Как засыпают ваши дети ?

Вот легли в кровать (книжки прочитаны, в лобик целован), и.... А дальше что ?
Моя лежит и трындит фигню всякую в течении 1- 2 часов :dash:
Шестой год ребенку, за день упахивается достаточно. Почему так долго засыпает?

Ваш ребенок как засыпает ?

Выберите один из вариантов:

Аноним 589
Сказала:"Спокойной ночи!", поцеловала, помахала в дверях ручкой и пошла. Все. Через пару минут спят.
Если бы сидела рядом, то трындели бы долго, наверное.
Аноним 631
Екатеринбург
Шестой год. Засыпает только если я лежу рядом. Тоже трындит, вертится и пр....
СветланочкаЯ
Энгельс
мама
20-30 мин это как? Быстро или долго?
Бывает и час вертится. Но это редко. И время уже знаю в какое сразу засыпает. Много раз пыталась раньше положить спать, один фиг скачет до этого времени. Но спит со мной, или чтобы я была в одной комнате.
анониМ
Екатеринбург
Я, как примерная мать, с 3-х лет перевела ребенка в детскую.
И 3 года, по 1.5-2 часа сидела пока ребенок не заснет.
При это мы не разговаривали.
После 6 лет, родился младший, и я забрала ребенка с кроватью к нам.
И ребенок научился засыпать быстро.
Возврат в детскую произошел по желанию ребенка через год.
Засыпает быстро теперь и главное самостоятельно.
Гербера
Екатеринбург
Детям в декабре будет 2 года и будет 10 лет. С 3-4-х месяцев что старший, что младший, засыпают сами: искупались, одели пижаму, выпили молочко (пока маленькие), обняла, поцеловала, сказал спокойной ночи и ушла из комнаты. Засыпает каждый сам и один. Это удобно с одной стороны.
Но с другой - плохо засыпают где-то вне дома, или если не один в комнате (в отпусках, поездках).
Серьезный ник
Екатеринбург
папа
У нас положил и начинается, попить, пописить, спросить, сказать, туда сюда. Часа 2. Причем, что старший, что младшая. Оба ходят, бродят.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Ничего не читаем, сказки не рассказываем. Все новости дня до того уже обсудили, все вопросы задали и ответы дали. Спать это спать - разделся, лег, сказал спокойной ночи и уснул.
Вижу цель - не вижу препятствий
Lakrima
Екатеринбург
мама
Ребёнку почти 5
Читаем минут двадцать, потом болтаем минут 5-10, потом спать.
Лежу с дочкой минут 15-20, потом ухожу. Иногда ребенок за это время засыпает сам, иногда нет.
Лампа
Екатеринбург
мама
Младший плохо засыпает и спит очень чутко. Ещё посреди ночи может резко проснуться и разговаривал начать ( не лунатит а именно просыпается).
А я в 22 спать ложусь, поэтому бесит ужасно.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
SailAway
Екатеринбург
мама
Почитали, пообнимались и ухожу, сам засыпает в течении 5-20 минут. 4 г 8 мес, один засыпает с 2 лет
мама
Младшую кладу в кроватку, укрываю, целую, желаю спокойной ночи и ухожу. Через 5 минут спит.
Старшему читаю книжку, далее все то же самое, что и младшей.
Засыпают оба сами.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
просто посетитель
Kovalonga:
Ваш ребенок как засыпает ?

Дочке 5,5
Книжки почитали, поцеловались и каждая в свою комнату, в свою кровать.
Засыпает по-разному. Бывает и за 5 мин, а в основном минут 15. Бывает и час вертится, но молча, никуда не ходит
jersan
Хабаровск
папа
Kovalonga:
упахивается достаточно
вагоны разгружает?
Kovalonga:
Почему так долго засыпает?
ну значит мало упахивается...

мой не спит долго... ложится поздно... засыпает быстро... просыпается тоже обычно быстро...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).