Кукольный театр и очень эмоциональный ребенок

Аноним 421
автор

Давно хочу сводить дочь в кукольный театр, но она очень эмоциональна. На все, что ей нравится/удивляет/смешит и т.п. реагирует очень бурно и в полный голос, комментирует. Если попросить тише говорить, очень быстро забывает. Думаю, даже на месте не усидит, будет вскакивать. Поэтому есть опасения, что мы там сильно помешаем всем: и зрителям, и артистам )) Как вообще проходят детские спектакли в кукольном, дети спокойно сидят или нет? Идти нам или еще подождать, когда спокойнее станет ))

Аноним 527
Аноним 421:
Поэтому есть опасения, что мы там сильно помешаем всем: и зрителям, и артистам ))

Спектакли интерактивные, но местами нужно соблюдать тишину С дочерью посещали с 2х лет, уже было и понимание ситуации и спектакля С сыном один раз сходили года в 3 - оба очень устали, потом с 5 регулярно - никуда не опоздали Каждому ребёнку необходимо давать/учить тому, к чему он дорос Сколько лет ребёнку?

рыжая
Екатеринбург
Аноним 421:
три с половиной
Я бы подождала лет до пяти У меня такой парень, шумный. Сейчас, ближе к 5, гораздо проще с ним договориться и уже лучше понимает ситуацию. Только-только вот дозрел до театров и проч
Аноним 489

Первый раз пошла с сыном на юмамскую елку. Ему тогда было год и 6. Благо она была интерактивная, но все равно от местных мам шипения наслушалась, когда все сидели на подушках, а мой ходил и у всех ребят, которые были в костюмах с головным убором, шапки снимал. Ну непонятно ему было, почему в помещении в шапках :gy: Вывод такой, пока ходить не будешь, не научишь. Можно ведь и уйти с середины, если ребёнок не будет увлечён.

Аноним 489

В кукольном интерактивные классные спектакли для малышей в маленьком зале, в башенке (не знаю как он называется). Мои очень любили Госпожу метелицу. Там и вскакивать можно, и потрогать артистов, и хоровод. В общем специально для лялек. Сидели мои неугомонные как вкопанные.

Аноним 553

У меня сын боялся кукол так и не ходили, а дочку ждала 5ти лет, а ей не интересно. Кинотеатры, мьюзиклы, театр по настроению.

N L
мама
Екатеринбург

Не ходите. Такие дети мешают всем. Когда научится себя вести, тогда и идите. Хотя можно попробовать в целях воспитания, может наоборот тихо будет сидеть. Скажите, что вас выгонят, если она разговаривать будет. С дочерью по театрам лет с 2х ходим. Но она тише воды-ниже травы и послушная. Детей, которые мешают, обычно либо мамы сами выводят, либо их просят выйти.

Аноним 316

В кукольном можно сесть с ребенком повыше, так на вашего ребенка не будут отвлекаться другие дети. Обычно дети сидят на подушках. Свою вожу с двух лет примерно раз в месяц.

мама
Екатеринбург
Аноним 421:
три с половиной
Хороший возраст уже. Мой шумный и гиперактивный сын в театре сидел как мышь и смотрел спектакль. Надо пробовать. Садитесь вместе на второй ряд, если кричать будет, успокоите.
рыжая
Екатеринбург
Аноним 421:
до 5 лет куда водили
Зоопарк, и гуляли, гуляли В театре он боялся, когда выключали свет, ревел Если свет не выключали (детская филармония), то ему не нравились дети и вообще народ вокруг Или громкая музыка На новогоднее представление только в этом году впервые ходил (в январе будет 5 лет). Безо всяких хороводоов, просто сказку посмотреть. Ничего не потерял, правда, ему интересные другие вещи. Не театры :gy:
Аноним 454
Аноним 421:
А до 5 лет куда водили? Мы в зоопарк ходим с ней регулярно, но до сих пор куча новых впечатлений и эмоций, конечно же ))) Площадки новые, ледовые городки пока сезон... Даже не знаю, куда бы ее еще сводить. Впечатления нужны, задержка по речи идет. Летом в ЦПКиО можно, хотя и сейчас, наверное, минимум железная дорога должна работать.
В садик ходит? В любой развивающий центр. Почитайте отзывы, выберите себе милее, да поближе и ходите. При этом не обязательно он должен быть дорогой и большой. Занятия при родителях, поэтому сможете оценить надо ли, нравится ли...
Красная

Немного не в тему, но помню свой первый поход в кукольный театр, спектакль был "Золушка". Лет мне было точно немного, 4-5. И вот момент, когда фея делает "Вжух!" и золушка такая Раз! и В платье вместо рванья. Все дети вокруг: Ах! Какая красиииииваяяя! Я: да ну, как была уродина, так и осталась, только в платье!

Екатеринбург
Аноним 421
, Может, Волхонку попробовать. Там маленький зал. И актеры с детьми разговаривают, играют. Правда, это очень далекие воспоминания, может, сейчас иначе.
Аноним 527
Аноним 421:
А до 5 лет куда водили?

У нас был выход - спектакли сестры в детском театре, там проникался всем происходящим В музеи ненадолго Гуляли много везде, я про город много рассказывала, про здания, трусили во всех парках, на всех уличных елках, в разных дворах Ближе к 4 м годам начинайте с кукольного - 3 поросёнка - знакомство с театром или для самых маленьких, как вариант

Аноним 527
Аноним 316:
Свою вожу с двух лет примерно раз в месяц.
budlya:
Хороший возраст уже.

Тут важен не возраст ребёнка, а «зрелость» для спектакля Дочь в возрасте -5 лет посещала вечерние красочные балеты в оперном (каменный цветок, тысяча и одна ночь, Катя и принц сиама), Сына поведу не раньше 9 точно

Аноним 316

анонимно,

Да, зрелость ребенка очень важна и умение высидеть 50 мин .

Немного раздражает, когда приводят совсем лялечек, иногда и года нет. Те плачут весь спектакль, но мамаши стойко сидят до конца, раз уплачено.

мама
Екатеринбург

Ой, автор, у меня такие же мысли в голове, как бы куда сходить. Но моей 2,5 еще, правда. Но театр показать хочу. Планирую весной в кукольный на интерактивное представление для малышей, о котором выше писали, где можно вставать, трогать и так далее. Но нас еще и есть момент, что некоторых игрушек мелкая может испугаться... Хотя со мной за руку пойдет ноомально. Так что тоже вот не знаю стоит ли идти. Знакомые с 2х везде ходят тоже, и в цирк, и театры. Но там мега спокойная девочка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";