машинки. Дальше шьют на себя, старшие девочки шьют и для себя и коллекции, выступают, участвуют в конкурсах

А не рано в шесть то лет иголка, я боюсь что моя точно поранится или еще чего... Хотя с ножнями с трех лет самостоятельно работает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";