В Яндекс Такси со своим бустером

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте. У Яндекс такси есть тариф детский, он дороже. Вопрос: а если поехать со своим бустером с ребёнком, то платить можно по тарифу эконом?

Аноним 872

Знаю, что видели, которые детей возят, обучение проходят, потом сдают тесты и только потом могут возить детей. Мне водитель рассказывал это, что мало поставить кресло в машину. Думаю, откажут. Позвоните им, узнайте

Аноним 472

Должно быть так, с автолюлькой своей спокойно ездила на Яндекс эконом.

Аноним 751

Ездим, своё беру. Максимум недовольный водитель, не все любят детей возить.Пишу комментарий к заказу

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, позвоню им, конечно. Правила это одно, а опыт не менее важен)))

мама
Екатеринбург

Мне однажды такой хам попался, заказала такси детский, но полчаса не назначали машину, я вызвала эконом со своим креслом чтоб поехать. Так он повез нас, но всю дорогу рассказывал, как ненавидит детей, что они вечно блюют и ногами все пачкают. Своих рожать не планирует. Поэтому, если Яндекс долго не назначает машину по детскому тарифу, вызываю по другим приложениям

Аноним 416

matsen: . Так он повез нас, но всю дорогу рассказывал, как ненавидит детей, что они вечно блюют и ногами все пачкают.

Тоже такой был водитель. Ещё возмущался почему мамы мешки для таких дел не берут когда ребёнка мутит ..
У меня ребёнок нормально ездит в машине с вестибулярным аппаратом все в порядке.. Тоже не могу понять почему мамы не берут такие мешки для форс мажоров если ребёнок плохо переносит поездки а потом мне высказывают водители.. Когда езжу с ребёнком и надо кресло вызываю такси НонСтоп, водители более адекватные но у них дорого. Если езжу одна вызываю три лимона..

Без ника

Я езжу по 4 раза в неделю со своим бустером. Один мне сказал, вы знаете я детей не вожу, так я его послала. С меня списали 69 р. Я вызвала еще раз. Приехал через 2 мин и мы доехали до дома. Ехать 8 мин . С отказавшим в приложении есть споры жалобы. Так потребовала вернуть деньги. Вернули и дали промокод на 100р.

А ещё до этого один правила нарушал. Тоже написала. Получила извинения и промокод.

Все на кого жалобы, больше ко мне не приедут.

мама
Екатеринбург

Anuta ,
Кстати тариф детский есть только в приложении. А на сайте если заказывать, его нет. Беру эконом и пишу 'ребенок' в комментариях.

Аноним 156

Я вызываю эконом и просто выхожу с ребёнком, никто ещё не отказывал. Но это я ближе к ночи обычно из гостей из Академа до Ю -З. Садимся сзади. Ребёнку 3,5 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 872: Думаю, откажут

ни разу не отказывали.

а про обучение и тесты: ну после вчерашних новостей и откровений таксистов - смешно.

Интересно, дети-не люди? Мне тут таксист утверждал что лучше пьяных возить,чем детей:))

Екатеринбург

Часто со своим креслом ездили, бустер не устраивал.

мама
Екатеринбург

Как то вызвали такси из кольцово, ребенку 8 лет, таксист начал орать, что детей не возит, хотя в комментариях я написала, что с ребенком

мама
Екатеринбург

Wellida: дети-не люди?

Здесь вопрос скорее к родителям, которые( зная особенности вестибулярного аппарата ребенка) не берут с собой пакет , разрешают детям пинать кресло впереди, дают еду и питьё в машине. В результате водитель должен потом приводить салон в порядок, а в случае с рвотой ( и это ОООООчень часто) ехать на базу менять бустер или кресло. А это потерянное время и деньги. Хорошо, что в машинах сына на сидентях кожа, которую можно протереть, иначе вообще смена насмарку.
И работа водителем - очень тяжелая. Давайте думать не только о себе, но и других.
Хотя.... чего это я.
"Люби себя, наплюй на всех -
и в жизни ждёт тебя успех!"

мама
Екатеринбург

Myxa: Как то вызвали такси из кольцово, ребенку 8 лет, таксист начал орать, что детей не возит, хотя в комментариях я написала, что с ребенком

Жесть какая-то...
Ну ладно там младенец или мелкий, которому кресло надо - а тут-то что?
Каюсь, после 8 лет я вообще перестала писать про ребенка - а зачем? бустер не нужен, какая разница водителю, кого транспортировать? тошнить никого не будет, кресло тоже пинать некому - зачем предупреждать? но у меня таких не было ситуаций, чтобы отказывались возить... Надеюсь, Вы написали жалобу?

мама
Екатеринбург

Anuta: Вопрос: а если поехать со своим бустером с ребёнком, то платить можно по тарифу эконом?

Конечно можно. Более того, в экономе и комфорте тоже бывают и кресла, и бустеры (раньше, когда поменьше была дочь, я просто писала в комментах, что "ребенок, 7 лет")

Аку-аку ,
Да любая работа тяжелая, кто спорит
Про родителей согласна, я вообще не особо задумывалась об этом, у нас машина своя и в ней с рождения запрет на еду,если не касается поездок на дальняк. И запрет любого питья кроме чистой воды. Плюс с ребенком на такси ездила только после 5 лет, когда в принципе деть адекватный и спокойный.
А родители должны предусматривать все, если ребенок может сиденье пинать или если его может укачать. А с едой в такси вобще за гранью моего понимания

Но как таксист может отказаться везти ребенка? На каком основании? Или выговаривать пассажиру без причины?

Аноним 872

Мирка: ни разу не отказывали.

Вспомнила, что со своей автолюлькой ездила

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

budlya ,
Вот это хорошая новость, я по телефону буду заказывать. Спасибо!

мама
Санкт-Петербург

Со своим конечно можно. Но могут не повезти. Многие водители принципиально не возят детей.

Аноним 366

Аноним 751: Ездим, своё беру. Максимум недовольный водитель, не все любят детей возить.Пишу комментарий к заказу

N L
мама
Екатеринбург

Я свой бустер брала,никто ничего не говорил. Ребёнок ведёт себя прилично, не пинает ,но вот пакет всегда наготове. И вообще не могу представить,чтобы ели в такси. Я бы вообще на месте водителя высадила.

Екатеринбург

детский как правило ждать дольше, порою бывает ввобще прочерк стоит под детским, я беру бустер и эконом/комфорт и еду. ни разу не отказали.

мама
Екатеринбург

Мы вызываем Эконом и в комментарии пишу "+ ребенок ...лет"

Аноним 325

В юбере когда заказываю, в комментарии пишу, что 2 детей и возраст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";