У ребёнка температура 38.6

автор

У ребёнка температура 38.6 поднялась к утру и болит живот, рвало, что может быть подскажите?ребёнку 4 года девочка

папа
Хабаровск

Anzhelika55: болит живот, рвало, что может быть подскажите?

практически всё что угодно... в скорую звонить!

Аноним 988

Врача вызывать, ну как еще то.

мама
Екатеринбург

Вызовите врача из поликлиники.

мама
Екатеринбург

Врача вызвать или скорую.

Екатеринбург

Я бы скорую вызывала, да вещи для больницы собирала. Раз рвет, то как жаропонижающее дать? ( как вариант есть конечно свечи, но у меня никогда не получалось). Участкового то до вечера ждать может придется

Анонимка

Anzhelika55: что может быть подскажите

Ну самое безобидное как вариант вирусная кишечная инфекция.

мама
Екатеринбург

Кишечка, скорей всего. Пока свечку от температуры в попу и поить постоянно, каждые 5 минут по ложке регидрона давать.

мама
Екатеринбург

Я бы поехала в больницу. В приемное 9-ки исключать аппендицит

конФФетка

с ротовируснойв инфекционку положат 100%. а можете педиатра дождаться и она выпишет вам регидрон, стопдиарт и др лекартства. ротовирус ттолько временем лечится, ну и темпу снижать

мама
Екатеринбург

РОтавирусная инфекция. Это самое частое сейчас. Или норовирусная. Сейчас с этим кладут не часто, только совсем маленьких детей. Назначают смекту или неосмектит или аналоги, если сильная тошнота и рвота - церукал или мотилиум (мотилак), виферон свечки (как противовирусное), побольше пить (если плохо пьет воду - хумана электролит или регидрон детский). И но-шпу - если животик болит.

Аноним 728

Шива: но-шпу

Но шпа такая горькая как вы даете ребёнку когда его рвёт, ну или даже когда нет рвоты ? На вес ребёнка 16.500 кг Какая доза таблетки ?

Аноним 728

Anzhelika55 ,
Автор как у вас дела? Вы дома или в больнице?

мама
Екатеринбург

Аноним 728,
когда ребенка рвет, к сожалению (или может, к счастью) проще сделать укол. Это внутримышечно. Я сама делаю. Дозировка там стандартная, рассчитывается опять же по весу. А вот если не рвет, то ее можно замаскировать под что-то - сок, сладость - смотря по возрасту ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";