Как вытащить ребёнка 3,5 лет на улицу?

Аноним 831
автор

Ну вот не любит гулять зимой, в смысле совсем. Все эти одевания-раздевания просто
Приходится придумывать что-то, чтобы вытащить, но фантазия иссякла и он стал умнее, проницательнее, многое не срабатывает уже.

Летом хотя бы на даче гуляет.

Но ведь надо гулять. Если не гуляет, плохо ложится спать днем. Потом в 5 вечера залезает в кровать и отрубается. Ни то, ни сё, 2 прогулки мимо. Про режим дня говорим-говорим, но это атас. Он все время делает все наперекор: играть-играть, читать, мультики. Что угодно, так, как он хочет. Но только не так, как по идее, надо и как лучше, а итоге, для него же самого и для всех Я устала и меня это достало.

Скучно ещё гулять, и мне тоже скучно. Друзей у нас нет, все, что могли, облазили не на один раз.

Ума не приложу, что делать?

мама
Екатеринбург

Не садичный?
Зовите по разным развлекухам, ищите вместе в инете. Каждые выходные в городе движуха.
Часто проветривайте. Спать укладывайте.

Аноним 60

Аноним 831: Ну вот не любит гулять зимой, в смысле совсем. Все эти одевания-раздевания просто

Вы так спрашиваете будто всю зиму не гуляли и решили вылезти) Ну до этого же что-то делали на улице? Или просто стояли? А одеть это реально маме напрячься 5 минут и вы уже в подъезде. Не хочет/лень одеваться ребенку, так помогите, устройте из этого развлекуху. Учитесь заинтересовывать своего ребенка.
Зима это как раз то время года, когда на улица это сплошное развлечение. У меня дети в сугробах ковыряются, строят всякие туннели, домики, горки (из сугробов), просто катаются на горках, снежки и тп. Домой загнать невозможно!
Скучно ребенку от того, что вы не можете показать, чем он может заняться на улице. Так возьмите и покажите. ну или на край идите туда, где куча детей гуляет. Пусть ребенок увидит пример игры на улице там.

Аноним 831
автор

Neiron: Не садичный?

Ходим по полдня. Там, понятно, гуляет. На прогулке не особо активный, у него, похоже в 10.30-11 спад по биоритмам и он хочет спать. Но надо идти гулять. В садике у него нет выбора, а дома каждый выход на прогулку, это маленький подвиг.
Вот сегодня никак. Как только ни договаривались, сначала, вроде, "да, пойдем туда-то", через 2 минуты "не хочу, буду играть".

Neiron: Каждые выходные в городе движуха

Вот какая у нас движуха на свежем воздухе? Вот где? Где про неё узнавать?

Neiron: Часто проветривайте

Стараюсь.

Хоть одевайся и на лоджию иди с ним прибирайся, раньше иногда так и делали, когда младше был. Сейчас - только игрушки

мама
Екатеринбург

Аноним 831, не любит гулять и не надо, вот такой человек. Принять. Тем более в садике гуляет. Ходите на подольше.

Аноним 831: Вот какая у нас движуха на свежем воздухе? Вот где? Где про неё узнавать?

Зачем вам на свежем воздухе то? Выходите на остановку раньше или паркуйтесь подальше и пешочком к развлекухе. Вот и погуляли.

мама
Екатеринбург

На улице морозов-то не было, какие одевания???
Надеть шапку и комбез - 2 минуты.
Если у вас сложности с одеванием, может проблема в том, чтоб купить нормальную одежду?

Аноним 60

Аноним 831:
Про режим дня говорим-говорим, но это атас.

Ребенок никогда не узнает что такое режим, пока мама его не начнет соблюдать Это не ребенок не гуляет, а вы его не водите гулять. Если бы всегда гуляли, то ребенок просто по привычке бы одевался. Да, может, не всегда супер настроением, но одевался бы. А уже ваша задача создать это настроение, заинтересовать.

Аноним 831
автор

Аноним 60: дети в сугробах ковыряются, строят всякие туннели, домики, горки (из сугробов), просто катаются на горках, снежки и тп.

В 3,5 строят тоннели?
Горки не любил никогда, младше был - просто залезет и сидит наверху, смотрит. Возле меги были несколько раз, съедет 1 раз и все, ни в какую. Ему постоянно нужно игру, осмысленное что-то придумывать, ну ведь я же не аниматор, у меня не хватает фантазии на каждый день новое осмысленное действие. Да ещё и ему не все интересно

Аноним 831
автор

Клюква: Надеть шапку и комбез - 2 минуты.

Это если мама одевает. Но я настаиваю, чтобы сам-сам

Аноним 831
автор

Аноним 60: ребенок не гуляет, а вы его не водите гулять. Если бы всегда гуляли, то ребенок просто по привычке бы одевался. Да, может, не всегда супер настроением, но одевался бы.

Вы упрямых мальчиков видели когда-нибудь?

Аноним 831
автор

Neiron: Зачем вам на свежем воздухе то?

Так а смысл не на свежем воздухе - то гулять?

Аноним 60

Аноним 831: В 3,5 строят тоннели?

Да. У меня младшей столько. Что их там рыть то? Берет лопату или руками и в мягком сугробе делает углубление. Могу помочь немного, чтобы ей было интереснее. Догонялки, снежки, просто лепим из снега что-то, сосульки разглядываем, кормим птиц, рисуем палочкой на снегу, разглядываем снежинки, слушаем хруст снега, да много всего.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Так а смысл не на свежем воздухе - то гулять?

Пока вы идете куда то тусить вы гуляете.
Что вы в это гуляние то прям так уперлись? Каждый день в садике ребенок гуляет.

Аноним 60

Аноним 831: Вы упрямых мальчиков видели когда-нибудь?

У меня оба ребенка с характером, но дома взрослый это я. И за соблюдение режима отвечаю я. И если ребенок ленится одеваться, то моя задача его завлечь и все равно пойти гулять.

Аноним 296

Сейчас вас тут разделают под орех.
Вы отличная мама. Мама не должна обществу быть няней-аниматором. Кто сумел заинтересовать ребенка - молодцы, возьмите с полки свои пирожки.
Делайте так, как у вас получается и как вам удобно. Переживете этот возраст, потом домой будет не загнать.

бесит

Аноним 60: Вы так спрашиваете будто всю зиму не гуляли и решили вылезти) Ну до этого же что-то делали на улице? Или просто стояли? А одеть это реально маме напрячься 5 минут и вы уже в подъезде.

эх, нет, не понять вам того, с чем не столкнулись. Мы, бывало, и целую зиму не гуляли... не любит человек холод и огромные горы одежды, и хоть заумоляйся, ниже плюс 15 не пойдет...
пс: думаю о переезде в тепло

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Это если мама одевает. Но я настаиваю, чтобы сам-сам

Мама мазохист? Или садист? (И то, и другое )
Но опять же даже самому ребенку в 3 года одеться - 5 минут. Если уж настаивать, то тем более одежда явно такая, которая одним движением одевается

бесит

Аноним 918,
я - раз в две недели

просто посетитель
Краснодар

Ребёнку 3,5 года- он у Вас не рак по гороскопу, случайно? У меня сын рак- вот его мечта это сидеть в своей норе и никуда не ходить без особой надобности. С детства такой. Но если очень интересно, и хорошая компания- пойдёт с удовольствием. Но каждый день- ни за какие коврижки.

мама
Екатеринбург

Совсем уже обленились современные мамаши

мама
Екатеринбург

Узнаваемый: и огромные горы одежды, и хоть

Что надеваете? Зачем гору, не развернуться потом ребенку, морозов то не было. Или у вас так))?

мама
Екатеринбург

Аноним 831 ,
Попробуйте, предложить взять с собой бутылку воды, чтоб поливать/топить снег на улице.

Или, даже несколько небольших бутылочек с разноцветной водой - рисовать на снегу.

А еще можно предложить взять с собой ведро и найти чистый снег, чтоб его домой принести и дома построить маленького снеговика

Еще можно клад пойти закапывать

Или путешествовать по карте (карта может быть нарисована ребенком)

Или пусть сегодня сын вас ведет гулять, куда он сам придумает

бесит

Аноним 918,
уже, да, в сентябре в школу

Аноним 41

Аноним 831: Вот какая у нас движуха на свежем воздухе?

Цпкио
Горки всякие
Одевание - это боль :( Но надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";