Как засыпают ваши дети ?

автор
мама

Вот легли в кровать (книжки прочитаны, в лобик целован), и.... А дальше что ? Моя лежит и трындит фигню всякую в течении 1- 2 часов :dash: Шестой год ребенку, за день упахивается достаточно. Почему так долго засыпает?

Ваш ребенок как засыпает ?

Выберите один из вариантов:

Аноним 589

Сказала:"Спокойной ночи!", поцеловала, помахала в дверях ручкой и пошла. Все. Через пару минут спят. Если бы сидела рядом, то трындели бы долго, наверное.

Аноним 631

Шестой год. Засыпает только если я лежу рядом. Тоже трындит, вертится и пр....

Екатеринбург

20-30 мин это как? Быстро или долго? Бывает и час вертится. Но это редко. И время уже знаю в какое сразу засыпает. Много раз пыталась раньше положить спать, один фиг скачет до этого времени. Но спит со мной, или чтобы я была в одной комнате.

анониМ

Я, как примерная мать, с 3-х лет перевела ребенка в детскую. И 3 года, по 1.5-2 часа сидела пока ребенок не заснет. При это мы не разговаривали. После 6 лет, родился младший, и я забрала ребенка с кроватью к нам. И ребенок научился засыпать быстро. Возврат в детскую произошел по желанию ребенка через год. Засыпает быстро теперь и главное самостоятельно.

Гербера

Детям в декабре будет 2 года и будет 10 лет. С 3-4-х месяцев что старший, что младший, засыпают сами: искупались, одели пижаму, выпили молочко (пока маленькие), обняла, поцеловала, сказал спокойной ночи и ушла из комнаты. Засыпает каждый сам и один. Это удобно с одной стороны. Но с другой - плохо засыпают где-то вне дома, или если не один в комнате (в отпусках, поездках).

Екатеринбург

Ничего не читаем, сказки не рассказываем. Все новости дня до того уже обсудили, все вопросы задали и ответы дали. Спать это спать - разделся, лег, сказал спокойной ночи и уснул.

мама
Екатеринбург

Ребёнку почти 5 Читаем минут двадцать, потом болтаем минут 5-10, потом спать. Лежу с дочкой минут 15-20, потом ухожу. Иногда ребенок за это время засыпает сам, иногда нет.

мама
Екатеринбург

Младший плохо засыпает и спит очень чутко. Ещё посреди ночи может резко проснуться и разговаривал начать ( не лунатит а именно просыпается). А я в 22 спать ложусь, поэтому бесит ужасно.

мама
Екатеринбург

Почитали, пообнимались и ухожу, сам засыпает в течении 5-20 минут. 4 г 8 мес, один засыпает с 2 лет

мама

Младшую кладу в кроватку, укрываю, целую, желаю спокойной ночи и ухожу. Через 5 минут спит. Старшему читаю книжку, далее все то же самое, что и младшей. Засыпают оба сами.

просто посетитель
Kovalonga:
Ваш ребенок как засыпает ?

Дочке 5,5 Книжки почитали, поцеловались и каждая в свою комнату, в свою кровать. Засыпает по-разному. Бывает и за 5 мин, а в основном минут 15. Бывает и час вертится, но молча, никуда не ходит

папа
Хабаровск
Kovalonga:
упахивается достаточно
вагоны разгружает?
Kovalonga:
Почему так долго засыпает?
ну значит мало упахивается... мой не спит долго... ложится поздно... засыпает быстро... просыпается тоже обычно быстро...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";