Я плохая мать. Не могу найти подход к ребёнку.

мама
Екатеринбург
Аноним 581:
в его представлении я всегда «должна» быть спокойной, всегда, поведение дочери меня может лишь умилять.
у него идеализация роли матери что-ли?
Аноним 223:
не ждите сиюминутного повиновения. Просто скажите: найди, пожалуйста, в течении часа 5 минут, чтобы заправить свою кровать/убрать игрушки. Вдруг сработает
вот кстати да. Я такой способ стала применять к детям - и он реально работает. Я стала говорить - не убери игрушки, а когда ты сможешь убрать? Не иди умываться и спать, а давай доигрывай, еще полчасика и пойдем умываться и планировать, что на завтра в садик будем брать и надевать. Накал страстей сильно убывает. Может, автор, попробуете?
Аноним 884:
Уборка игрушек/книжек и прочее все на нас - родителях, кровать им папа утром заправляет.
ой, пипец. вот вам не лень-то... Я понимаю с трехлетками, но за семилеток игрушки убирать...представляю как вас материнство задолбало
Аноним 581
автор
jersan
,
ЗолотойУраган
,
Аноним 223
, :( я не могу так(( пробовала( Но она тогда реально будет только мультики смотреть до истерик;(( фиг с этой кроватью и игрушками, это к примеру ведь, я тоже могу вместо приготовления ужина пиццу заказать. Я больше про ее игнорирование правил семьи вообще. Стараюсь не сравнивать. И да, дети разные, я разная и условия разные. Старшую я одна воспитывала, без всякой поддержки, хотя сама ещё была по сути не оч взрослая. А сейчас огромная семья мужа помогает и подливает маслица в наши отношения(
папа
Хабаровск
Аноним 581:
Но она тогда реально будет только мультики смотреть до истерик
ну и пусть смотрит... на долго ее хватит? в круглосуточном режиме? :gy:
Аноним 581
автор
Аноним 700
, Сколько Вашей дочке лет? Если я сейчас не могу с ней найти общий язык, то как будем отношения выстраивать в будущем? Избалованная и не воспитанная да( такая же моя(( но от этого будет испытывать сложности в дальнейшем((
Аноним 223
, В меня тоже с мамой непростые отношения, но все таки уважаю ее. И на могу даже вспомнить чтобы я так относила т к ней тли вела себя подобно младшей. И не из-за страха какого то накпшания, а просто не представляла такого
Аноним 581
автор
Аноним 884
,
30Sanka
, Девочки милые, что же делать? Я реально плАчу(( это прям про мою все слово в слово... на моу найти гармонию, не отпускает это чувство, что не могу с собственным ребёнком договориться(
папа
Хабаровск
Аноним 581:
Девочки милые, что же делать?
стакан коньяка залпом... :ugu:
Екатеринбург
Аноним 581
, Первое. На маслице забить. По вам прям чувствуется, вы накручены. Второе. С дочерью разговаривать. Не ставить условия, а объяснять. Я своему очень не простому мальчику никогда не говорила нет. Я говорила нет потому что. Ок, сунь вилку в розетку, тогда тебя ударит током. Ок, залезть в духовку, будет ожог, это больно. И так далее.
папа
Хабаровск

у меня когда свой мальчик появился я как-то постепенно неожиданно для себя понял, что у нас, у взрослых, какие-то завышенные требования к ребёнкам... типа надо, должен, не должен... не должен пальцы в розетку совать... вот и всё наверное... :pardon:

Аноним 581
автор
[Фея]
, Хорошая идея. Надо себя настроить не вмешиваться. Папа и так много времени с ней проводит, гораздо больше чем я. И тоже начинает высказывать мне недовольство ее поведением, потому что его она не слышит совсем.. может убежать, истерить и все такое с людных местах. Приходят домой и я только и слышу: все, больше никуда с ней не пойду.. с перечислением всех «ужасов», которые при мне дочь не совершает.
Аноним 884
svetlonec
, ой, пипец. вот вам не лень-то... Я понимаю с трехлетками, но за семилеток игрушки убирать...представляю как вас материнство задолбало Игрушки я 1 раз в месяц убираю как соберусь, у них своя комната, пускай сами в своем бардаке живут, мне он не мешает :gy:
Аноним 581
автор
svetlonec
, Хм. Идеализация матери? Может быть. Его мать, тётка и сестра сильно старшая воспитывали. Он очень трепетно к женщинам относится. Дочь для него - это идеал и все что что она делает - идеально / трогательно / восхитительно.. даже когда грозится «откуда больше с ней не поводу», то как будто гордится ее ужасным поведением(( Спасибо) Да. Одежду готовим с вечера. Утром «все не то». Даже если готовим два варианта. И предупреждай, что «даваф, спать укладывай своих зверюшек и тоже поведём сказка слушать перед сном», и все - начинается нытьё и гундёж. На хочу / не буду / и все такое (
папа
Хабаровск
Аноним 581:
потому что его она не слышит совсем..
дети слышат всё... :wink: :ugu: у них ухи по-другому работают...
мама
Екатеринбург

Автор у невролога были? У сестры похожая ситуация была, последний каплей для нее стало, что дочь не могла утром трусики выбрать- все ей не нравились, то жмут, то некрасивые. В итоге обследование по неврологии, точный диагноз не подскажу, но курс лекарств пропили, лучше стало значительно.

Екатеринбург

Аноним 581, Ну попробуйте начать делать вместе. Заправлять, собирать игрушки. Попросите помочь. Без нажима. Чем больше будете давить, тем сильнее может быть отдача.

Екатеринбург

Аноним 581, Ну попробуйте начать делать вместе. Заправлять, собирать игрушки. Попросите помочь. Без нажима. Чем больше будете давить, тем сильнее может быть отдача.

Аноним 581
автор
MVA
, Да. Я хожу к психологу уже семь лет почти. Практически с ожидания ее рождения и хожу. Многое удалось за это время принять. Переосмыслить, изменить и решить. Вопрос принятия уже тогда стоял оч остро. Дочь родила сурмама.
Аноним 839

У меня такая младшая. Нет к ней подхода. Но она не папина, а моя. Старший тоже мой, но я его с полуслова раскусила и понимаю. Младшая же просто закрытая в сейфе книга. Но я не борюсь с ней. Это бесполезно. Т. к. я такая сама. Нет ко мне подхода. Пока мне не надо, я делать не буду, если мне неудобно, то носить не буду и нет никаких аргументов, чтобы это изменить. И дочь моя именно такая. Ходит без шарфа зимой, в тонкой шапке, только в розовых колготках, игрушки прибирает редко и т. д. Пока уйдёт в садик я уже невменяемая, стараюсь не орать, но бывает. Живём почти в дверях садика, но приходим последние, хотя встаёт рано. Мультики просто выключаю без обсуждений после однократного предупреждения. И это вообще моя система - один раз предупредила, второй раз иду и делаю, после этого слезами и обидами не интересуюсь. Это не изменить автор, это характер. Смиритесь.

папа
Хабаровск
Аноним 581:
Дочь родила сурмама.
с этого и надо было начинать...
Аноним 581
автор
jersan
, Уши да, настроены как-то удивительно. Несмотря на все испанские страсти, с папой у дочери прям очень хороший контакт. Куда ж деться то от ожиданий?(
Аноним 884
Аноним 581
, Девочки милые, что же делать? Да ничего не делать, вот честно, зачем себе нервы трепать. Вот когда что то срочно нужно, вы молча, можно еще в это время тенотен сосать, чтоб рот занят был))), делаете сами. Остальное - пускай что хочет делает. Например, у меня старшая не ест сама, точнее она сидит над тарелкой, а нам утром в школу, беру ложку и сама ее кормлю, просто не вижу смысла ругаться, ничего не изменится. Младшая в комнате сидит гундит, еще и слезы пускает, что не может одеть футболку, молча одеваю ей эту футболку, не смотря на ее не хочу, тут же в руки даю брюки, рядом кладу носки, если опять возмущается, что носки одеть не может, быстро надеваю. Как то так. В комнате барбак - мне по фиг, кровать они не хотят заправлять, папа ворчал, потом стал сам им заправлять. В общем старайтесь смотреть сквозь пальцы. Телевизор/телефон/мультики смотрят, перерыв им все таки нужен, сделали часть уроков - сидят в телефоне, пускай, главное все дз сделать до 22.00 :gy:
папа
Хабаровск
Аноним 581:
Куда ж деться то от ожиданий?(
а зачем они тебе эти ожидания? :pardon:
мама
Екатеринбург
Аноним 884:
в трубку звонят ревут, что забыли и я как дура несусь домой,
Зачем???
Аноним 581
автор
Аноним 839
, ((( А уроки как делать? Тоже смириться, что «не хочет»?
Аноним 581
автор
ЗолотойУраган
, Вы правы. Я очень «не в себе» сейчас((( дочь с мужем уехали к психологу, а я просто реву от бессилия( пока не отпускает. Понимаю как много накосячила, но пока не понимаю что делать, кроме «забить».

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";