Дочь 5летняя стала врать тотально,сегодня украла деньги(

Аноним 688
автор

Раздрай.Дочь всегда была уси-пуси, перебор с лояльностью и нежностью,но она исключительно на ласке отвечает взаимностью.Год назад развелись с мужем,как раз таки по причинам вранье и деньги тянул. Итог, дочь колбасит периодами.Я вынуждена работать на двух работах, дома мало времени хватает на всех(трое детей),сидит с детьми бабушка, со всеми отличный контакт,с младшей,старшим.Но вот со средней-ругань/конфликты,ребёнок протестует.Я на работу,она пакастить.Бить-не бью,даже угол для неё слишком,впадает в историю до посинения.Такая вот впечатлительная :shoot: И сегодня вот..взяла деньги, оставленные на лекарство.Весь дом перевернули,не можем найти,она не сознается(не помнит),желание стойкое-ремень,но я понимаю это не вариант.На психологов денег где брать..и так все до копейки по платежам,нуждам.Детей балую,в еде что хотят,игрушки по максимуму какие хотят,платья-кучи уже, а ей все мало.Сейчас все,решила,хорош.Но делать то что?уволиться/сократить раб.дни-провалимся по нуждам.

Аноним 660
Аноним 688:
ей все мало
Ей не платьев мало, а родителей
Екатеринбург
Аноним 688:
Я вынуждена работать на двух работах, дома мало времени

Ну вот же причина.

Екатеринбург
Аноним 688:
/сократить раб.дни

Так вот как раз таки может меньше платьев покупать, а больше времени детям уделять? И игрушек не по максимуму? Тогда и денег хватит?

Аноним7890

Она трудно переживает развод. Это для вас он плохой а для неё папа. У нас знакомые такие... они ещё и в психушку сдали ребенка типо он не адекватен в 6 лет... а то что у ребенка стабильности нет. Живет на 3 дома... это наплевать...

Аноним 688
автор
Аноним 660
, Это понятно, но все заложники ситуации.Хотя платье и наряды-это её прихоть, она себя считает принцессой.Видимо в отца .:king: Отец который номинально глава семьи-не дело.Я не могу изменить данное положение,без работы вымрем,алиментов нет.
просто посетитель
Екатеринбург

Не увидела доказательств, что она взяла...

Аноним 660
Аноним 688:
как раз таки по причинам вранье и деньги тянул.
Аноним 688:
Видимо в отца
Вам бы самой к психологу
мама
Екатеринбург
Аноним 688:
Детей балую,в еде что хотят,игрушки по максимуму какие хотят,платья-кучи уже, а ей все мало.Сейчас все,решила,хорош.Но делать то что?уволиться/сократить раб.дни-провалимся по нуждам.
Не баловать. Платья то зачем? Кучи игрушек? Покупайте по необходимости Все валяется, не нужны эти игрушки особо. Только избранные. Детям не платья нужны, а вы и отец. В еде балование тоже спорный вопрос. Можно лишний фрукт купить, а можно очередную вредную фигню. Вот на этой вредной фигне неплохая экономия. И когда вы покупать все это успеваете? Я ничего купить не могу, времени совсем нет. Почитайте лучше детям книжку. И спать ложитесь пораньше. Детям нужна здоровая мама!
Екатеринбург
Аноним 688:
Хотя платье и наряды-это её прихоть, она себя считает принцессой

Ну вот и наступило время посмотреть реальности в глаза. Сесть и посчитать бюджет без платьев и тонн игрушек, сказать, что мама задолбалась и лишних денег нет. Возможно еще, что "принцессностью" она компенсирует всё ту же нехватку внимания от матери и отсутствие отца.

Noname

Маме - к психологу

Аноним 688:
она себя считает принцессой.Видимо в отца

Вы не думали, что если меньше покупать всякой фигни, то и расходов меньше. Или это никак не связано у вас в сознании?

Сочи
Аноним 688:
это её прихоть, она себя считает принцессой
И чё? Мы тоже в детстве принцессами были, вертели из старого тюля наряды. И короны фольгой обклеивали.
Сочи

Тоже было, что младший у папы из кошелька денег взял и потратил на всякую ерунду, типа жвачек и газировки. При том что ему это покупается. Про деньги историю сочинил-чуть не поверили. Капали в мозг долго и разнообразно. Вроде понял, больше не замечен. Мне в детстве тоже душеспасительная беседа с первого раза помогла, только я не своровала, а как Вицин, ботинком прикрыла. Один фиг. Я за разговоры.

Сочи
Аноним O_o:
Вы не думали, что если меньше покупать всякой фигни, то и расходов меньше. Или это никак не связано у вас в сознании?
У меня знакомая есть. Были периоды, денег ноль, долгов вагон. Но с каждого поступления большая часть транжирилась на развлекухи, шмотки и прочие маникюры. Объясняла тем, что если себя не баловать, то моральных сил на зарабатывание не останется. Справедливости ради, из финансовой Ж выгребла ненадолго. Но видимо скучно стало, опять кредитов набрала. Мне не понять, а она по такой схеме живет.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 688:
сегодня вот..взяла деньги, оставленные на лекарство.
Из чего следует что это она, а не старший? И не бабушка?
Аноним 688:
Дочь 5летняя стала врать тотально
В чем тотальность вранья? Автор, вам бы посидеть поразбираться Вы чет много на 5летку наговариваете Она на отца похожа сильнее всех, да?
папа
Хабаровск
Цвяточеk:
Вы чет много на 5летку наговариваете
мой вот и в шесть лет не знает зачем деньги нужны... :pardon: нет он знает что они нужны, но не проявляет к ним никакого интереса... :scratch:
Анонимно.

Аноним 688, А она их своровала и куда дела? Вот чисто интересно, куда ребенок в 5лет может деть деньги?

Екатеринбург

Зачем ей в 5 лет деньги? Мой только с 9 стал сам ходить наверное и может сам по дороге что-то купить В пять-то точно не знал сколько это и на что хватит

Екатеринбург

Постарайтесь дать ей внимания. Средние дети немного всегда обделены. Выделите 15 минут только для неё. Вечером закройтесь в комнате и полежите в обнимку, посмотрите забавных животных в ютьюбе, похохочите. Через неделю будет уже получше ей.

Екатеринбург
Cуслик
, Ей не нужны деньги. Ей нужно внимание.
папа
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
может меньше платьев покупать
причом тут количество платьев ? девочка растёт- у неё полные шкафы должны быть платьев а от вранья и воровства нужно отучать, воспитанием заняться
бабушка
Екатеринбург

Так может она деньги и не брала? :sad: Упали, завалились ку до то....переложила бабушка с места на место и забыла.....или девочка взяла в игрушки, тоже засунула куда то и забыла.....или вообще не она....

Аноним 688
автор

Доброе утро всем. Отвечу сразу всем. Платье и грушки-это её желания,она эдакая кокетка, и мою любовь к себе измеряет количеством всего-от обнимашек до нарядов и личным пространством.Она и так максимально на мне, старший и младшая меньше меня получают,но не устраивают цирк с конями. И спим мы со средней вместе,в обнимку, в окружении её собачек,игрушек. По теме: она или нет-увы,она, днём бабушкин телефон спрятала, мне клялась не она, я вступилась за неё, дома скандал..На бабушку сама наехала,мол не помнишь где оставила.В итоге дочь хихикнула, и все стало ясно,позже попросила положить на место,дочь пошла,достала. И в тот же промежуток с деньгами чп.Куда спрятала-не помнит.Сказала-просто захотела себе такие. Старший никогда не возьмёт.Сам ходит в магазин,счёт деньгам знает и более того, проверен на 100%. Бабушке тем более не надо,лекарство для неё предназначено, у неё ноги болят,в итоге она с болью без лекарств.Младшая и подавно не может, физически не залезет. По теме похожа на отца, гнала от себя эти мысли,но повадки как под копирку. И не в коем случае не проецирую своё отношение с отца на дочь..Просто вижу,стараюсь корректировать, но тут я не знаю что делать.Боюсь упустить А и про вранье-вообще с ходу сочиняет,врёт. Взяла йогурт,уронила,я это вижу, она при этом это не я,это он, и до слез, отпиается, потом похихикает и дальше своими делами. Про садик тоже басни Крылова рассказывает, воспитателя спрашиваю-нет, не было.И так во всем, капец..

Аноним 462

Чисто гипотетически... как ребёнок самостоятельно в 5 лет может потратить деньги.? Она у вас одна где-то ходит? :know:

дедушка
Санкт-Петербург

Сходите-ка, автор, к неврологу, так черепно мозговое давление может проявляться (что врёт без причин) Ну, и садитесь за стол: старший, средняя и вы. Покажите им траты, объясните, что отец денег не даёт, а у вас з/п вот такая, а тратите вы вот столько Договоритесь, что раз в месяц выделяете каждому сумму на нужды и больше нет пока возможности При этом не надо чувствовать себя виноватой, дети вас считывают. Они понимают, что платьями и игрушками вы компенсируете им отсутствие отца и свою занятость. Они большие уже, берите их в союзники Можете сходить в центр "Диалог" к психологу, две консультации для жителей Екатеринбурга бесплатны

Аноним 688
автор
Аноним 462
, Да не сможет,факт.Максимум монетки в автомат с жевачками.но там купюрами были.Просто ей захотелось взяла- меня это убивает..А потом не дай бобог у других возьмет :dash:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";