Сколько стоит собрать ребёнка в 1 класс

автор
мама

Всем здравствуйте! Посоветуйте опытные родители! Сколько примерно будет стоить собрать ребёнка в 1 класс? Школа обычная, одевать планирую в одежду уровня из детского мира, обувь обычно покупаю в районе 3-3,5 тыс пара, сколько всего нужно? Сколько примерно будет стоить нормальный рюкзак и канцелярия? Какую общую примерную сумму готовить?

мама
Екатеринбург

Имеет ли смысл что-то сейчас покупать будущему первокласснику? Или в августе такие же цены будут?

автор
мама

Coco Loco ,
Я сейчас не буду покупать, мне нужно хотя бы примерную сумму знать, которая к тому моменту у меня на руках должна быть

Анонимка

Ну я на своего не более 10 тыс потратила.
Форма, обувь, портфель, канцтовары.

мама
Екатеринбург

Aгата888,
Посмотрите такую же тему как мы первоклашек в прошлом году собирали. У кого-то 10 тыс ушло, у кого-то 100 тыс.

автор
мама

Анонимка ,
Спасибо!

автор
мама

Симочка ,
Ясно

автор
мама

Gafff ,
Не поняла вопрос? Покупала, так снашивается одежда и канцелярия тоже заканчивается, странный вопрос, да книжки и рабочие тетради, которые в 1 класс берут- не покупала

автор
мама

Аноним 934 ,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Все ж зависит от ваших возможностей
Помнится рюкзак брала за 3 и плащ так же за 3
Плюс за форму 2 тыс. Туфельки, блузки, колготки
Но наш 1 класс был давно

Аноним 719

Можете сейчас посмотреть рюкзак .
Мы свой в прошлом году с хорошей скидкой купили в феврале.
Канцелярию нам в садике дарили на выпускной (набор первоклассника).
А так тоже наверно можно купить что то , чтоб не все сразу.
По поводу одежды из ДМ, вот рубашки очень быстро пришли в негодность , стираются плохо , какие то все застиранные стали.
Больше понравились из Н&М , пол года носим , выглядят как новенькие

мама
Екатеринбург

Aгата888,
Канцтовары вообще не берите пока собрания в школе не будет

мама
Екатеринбург

Танита,
А на зиму девочки носят пальто и гамаши?

бабушка
Екатеринбург

А формы нет в школе?

мама
Екатеринбург

Aгата888,
У вас девочка или мальчик?
У меня мальчик, но на девочку думаю больше надо

Aгата888,
Тыщ 12 я потратила в том году.

мама
Екатеринбург

В прошлом году обсуждение по суммам было, поищите. Кто-то и верхнюю одежду к школьным тратам плюсует.
Ранец сейчас посмотрите, со скидкой можно взять, а одежду и обувь позже, когда точно понятен размер будет.
Я в 10 тысяч спокойно уложилась, всё покупала в сетевых магазинах (кроме ранца и канцтоваров).

просто посетитель
Екатеринбург

Coco Loco,
Помладше была, штаны болоневые и пальто
Потом типа лосин леггинсов теплых
Сейчас или капронки или без

Аноним 934

Coco Loco: на зиму девочки носят пальто и гамаши?

На ваш выбор, но комплекты тоже нужны! Может быть физра на улице на лыжах, в некоторых школах могут быть динамические паузы 3 уроком с прогулками.

Ставрополь

Напишу наши затраты.
Рюкзак 6т.
Канцелярию покупаю постепенно, думаю необходимое с запасом около 3т. У меня мальчик прагматичный, поэтому пенал самый простой. Но тетради всегда в хороших обложках, с качественной бумагой, карандаши пластик, ластики-линейки-точилки не дешёвые.
Форма из Скай Лайна со скидками. 2 пары брюк, 3 рубашки, 2 поло, бомбер, галстук, ремень, джинсы. Около 8т. Спортивный костюм, 2 футболки, кроссовки 3т. Сменка обычные кеды 500р.

мама
Екатеринбург

Coco Loco,
Одноклассницы сына, смотрю, в гамашах и пальто ходят.

Анонимка

Aгата888: обувь обычно покупаю в районе 3-3,5 тыс пара, сколько всего нужно?

У моего например одна сменка - кроссовки за 1 тыс, в которых он и в обычные дни и на физру ходит.
Не то, чтобы я не могу позволить себе купить дорогие или несколько пар. Я просто не вижу в этом смысла.
За полгода за глаза две рубашки, две пары брюк и два жилета оказались. Но я так и думала, что хватит.

мама
Екатеринбург

Малёк969,
2 пары брюк, 3 рубашки, 2 поло, бомбер, галстук, ремень, джинсы. Около 8т.

Столько вещей за 8?! У нас тоже Скай Лайн. Пиджак, жилетка строгая, жилетка трикотаж и галстук - около 6 000
Ps Пиджак один раз надевали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";