Деликатный вопрос мамам мальчиков

Аноним 262
автор

Сыну 4 года, и у него часто, как он выражается, «пися мешает», то есть поднимается. В каком возрасте это начинается, и как часто? Каждый день? Просто не знаю даже так и должно быть?

Аноним 525

Она с рождения может подниматься. Это рефлексы.

Аноним 660

С первых часов жизни поднимается. Сейчас 8 лет, примерно с 6 лет руки из трусов не вынимает, устала уже замечания делать. Постоянно теребит, говорит, что приятно

Аноним 319

Аноним 262: как он выражается, «пися мешает», то есть поднимается.

Если просто "мешает" и он не хватается за это дело и не проводит следующие 2 часа сосредоточенно исключительно с писей.... то ничего. Мой, когда стали избавляться из подгузников, сделал "приятную находку" и с тех пор взялся сосать палец, одновременно смотря мультики и "играя" с членом. Помогло только избавиться, когда я решила избавить своих детей от сосания пальца. У обоих была такая привычка. Пробовала различные средства, но сын в основном понял, что Нельзя сосать. У него оказалась повышенная чувствительность к Правилам. (Я этого не знала до того, узнаешь детей как незнакомцев, постепенно). Ушло сосание пальца, ушло и теребление члена. У него как бы это сосуществовало в тандеме.

Ничего подобного больше не было, ни в 6, ни в 8. С лет 11 начались непроизвольные "вставания", началось смущение в такие моменты. Началась игра под одеялом при засыпании. Но во время дня, никогда. Ему 14 лет. Никакой зацикленности нет.

Аноним 227

У моего сына в роддоме такое уже было, сейчас 1,3 по утрам меняю подгузник спящему - все как у папы :pardon: это физиология

Аноним 967

Практически ежедневно. особенно, когда по маленькому хочет и во сне.

АнонимКА

Вполне нормально, физиология У вашего мужа нет эрекции по утрам? :fish:

Аноним 262
автор

Спасибо, ещё спрошу, а как вы объясняли ребёнку что это? Он пару раз спрашивал почему у него так, я как-то ушла от ответа, но понимаю, что это не правильно, и что-то вразумительные ответить надо

мама

Мой говорит в такие моменты, что у него пися огромная :gy: Аноним 262, Часто это происходит, когда ребёнок в туалет хочет. Может быть на данный момент удовлетворит вашего сына такое объяснение.

Аноним 936

Аноним 262: поднимается. В каком возрасте это начинается, и

Эрекция ещё в утробе бывает Если покраснений и проч нет, то и ладно

Аноним 262
автор

buenacabeza: Часто это происходит, когда ребёнок в туалет хочет

да, когда в туалет тоже бывает, но и в течении дня, когда просто бегает играет и трусы теребит, но не просто так, а именно, что ему мешает и пытается опустить руками

Аноним 262: Спасибо, ещё спрошу, а как вы объясняли ребёнку что это? Он пару раз спрашивал почему у него так, я как-то ушла от ответа, но понимаю, что это не правильно, и что-то вразумительные ответить надо

так и скажите, что у мальчико это нормально, просто так организм устроен....

Аноним 169

Аноним 262: как вы объясняли ребёнку что это

утром говорю: ты проснулся, и член проснулся ) Когда в дУше встает, объясняю тем, что член радуется, что его будут мыть. Каждый вечер радуется :gy: Сыну 9 лет, уже возбуждается, если видит часть груди, попы и тд., но пока не связывает возбуждение и увиденное. Выбирала купальник на лето, смотрела фото, как разные модели купальников на девушках "сидят". Сын подошел, посмотрел, вижу- ракета уже взлетела :blush: он даже не обратил внимание. Ругалась я в школе, ругалась, что перед физ-рой все дети в классе одновременно переодеваются- бесполезно.

мама
Екатеринбург

Аноним 262: Он пару раз спрашивал почему у него так, я как-то ушла от ответа, но понимаю, что это не правильно, и что-то вразумительные ответить надо

Объяснила в 4 года, что так и должно быть. Ответа пока хватило. Ему уже 6 лет.

просто посетитель

Анонимчик: Сыну 9 лет, уже возбуждается, если видит часть груди, попы и тд.,

чьей?

Аноним 169

LUCKY ME ,

Анонимчик: смотрела фото, как разные модели купальников на девушках "сидят"

явно не моей

Екатеринбург

У одного из моих детей с 1,5-2х месяцев. Реально. Я думала глюк. Врач сказала нормально все

мама

Аноним 660: Постоянно теребит, говорит, что приятно

Это недостаток внимания родителей, по чаще обнимайте ребенка и уделяйте время

мама
Екатеринбург

У меня нет мальчика, но я много на эту тему читала/слушала, было дело. Помню, что советуют объяснять главным образом, что при людях половые органы трогать нельзя (к девочкам тоже, кстати, относится). Объяснять, что это нормально, да, приятно. Но можно делать так только тогда, когда никто не видит.

Аноним 262
автор

Анонимчик: утром говорю: ты проснулся, и член проснулся ) Когда в дУше встает, объясняю тем, что член радуется, что его будут мыть. Каждый вечер радуется

:gy: мне нравится ваш ход мысли

мама
Первоуральск

Сыну 4,5 . Обычно такой момент бывает с утра или когда в туалет хочет. Говорю, чтобы не трогал и все пройдет. Физиология у мальчиков такая.

мама
Екатеринбург

Как-то были на приеме у уролога-андролога и я между прочим задала ему вопрос про эту тему, его ответ был таким: "Радуйтесь мама, что у вашего ребёночка всё отлично. Вот если бы этого не было, было бы печальней". Так что, радуемся, всё отлично, всё работает как надо! И то, что руками трогает и получает от этого удовольствие - это не то, о чём мы, родители, со своими взрослыми мыслями, думаем. Не надо ругать и бить по рукам. Читаем статьи сексологов и просвещаемся

Леди на пледе

А почему все член писей называют? «Пися» вроде у девочек)))

Аноним 915

Можно я спрошу знающих мам. Сыну 5 лет, головка не открывается. Это нормально? Не хочу по этому поводу вести к врачу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";