Комбинезон vs костюм

автор
мама
Екатеринбург

Знаю знаю, уже тысячу раз обсуждали одежду детям. И все-таки,что удобнее садичному ребенку?
Сейчас рейма комбез впритык 160грамм (все время ходит в нем) и теплый костюм (пару раз надел).
С дуру купила костюм хуппу а след.зиму, а сейчас думаю в холод в комбезе теплее ведь и уютнее?
Что брать то пока скидки?

мама
Екатеринбург

У нас комбезы не прижились как-то, дочь их не любит, беру костюмы. Куртку носит 2 года, штаны каждый год новые, истирает их в хлам на горках.

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребенку? Мой с 2 лет в костюмах ходил, потому что мне удобнее где-то в общественных местах, поликлинике. Просто для прогулки комбинезон может и практичнее.

Екатеринбург

StrawberryBlond: а сейчас думаю в холод в комбезе теплее ведь и уютнее?

я тоже так думаю, а вот сын со мной не согласен Но у нас и костюм и комбез. В декабре еще ходил в комбезе, а эту неделю упёрся, что надо ему куртку и всё тут. Моему вот только 5 исполнилось.

мама
Екатеринбург

а у меня дочь наоборот, с 5 лет перелезла в комбезы из костюмов. Мне тоже кажется, что в костюме удобнее, но вот так. Смотреть по ребенку, если ему все равно, то тогда то, что маме удобнее

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик: Сколько лет ребенку

4 года. Ему вроде без разницы комбез или костюм, но это ведь пока.

мама
Екатеринбург

До 3-х лет комбез, после костюм. Мы часто ходим куда-то/, в общественном месте быстро сняли куртку и все,а комбез устанешь снимать,потом одевать.

Екатеринбург

У моего только костюмы, и ему и мне так удобнее. Тем более что куртки ему хватает на 2 зимы, а штанов на 1зиму. Я просто вторые штаны докупаю следующей ростовки, и все.

просто посетитель

Костюмы на повседневку в садик удобнее.
Комбез удобен для длительных прогулок, с горки кататься, на коньках. В садике нет такой активности.
Стараюсь чтобы оба варианта на зиму и демисезон

мама
Екатеринбург

Беру и костюм и комбез и все )))

мама
Екатеринбург

StrawberryBlond: И все-таки,что удобнее садичному ребенку?

для садика моему было удобнее комбинезон, т.к. надевался он сразу же поверх шорт и футболки.
для меня было удобно, когда одежды было много и разной, т.е. обязательно комбинезон, пуховик, полукомбез с высокой спинкой, парка или пальто неспортивного вида.

Екатеринбург

На эту зиму купила комбинезон. Очень довольна, ребенок быстро и без помощи посторонних одевается.

мама
Екатеринбург

Моей вот 2,5, комбезы уже достали меня, на следующую зиму буду брать комплект, там как раз уже садик будет. Считаю, что удобнее комплект, потому что снять куртку быстро где угодно можно (магазин, поликлиника и так далее), а в штанах не жарко. Ну и в саду, где их человек 20-25 и один воспитатель всех а прогулку одевает - одно дело, если ребенок будет стоять в штанах и ботинках и потом на него надеть куртку и выставить на улицу, а другое - если он в комбинезоне пока обувь надевает да остальных ждет, весь вспотеет и потом замёрзнет и заболеет, на фиг надо. Все это "в комбинезоне теплее" да "снег не попадает" не понимаю. Сама хожу в куртке и штанах и ничего у меня не мерзнет и не попадает, я также с ребёнком леплю снеговиков, играю в снежки и катаюсь на горках.

мама
Екатеринбург

6 лет.
До 4х лет комбинезоны были. Далее костюм. В костюмах тоже очень тепло (от производителя, конечно, зависит). Из минусов, что при активном валянии в снегу под куртку может забиваться снег, но в целом штаны тоже не промокают, поэтому мокрой никогда не была внутри. С практической точки зрения костюм удобнее. Как уже писали выше, зашел в помещение, снял куртку - это удобно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";