Ребенок и спорт.

мама
Екатеринбург

Аноним 438 ,
А муж у вас как рос? Дошколенком или к концу школы уже?
Бывает так, что крупные парни в садике становятся вровень с мелкими одногрупниками, к концу школы.

Аноним 438
автор

Муж сам не помнит, а я 174 с 12 лет. Больше не выросла

мама
Москва

Автор рано ещё о результатах говорить, тренируйтесь , тренируйтесь и терпите . Как говорят тренеры , надо пробовать разные виды и только после 10 можно будет судить способный мальчик или нет . Плюс разные виды спорта дополняют и развивают друг друга .

мама

Оставьте плавать и не меняйте спорт, даже если не получается как у всех. Может не получаться года, а потом что то созреет и может всех опередить еще. Мой старший как инвалид плавал лет до 10, хотя оч гибкий: балет с 3, сп гимнастика с 7. Тренер, правда, его в спорт группу взял когда дорос, но об быстро плавал и дорожку все под водой 50 метров проплывал в легкую и первым, а технику, тренер говорил, поправится со временем. В этом году, 11 лет, бросил - тренер все еще его уговаривает вернуться. Так что пусть плавает и старается, а вы сами не переживайте и ребенка успокрйте - все придет.

Аноним 37

Аноним 438: но офп ему даётся с большим трудом

что именно? отжимания, приседания, подтягивания, бег, прыжки, пресс?

Аноним 438: По утрам я его от подушки отклеить не могу, он в садик идёт и спит по дороге)

почему у ребенка нет нормального режима? он спать в 9 должен ложиться и вставать будет в 7 тогда.

Аноним 438: Вес на его рост 140 см 37 кг. Толстым не выглядит. Ну, это мне, как маме, кажется.

он у вас крупный конечно, худеть мальчику надо. пересмотрите питание.

чудес нет - тренироваться надо, ну и с бегом и плаванием осторожнее - циклические виды спорта не полезны лет до 8,5-9. и нагрузки должны быть разумными.

мама

Аноним 37: Аноним 438:Вес на его рост 140 см 37 кг. Толстым не выглядит. Ну, это мне, как маме, кажется.

если похудеет, то будет проще. согласна, но на диету садить ни в коем случае не вздумайте. пусть перерастет, а пока измените питание и добавьте тренировки. от плавания вес сбрасывается.

Аноним 438
автор

Аноним 37 ,
Мы в 8.30 сказку читаем,в 9 спать ложимся. На неделе он с утра никак встать не может, зато в выходные в 6.30 как огурчик. После садика максимум, что съедает, это салат или пару яблок. Сама не понимаю, что у него в запасы откладывается... В общем этот год оставляем плавание, а дальше смотреть будем, может в баскетбол попробуем

777

Аноним 438: Вес на его рост 140 см 37 кг. в 6,5 лет круто))) из-за быстрого роста постоянно смещается центр тяжести, мозг не успевает контролировать , может быть какая-то внешняя несобранность, перемены. Почитайте про фазы роста детей.
У моей всегда на периоды резких скачков роста приходилась заторможенность и неуклюжесть какая-то. В каратэ нет скорости-берём силой ударов, хотя у детей-тяжеловесов скорости особо и не видела. Нет растяжки-сама вечерами тянула, за неделю вполне на шпагат сажала, только за каникулы опять от шпагат одно название оставалось))) для гимнастики такая растяжка не пойдёт, для остального вполне. А с бассейном тоже засада вышла, плавает как топор)

мама

Аноним 438: В общем этот год оставляем плавание, а дальше смотреть будем, может в баскетбол попробуем

хм, самое худшее, что можно сделать- это постоянно менять его увлечени и виду спорта. нигде так и не разовьет ничего

777: в 6,5 лет круто)))

рост оч часто от веса еще зависит.

Аноним 168

Автор, у меня сын (почти 7 л) ростом 134. И он самый высокий из сверстников. Как 9-10 летки. Как Ваш может быть 140. С ума сойти. В спорте. Тоже неуклюжий, небыстрый, но он умеет думать головой, иногда брать силой. Уступает в скорости только. Тренер считает, что все придет. Ждем

Аноним 37

Аноним 438: После садика максимум, что съедает, это салат или пару яблок. Сама не понимаю, что у него в запасы откладывается...

так не бывает. ребенок не пьет сок, морс сладкий, чай сладкий. не ест шоколадки, печенье, у вас не лежит в доступе хлеб и булки?
из воды и воздуха калории не берутся.

пс: я бы по иному поводу волновалась, тк рост и вес для такого возраста слишком много

Аноним 438
автор

Аноним 37 ,
Про рост и вес мы уже проходили, педиатр к эндокринологу отправляла, гормоны проверили, все в норме, сказали что мама с папой раз не хилые, то и деточка растет

Аноним 37

Аноним 438: Про рост и вес мы уже проходили, педиатр к эндокринологу отправляла, гормоны проверили, все в норме, сказали что мама с папой раз не хилые, то и деточка растет

а сколько вы ростом и муж? вы читаю 174. это не особо высокий рост для женщины

Аноним 438
автор

Аноним 37 ,
176 муж

Аноним 37

Аноним 438: Аноним 37
, 176 муж

для мужчины это средний рост.
я 160, отец 192, но ребенок куда ниже вашего. в родне по отцу все высокие, по моей линии мой отец 176, по матери мужчины под 2 метра.
поэтому на каких не маленьких родителей врачи списали размеры вашего ребенка - я не понимаю.

мама

Аноним 37: я 160, отец 192, но ребенок куда ниже вашего. в родне по отцу все высокие, по моей линии мой отец 176, по матери мужчины под 2 метра.
поэтому на каких не маленьких родителей врачи списали размеры вашего ребенка - я не понимаю.

Все индивидуально. У моей подруги рост 160, муж 174, ст сын 178, дочь 188! средний сын ,19 лет уже, - 171, а мл сын на 2 года выше тоже всех идет. Далекие предки тоже считаются :)
Ну и потом, многие раньше не доехали витаминов и полезных веществ. Я знаю кучу людей, которые по метр с шапкой, не более 150-160 см и папа, и мама , а дети 190. Все родные. Просто тяжелая жизнь у многих раньше была, не доедали и вкалывали много

Аноним 37

Prima Fаcie: Просто тяжелая жизнь у многих раньше была, не доедали и вкалывали много

это когда раньше? братья моей мамы все родились до ВОВ и все под 2 метра.
а папа после и 176. так что про витамины и тяжесть бытия - ржу в голос.

в случае автора родители среднего роста, а у ребенка очень высокий вес и угроза полноты без физ нагрузки при нормальном питании.
имхо повод задуматься и поискать проблемы.

мама

Аноним 37: это когда раньше? братья моей мамы все родились до ВОВ и все под 2 метра.
а папа после и 176. так что про витамины и тяжесть бытия .

Ну места ж разные и судьбы разные. Достаток тоже и вообше все индивидуально

Аноним 37: ржу в голос. 18 лет Вам?
Аноним 37: случае автора родители среднего роста, а у ребенка очень высокий вес и угроза полноты без физ нагрузки при нормальном питании.
имхо повод задуматься и поискать проблемы.

Я не писала, что вес нормальный. Пишу, что ростом выше Вашего может еще быть, так что не травите автора

Аноним 37

Prima Fаcie: так что не травите автора

эм, а автора кто то травит? у вас день незадался?

Prima Fаcie: Ну места ж разные и судьбы разные. Достаток тоже и вообше все индивидуально

нищета рабочая и война с голодом как то учитываются?!

мама
Энгельс

просточеловек: Автор отдавайте в баскетбол

Или волейбол.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";