Помогите подобрать коньки ребёнку

автор
мама

Коньки нужны, чтобы заниматься фигурным катанием, секция. Кто разбирается, порекомендуйте пожалуйста! Ребёнку 7 лет, девочка; может ещё какие-то нюансы есть? отдали, потому что сама хочет кататься, на чемпионство не претендуем, просто для души

бабушка
Екатеринбург

Так с тренером посоветуйтесь, Вам все скажут. Когда моя ходила на фигурное катание вообще НИКАКИХ коньков не было и то тренер говорил какие нужно "достать", для правильного катания. Какие ботинки, какие лезвия.....как правильно ботинки укрепить, чтоб нога не подворачивалась, щиколотки не сбивались......спросите в секции.

бабушка
Екатеринбург

Там еще и лезвия должны правильно быть прикреплены, не абы как.....у нас в Локомотиве был тренер Ковтун П. А., так он вообще всем своим сам лезвия клепал и сам коньки подтачивал, там не просто подточить, как хоккейные а под "желобок" надо. Много всяких премудростей.

Аноним 882

Для фигуристов специальные надо и 2 пары потом нужны будут. Так, что только через тренера. Для души дороговатый вид спорта.

автор
мама

Аноним 882 ,
Почему дороговатый? Ну коньки, ладно, а что там ещё надо? Может я не знаю всего

Аноним 882

Aгата888 ,
Костюмы, индивидуальные тренировки, соревнования. Доходит до 5-7 тренеровок в неделю от 2 до 4 часов. И не все потом чемпионами станут.

Аноним 882

Заточка тоже часто и она платная.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 882: Костюмы, индивидуальные тренировки, соревнования. Доходит до 5-7 тренеровок в неделю от 2 до 4 часов. И не все потом чемпионами станут.

Это на начальном этапе точно не потребуется Спортивный костюм только для льда, шапочка и перчатки+коньки. Но они самое важное. Если будут неправильно подобраны ботинки и лезвия успехов не будет. ребенку будет очень неудобно кататься.

автор
мама

Аноним 882 ,
Все понятно, но нам не надо чемпионства вообще, ребёнок просто хочет кататься и уровень секции у нас два раза в неделю, думаю там они на соревнования не будут ездить, в любом случае это только начало, понятно что вложения нужны будут, но мы не планируем больше никаких секций, Хотим хотя бы начать пробовать, а дальше видно будет

автор
мама

Аноним 882 ,
Это да, понимаю, но там же не какие-то нереальные суммы наверное

папа
Екатеринбург

Aгата888: Почему дороговатый? Ну коньки, ладно, а что там ещё надо?

ну у нас например две пары коньков ГРАФ, со съемными/сменными лезвиями
точить нужно часто

автор
мама

Я понимаю, что коньки и заточка самое важное! Так никто и не подсказал какие фирмы смотреть, я хочу просто начать гуглить, чтобы ориентироваться в них, а уж что скажет тренер на то и упор буду делать

автор
мама

Duck ,
Спасибо!!!! Как часто точите? Ну хоть примерно

Аноним 882

urtica ,
Ну от ребенка зависит, и от тренера, кто то уже через 2 месяца на такой режим переходит. Я за ранее написала, тк не любитель прыгать из секции в секцию.

Аноним 879

покупали с рук (на авито) Wifa
они так и передаются из рук в руки, т.к. ножка быстро растет. а коньки на вырост не купишь.

куплю за 5 тыс, продам за 5 тыс, куплю за 7, продам за 7
не теряла в деньгах, как на прокат брала, только бесплатно

Аноним 882

Aгата888 ,
У вас закрытый каток или секция зимой заливает, а потом арендуют каток?

автор
мама

Аноним 879 ,
Вы ими довольны? Я не против тоже таких покупок, считаю даже лучше чем новые

автор
мама

Аноним 882 ,
Закрытый

Екатеринбург

Aгата888,
автор, первые коньки, особенно если сразу покупаете профмодель, обязательно надо перемерять все,вот честно. Ботинки все разные - Вифа, Риспорт, Эдея, Джексон, все они проф и все разные, что на конкретную ногу подойдет - только мерять. У меня вот у деток в риспорты нога не влезает вообще, а в вифу полнота годится только LL.

Аноним 882

Aгата888 ,
Ну считается, из всех секций худ.гимнастика и фигурное самые затратные. Даже бюджет. У знакомой крестница 4 года вроде занимается от 8-16 тыс в месяц расход выходит.

автор
мама

Сейчас посмотрела граф стоят до 6 тыс, ну так это норм, я думала там цены по 20 тыс

автор
мама

Татьяна Вакалюк ,
Огромное спасибо!

Аноним 879

Aгата888: Вы ими довольны?

90% детей начинают с этих коньков (Wifa). Секцию быстро бросили, т.к ребенок отказался и для меня трудозатратно стало.
Придумывали соревнования в 8 утра в субботу в Луне, чтобы выйти на лед на 10 мин. + 3 раза в неделю тренировки, ОФП в том числе. Если хотите лучше других кататься, то доп.занятия нужны. Короче, не наше это.
Но так как привыкли к хорошим конькам, для уроков физкультуры тоже купила Wifa. Через месяц побежали покупать раздвижные. Шнурки ребенку самостоятельно не завязать, не затянуть, нужно ждать учителя.
Все дети на улице катаются, а со шнурками сидят в раздевалке. Если дети и завяжут сами, то нога болтается, травмы случались

автор
мама

Аноним 882 ,
Ого

автор
мама

Аноним 879 ,
Все понятно!

мама
Екатеринбург

Risport, Edеа. Коньки надо мерить, что бы было удобно . Это обязательно. Можно и на Авто и на Ю-маме в обьявлениях. Я покупала то же , когда занимались. И продавала то же. ( до сих пор одни лежат не проданые. Все собираюсь, руки не доходят обьяву выложить.)
Дополнительные занятия все равно нужны, т.к. отношение тренекра совсем другое к ребенку, который ходит на докатки .У нас были в Луне доп. занятия, 2 раза в неделю, начиная , как Вы говорите, с начального этапа.
Хотя , если Вам уже 7, а Вы только решили попробовать, тогда это совсем, совсем для себя. Без разрядов и соревнований, тогда может и по другому все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";