Сборы в садик по утрам(

Аноним 278
автор

Дочке 3, 10, в садик ходит второй год. Но по утрам через день примерно бывают концерты. То сидит не одевается, помогаю-нет, сама.. Сидит и ничего не делает дальше. Спрашиваю, помочь? Да, - одну майку одену, потом снимает -я сама. Да и все бы ничего, но всем на работу, старшей в школу ехать ко времени. Может собраться как за 10 минут, так и за 40 не уложиться. Из за этого все процессы сборов нарушаются, настроения нет.. Муж ругается. В садике дочке вроде нравится, негатива нет. НЕ голодная, ну возможно не доспала, ложится в 22, засыпает к 23, в постели долго возится. Уговоры утром не помогают, молчит и не реагирует. Больше всего напрягает, что шаг вперёд и два назад. Что это за упертость, чего добивается? уйдешь- все на месте.
Старшую сначала я одевала, потом она стала сама справляться. В сад шла с радостью. Вообще у малой много проблем всегда с тем, чтобы выйти на прогулку или зайти, хотя все может сама. Если старшая вносит соревновательный дух, то вообще нытье начинается..
И вот такие непонятные моменты в поведении случаются несколько раз в день, притом что то выяснить трудно. Если в садике ведёт себя хорошо, то приключения можно ждать по пути домой :crazy: на разрешение конфликта уходит 15-30 минут, словно снимается блок, чаше со слезами или бегом.

Аноним 483

Сравниваете со старшей просто. Моему 4 года. В садике выспится и вечером к 22.30 еле уторкается. Но утром концертов нет. У нас ритуал: даю пыльцу и кто не успел тот опаздал :gy: встает спокойно,но бывает и не в духе,например не может решить, что с собой взять :crazy:

мама
Екатеринбург

Все дети разные. Мне помогает пригласить ребёнка попить чай и бутик съесть и посмотреть чуток мультик пока кушает и после этого все хорошо собирается.

Екатеринбург

У нас тоже свой ритуал) Тёплое молоко)) обязательно. Потом сидит немного смотрит мультики, пока я собираюсь и потом вместе начинаем одеваться. Когда я готова, помогаю ему одеться.

мама

Может быть ставить таймер? Или часы песочные купить. Детям они нравятся.

Аноним 278
автор

У нас есть завтрак по утрам.

мама
Екатеринбург

Ой моя такая же, правда ей 5,5. Бужу по 20-40 минут иногда,еле встает. Одевается редко сама,в основном я или папа. Потом идем на кухню, включаю мультик, она в это время может что-то перекусить,а я заплетаю ее. Дальше она решает что возьмет из игрушек...иногда очень долго ))) чистит зубы, но в последние дни опять заскок-просит чтобы я почистила ))) Я как-то философски к этому отношусь, к институту думаю научится сама собираться :gy: Раньше я психовала,но потом поняла что хуже от этого делаю только себе. Вам конечно на сравнении тяжелее,просто примите её такой и станет проще.

мама
Екатеринбург

Укладывать вечером раньше, и будить соответственно раньше. Упростить одевание до термобелья и комбинезона. Дать перекусить чем то вкусным

Аноним 312

У нас, если было не достаточно утренних обнимашек - жди беды :crazy: Поэтому стараюсь начать раньше этап пробуждения, чтоб создать настроение нужное. А ещё как-то было, что книжку интересную читала пока одевается (но только чтоб действительно шевелился)

мама
Екатеринбург

С обеими старшими работало только одно - одевались под мультики :dash: засыпали поздно(из-за сончаса в садике), с утра - сонные зомби, включала телевизор, выдавала в руки одежду. Они одевались, не отводя взгляд от мультика. Мультик закончился - встали и пошли. Была одна проблема - они не помнили, какую одежду надели утром

Аноним 639

Бужу свою и приглашаю чай пить, идет в туалет и на кухню. пока ест причесываю. Поела - уже в хорошем настроении, зубы чистить и 5-10 минут одеваться. Когда ест сильно не тороплю. Все ок. телевизор не включаю, очень редко.

Екатеринбург

У нас тоже проблемы с быстрым одеванием в садик. А вот долгое пробуждение наконец-то побороли. Подхожу к кровати и включаю на телефоне песенку из Маши и Медведя "Солнечные зайчики". Сын моментально просыпается, начинает подпевать, дослушивает до конца и идет умываться. :)

Аноним 625

Одежду, заколки, игрушки готовим с вечера, складываю на стул у кровати. Одежды по меньше и попроще..колготки, кофта, шлем, комбез. Корзины из волос с утра не плету, делаю хвост или косу. Завтракает в саду, если говорит что хочет есть, даю кусочек сыра и стакан воды. И главное режим, ложится-вставать в одно время всегда.

Аноним 278
автор
Аноним 625
, После праздников режим пострадал, она днем не спала, но вставала позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";