Подарок на НГ дочке 6 лет..

мама
Екатеринбург
Аноним 693
, А смысл в дед морозе тогда, если у него нет такой возможности? Тогда уж сразу говорить что дед мороза нет, это все родители, и мы не олигархи. И песне конец. Зачем весь этот цирк тогда? Причем тут плохая мать? Смысл-то всех этих действий в том чтоб в новогоднюю ночь было и чудо и настроение отличное. Да, ребенок будет немного переживать что он все таки накосячил и как это отразиться на подарке. Что в этом ужасного? Думать о последствиях своих поступков это вообще нормально. А вот это все про "не хватит другим", это как раз и есть манипуляции которые прививают ребенку привычку забивать на свои желания в угоду другим. А если он не увидит того, что ждет под елкой так еще и настроение испортят. Оно зачем?
Аноним 693

Zelter, Вам видней конечно, я своих детей подарками не наказываю, тем более от имени Деда Мороза :gy: А со своими детьми можете делать что хотите, разрешаю. :hi:

мама
Екатеринбург

У меня ребёнок всегда получает от ДМ то, что просит. Но он знает, что Дед Мороз может принести только игрушки (потому что подарок детский), не заоблочно дорогое (потому что на всех денег не хватит) и что-то реально продающееся (потому что он должен где-то это добыть). Всё. Этих правил хватает, чтобы "Деду Морозу" было необременительно. И в новогоднюю ночь (утро) случается чудо, и настроение отличное у ребёнка.

мама
Екатеринбург

hirabambyna, Ой а где вы такой классный набор доя маникюра купили? Тоже своей хочу

мама
Екатеринбург

Стрендж, на рынке. таганский ряд)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";