Зеленые сопли

автор
мама
Екатеринбург

Дочка простудилась. Сначала были прозрачные сопелки, три дня, а сейчас пошли зеленые. И их прям так многовато. И жиденькие. Ни разу так не было. Назначили изофру и греть солнышком по 40 сек.
Вопрос: норм лечение или сходить к другому врачу? Из лечения изофра, панавир, промывание носа. И кашель был, давала три дня фледютек, прошёл уже.

самомама
Екатеринбург

Изофра как раз от зеленых соплей

Аноним 164

Только она и спасала от зелени у ребенки в садичном возрасте
Пыталась как-то без нее. Мучились недели 2. Потом сдалась, изофра обычная и через 2-3 дня все норм

Аноним 27

А мне не нравится это средство. Не вижу эффекта, но это все индивидуально. И без него за пару дней зеленые густеют и нос более сухой. Просто промывать нос, увлажнять воздух, следить за питанием (убрать молочку, меньше мучного, сладкого) + постоянно пить теплую воду.

мама
Екатеринбург

Скромницамама ,
Сейчас сын болеет. 6 лет. Тоже зелень. Лечение аналогичное. Полидекса, Панавир, обильное питье. Я ещё увлажнитель включаю. Чтобы не густели.

дедушка

Нос щипает если - чем увлажнить ?

Аноним 544

Нам в этот раз от зелёных соплей иммунолог выписала диоксидин

мама
Екатеринбург

Скромницамама: изофру

Кому то помогает, кому то нет.
Попробуйте.
У меня одному ребёнку помогает, а другому - полидекса лучше идёт.

Екатеринбург

Скромницамама ,
Зелёный насморки у нас часто был. Спасались полидекса, зиртек, синупрет и промывания носа. 3-4 дня и тьфу у нас все заканчивалось

Самара

Вполне нормальное лечение, изофрра как раз то что и нужно от зеленых соплей. Можно лечение еще дополнить ингаляциями - тут уже на ваш вкус паровые есть, есть сухие на эфирных пластырях дыши. Температуры нет, это главное.

мама
Екатеринбург

Температурный режим, поддержание комфортной влажности воздуха (не меньше 40%), пить больше простой воды. Оч хорошее средство при таких выделениях - Умкалор (его надо пропить строго курсом и в указанных дозировка).
А при таких выделениях нос мы прочищали Baby-Vac - вылетает всё на ура

мама
Екатеринбург

Нам капли с серебром помогают. Сиалор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";