Ребенок теребит мне уши. Навязчивые движения.

Аноним 620 автор темы
Екатеринбург
Ребенку почти 5 лет.
При засыпании теребит мне мочку уха...
Это считается навязчивыми движениями?
Неврологам жаловалась каждый прием - ответ - перерастет.
Норма ли это? Может кто сталкивался?
Это с младенчества можно сказать
Аноним 704
Екатеринбург
Аноним 620:
было подобное. Началось в год, когда был у сына отит. Несколько лет такое продолжалось, потом сошло на нет.
Аноним 566
Екатеринбург
У меня волосы трогала, крутила или держала в руке при засыпании, тоже с младенчества, это привычка просто, ритуал можно сказать при засыпании, который укоренился. Сейчас тоже 5 и уже меньше стало, внимание переключила на игрушку, обнимает мишку и спит.
Аноним 620 автор темы
Екатеринбург
Тоже замечаю, что меньше, но все равно как-то напрягает. Года в два - теребил, когда нервничал - сейчас когда засыпает. Моя мама говорит, что я тоже теребила её в детстве, но ведь это не передается по наследству))))
бабушка
Аноним 620:
Года в два - теребил, когда нервничал -
Так вот и ответ. Успокаивал так себя. У меня дочь, засыпая, сосала пододеяльник....искусственница потому что....прошло потом. Сейчас 32 года, пододеяльники не насасывает...не переживайте. :wink:
просто посетитель
Аноним 620:
Моя мама говорит, что я тоже теребила её в детстве, но ведь это не передается по наследству))))

Почему же?)
Дочке тоже 5 лет и у неё есть привычки, которые характерны и для меня с детства. Ну естественно когда начала проявлять их то знать не могла что у меня было так же.
Аноним 620:
Ребенку почти 5 лет.

Может приучать к самостоятельному засыпанию? :scratch: Не малыш
Аноним 849
Екатеринбург
Пройдёт!У меня когда маленький был,накручивал всё краешек пододеяльника. В дет.садовском возрасте.Видимо правда,успокаивают так себя
Аноним 620 автор темы
Екатеринбург
Джанечка
,
Моя мечта... Но за 5 лет - успеха в обучении самостоятельного засыпания не добилась((( обязательно в обнимку)))
просто посетитель
Аноним 620:
Моя мечта...

Исполнится :friends: мне тоже казалось что раздельный сон это фантастика! Полтора года дочь спит в своей комнате, до этого кровать стояла у нас в спальне и часто половину дочь спала с нами
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).