Когда давать антибиотики

Анонимный А автор темы
Екатеринбург
Ребёнок 4 года. Вчера утром сопли, небольшой влажный кашель, к вечеру температура 38.7. Сбили цефеконом, через 5 часов опять температура 38. 7- сбили нурофеном. В 5 утра снова температура - сбили цефеконом. Были у врача сегодня, сказали если к вечеру будет температура, начать давать антибиотик супракс. У ребёнка очень плохое горло, но без ангины, насморк небольшой, лёгкие чистые.
Но с сентября ребёнок уже трижды пил антибиотики - ангина, бронхит, и лечили стафилоккоки и стрептокок из носоглотки. Не хочу давать уже лишний раз, только в крайнем случае.
Сейчас температура 38.00, растёт постепенно. Может антибиотик подождать хотя бы до завтра до вечера?Либо сейчас бежать покупать, либо завтра вечером уже...
мама
Нам обычно педиатры советуют не раньше 4 дня и если плохая кровь (обычно идём сдавать платно на 3-4 день при темп). при вирусной инфекции может темп быть до 5 дней и это норма.
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Аноним 813
Екатеринбург
У моей 4 дня температура была, сбивали, сбивалась медленно, и через 2-3 часа снова поднималась. Так что ваши 5 часов вполне себе интервал хороший. Я обычно 3-4 дня наблюдаю, если интервалы увеличиваются между подъёмами, значит пошёл процесс на улучшение.
Кровь сдайте, если так аб хочется. Там точно будет видно.
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
На 5 сутки с ОАК начинаем. Но у нашего хроническая ЦМВ инфекция + герпес. Надо понимать что именно мы лечим.
Как хорошо на море...
Высокая тем-ра долго как раз при вирусах и бывает. А при них не нужно а/б.
У ребенка один раз под 40 была 5 дней, грипп.
Олик16
Екатеринбург
мама
Сдайте общий анализ крови, выясните бактерия или вирус. И там уже решайте, нужны ли антибиотики
Neiron
Екатеринбург
мама
Анонимный А:
Но с сентября ребёнок уже трижды пил антибиотики - ангина, бронхит, и лечили стафилоккоки и стрептокок из носоглотки. Не хочу давать уже лишний раз, только в крайнем случае.

Вам нужно заняться правильным лечением хронической инфекции. Взять мазок, определить чувствительность и как следует пролечить это безобразие.
Кокки в вашем случае страшнее антибиотиков.
Ориентируемся на картину в горле.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Анонимный А автор темы
Екатеринбург
Neiron
,
Мы так и сделали. Сдали посев с чувствительностью к антибиотикам, высеили стрептококи пролечили клацидом. Повторно ещё не сдавали анализ. Потому что опять заболели.
Пока были здоровы, ребёнок сдал педиатрическую панель на аллергию. Анализ лаборатория запорола. Просят приехать, ещё раз сдать кровь на этот анализ. На фоне болезни бессмысленно сдавать этот анализ? Антигистаминные пока не даю...
Neiron
Екатеринбург
мама
Анонимный А:
Повторно ещё не сдавали анализ. Потому что опять заболели.

А тогдашний посев на руках у вас? К чему еще чувствительны ваши мукробы? Этих кокков хрен выведешь(((
На фоне болезни не стоит сдавать панель.
Пока я бы много поила и не злоупотребляла жаропонижающими. От 39 снижать бы температуру.
Мыть нос. Полоскать горло йодинолом( анилиновые красители единственное что мочит кокков местно)
Выздоравливайте!
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Может стоит еще к какому-нибудь врачу сходить. Все таки антибиотики - это не шутка. Температура в норме должна быть до 4-5 дней, но опять же я не специалист. В вашем случае от температуры надо пить нурафен, от дальнейшего воспаления горла - отвар ромашки и пластыри дыши от соплей лепить. Это все самое безопасное которое прописывают врачи.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).