Дочь до истерики боится врачебных манипуляций и любой боли.

мама

Аноним 687: Потому что то, что творится в поликлиниках и тп и как ведут себя врачи, работающие с детьми

И что там ужасного? Сколько были в больницах и поликлиниках, всегда врачи внимательно и ласково с детьми обращались.

мама
Екатеринбург

Paradoxe(fr), напишите плиз в личку про моск врача

мама
Екатеринбург

Аноним 687,У меня врачей не боится, а именно боли, 8 лет уже и все истерит
Аналогично!

Екатеринбург

Я такая же была. Тоже был случай с занозой, никого не подпустила, так орала. на угрозу вызвать врачей орала что поубиваю всех врачей))
С дочерью мне кажется попроще немного, удавалось с ней договариваться, для анализов покупала скарификаторы-пистолетики (не знаю как назвать правильно, нажимаешь он выстреливает) с ними не так больно и ребенок соглашался. Из вены обещала что только "бабочкой" будут брать, ее тоже это успокаивало. Всегда ей обещала, что не позволю колоть ей кисть и другие места кроме локтевого сгиба и сдерживала обещание (у нее вены плохие по наследству). Потом нашла медсестру в 40, которая мне всегда на раз попадала, и договорилась с ней, что ребенка буду водить.
Так же есть медсестра Зуля в Клинико диагностическом центре на 8 марта, я много лет только к ней на кровь хожу, и вожу ребенка, всегда только с первого раза попадает, а вены у меня жуть

Екатеринбург

Старшая 12 лет, только сейчас стойко стала переносить боль. Когда была маленькой истерика могла быть долгой. Последние 5 лет не делали ни каких манипуляций.
Младшая в истерике до сих пор. Лишний раз стараюсь не водить. Хотя ни кто не пугал.
Зубы сейчас под наркозом лечат. В данном случае лучше не пугать ребёнка. Все же это не несколько секунд как при уколе, минимум 15-20 минут. Держать столько ребёнка не лучший вариант для него. Нормальный стоматолог тоже откажется делать, если ребёнок будет в истерике.
Мужу в детстве так зубы лечили, держали. Один раз даже через окно вылез от врача на первом этаже. Так как они знали про него и дверь на ключ закрывали. До сих пор лечить зубы для него испытание, несколько раз почти терял сознание при лечении, врач держала на готовые нашатырку. Поэтому взрослые тоже лечат зубы под наркозом.

мама
Екатеринбург

Аноним 713: И никогда не врать ребёнку, что будет не больно.
Будет, но недолго.

Вот много ++. Я помню из детства это мамино: "это не больно". А мне потом капец как больно! И обида и на врачей, и на мать сразу от этого. Вот, 30 лет уже помню ведь... Себя одергиваю обычно, когда дочке хочу по привычке сказать, что не больно, говорю, что немножко будет больно или неприятно, но потом быстро пройдет.

Аноним 528

Ребенку сейчас 2 , с рождения истерики у врачей. Как только в кабинет заходим,иорёт как поросюшка. Никогда врачами не пугали, общаемся дома, лечим и слушаем игрушки настоящими предметами , но с каждым походом к врачу все хуже ситуация. Дома говорит что доктор лечил и играл с ней , а потом опять истерика и ор. Кровь взять из пальца это = залить кровью весь кабинет , убегать по коридору , пинать медсестер ((( после похода к врачу я до вечера в себя не могу прийти , настолько выматывает . Похоже что зубы пойдем лечить под наркозом.

мама
Екатеринбург

Аноним 349,
Вначале сами детей пугают фразами типа : "не будешь кушать, врач укол поставит", "убежишь от меня, врач ..." И все в этом духе. А потом удивляются. У меня двое детей, никто не боится врачей, ну разве что зуб вырывать. Младшая вообще с рождения замученная врачами, и ни одна из них не боится врачей.

А белое пальто не жмёт нигде? Я вот репейника боюсь панически , а вообще почитайте список фобий, чего только люди не боятся, такого, чем гарантированно в детстве никто не пугал)

Зубы под наркозом, видимо. С папой я бы не стала, папы часто, понимая свое бессилие перед детским упорством в нежелании идти в кабинет, применяют силу, чем, мне не кажется, только хуже делают.

просто посетитель
Екатеринбург

Я до сих пор боюсь,до истерики даже кровь из пальца и уколов.
Очень долго морально готовлюсь. И обращаюсь к врачам только как прижмет уже.

Аноним 932

Автор, я сама такая же. Истерить перестала только уже с возрастом, когда понимать стала и стесняться на людях реветь) но я из той категории людей, которые к врачу идут только "перед смертью", т.е. пока помирать не начну - не обращаюсь в больницу до последнего.
Думается, такое не лечится, это на всю жизнь ))

Екатеринбург

Аноним 687: 8 лет уже и все истерит

Мой с 9 лет только стал кровь сдавать без рвоты. И то сейчас все равно сидит всхлипывает... И не дай бог не попадут! Это вообще трагедия.
Младшей скоро 2 года, врачей вообще не подпускает (

мама
Екатеринбург

Автор, ходите в стоматологию, где мультики показывают. Классик Дент, например. Занимайтесь профилактикой здоровья зубов, чтобы меньше мучаться. Насчёт анализов крови не подскажу. Неприятно это мне до сих пор.
Может вообще у вас проблема шире, чем описываете?

мама

JouJou =) ,
В пятницу сдавали кровь на биохимию. Перед нами был мальчик лет 15. Так его минут 20 уговаривали, так и не уговорили. Не дался ни в какую.

мама
Екатеринбург

Да, ещё добавлю. Слово истерика рекомендуют использовать меньше. Не очень хорошее слово. Говорите с ней об эмоциях, которые она испытывает, проговаривайте их. Слово истерика постарайтесь убрать из лексикона. Статья есть про это слово на Яндексе.

Екатеринбург

Аноним 349,
А мы не пугали вообще. Ни врачами, ни больницами. После родов лежала с детьми в больнице 2 месяца. Может запомнили они. Не знаю. Но боялись лет до 3-4-х. Так что не всегда дело в том, что кто-то говорил "врач придет и укол сделает"... Я сама боялась. Может это наследственное?))) Я даже в аптеку не могла заходить. Там мед запах был. Когда ещё аптеки готовых форм были. Зубы меня папа водил в институте))) А кровь сдавать - муж. А потом ничего. По врачам побегала и прошло. Привыкла. Не боюсь.

Аноним 182

Я с 97 года работаю медсестрой, никогда не было столько истеричных детей,как сейчас,последние лет 3-5. Потому что родители дома поливают грязью медиков,СМИ кричат про убийц в белых халатах, а телевизоры у многих фоном при детях. Обожаю детей и всю жизнь в педиатрии,раньше почти любого ребенка могла заболтать, взять на руки и выполнить и забор крови и капельницу поставить. Но сейчас иногда даже страшно подойти к ребенку, мамо так глянет, что ну на фиг. Пришлось специализацию даже поменять, чтоб выполнять безболезненные манипуляции.

Аноним 776

Аноним 349: У меня двое детей, никто не боится врачей, ну разве что зуб вырывать. Младшая вообще с рождения замученная врачами, и ни одна из них не боится врачей.

Это не ваша заслуга. Вам просто повезло с детьми. У меня старший тоже никогда не боялся врачей, даже в младенчестве спокойно у него брали анализы крови, и из пальца, и из вены. Массажи не только стоически терпел, но даже улыбался и гулил с масссажисткой.
А младший панически боялся врачей, хотя его никто ими не пугал. Я с ним много что перепробовала, чтобы он не истерил при виде врача, рассказывала и подготавливала его заранее к походам к врачам, дома в больницу играли, он играл с удовольствием, но как только заходили в кабинет, тут же истерил.
В итоге помогло, что перед тем, как зайти в поликлинику, мы с ним вначале подходили к киоску и разглядывали там игрушки. Он выбирал, что хочет, НО я не покупала, а говорила, что купим сразу после приема, если он не будет кричать и плакать, а даст врачу осмотреть себя. Помогло :)

Екатеринбург

Со стоматологом была такая фигня. Два врача просто отказались с ним работать, посылали лечиться под наркозом. В итоге в Уралденте Юлия Эдуардовна Лаврентьева смогла с ним договориться, пролечили

Аноним 437

В первый раз у дочери брали кровь лет в 5, сидела у меня на коленях, после хвалили ее какая она молодец.
То ли перехвалили? Или еще что? Но с 10 лет началось падание в обмороки. После либо сдачи крови, либо вакцины. Минут на 10 ей надо лечь на пол. Сейчас 16, то же самое, ложится на пол среди людей, неважно где. Ну что поделаешь. Читала, что нужно отвлекаться, типа сосать леденец на палочке, во время взятия крови. Как назло, никогда этих леденцов нет под рукой.

А мое собственное яркое воспоминание: как маман вела меня в туалет больницы и била меня там по голове, потому, что я отказывалась открыть рот в кресле зубного врача. С матерью связи нет, не общаемся, (конечно, не только из-за этого эпизода), внуков она не видела.

Аноним 212

Аноним 182: Я с 97 года работаю медсестрой, никогда не было столько истеричных детей,как сейчас,последние лет 3-5. Потому что родители дома поливают грязью медиков,СМИ кричат про убийц в белых халатах, а телевизоры у многих фоном при детях.

Что за ерунду вы пишете? Думаете, родители 3-4 летним детям рассказывают про убийц в белых халатах??
Телевизор я вообще никогда с детьми не смотрю.
Но младший сын панически боялся врачей. Лечить зубы - это отдельная история. Как-то раз ребенка держали ЧЕТЫРЕ !!! человека, а пятый лечил, потому что даже я с мужем вдвоем не могли его удержать, он вырывался изо всех сил и дергал ногами так, что ботинок отлетел и разбил витрину в кабинете....
А дочка всегда лечила зубы, не моргнув глазом.
Возможно, сейчас дети более избалованные, нервные, но телевизор тут не при чем.

Аноним 406

У меня сыну 13 лет. До ужаса, истерики боится сдавать кровь, уколы, прививки. С детства был очень чувствителен к боли. А в возрасте 5 или 6 лет был панариций, ноготь удаляли на руке. Вот с этого просто ад начался. Представляете пацан 13 лет при сдаче крови орет, слезами захлебывается, вырывается, под стол прячется. Втроем удержать не можем. Жесть просто. Врачами не пугали никогда. Никогда не врали, что не больно. И никак его не уговорить и не объяснить, хоть уже взрослый парень. Что дальше будет - не знаю :(
Предлагала к психологу или психотерапевту пойти, избавиться от фобии - отказывается категорически.
Я, кстати, никогда врачей и уколов не боялась. С детства сама ходила к стоматологу. Знала - надо немножко потерпеть и все будет хорошо. И муж не боялся никогда. Рассказывал, что сам ходил кровь из пальца сдавать, без мамы. В кого сын не понимаю.

Аноним 349

знакомая ,
Это не ваша заслуга

А чья? Ваша? Лично моя заслуга, т к детей воспитываю я. У сестры сын истерит при виде врачей. Если, что нас обоих одна мама воспитывала и сестра также воспитывает сына как нас мать. Я по другому.

Noname

Аноним 582: в интернете недавно прочитала - незаметно врачей просить подарить ребенку подарок (ну и давать его конечно им)

В лабораториях сразу передаю тайком медсёстрам леденец, чтоб после процедуры выдали. А так - обычно лень договариваться, передаю ребёнку после манипуляций со словами - "а это тебе от врача".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";