Источники белка для ребёнка, который не любит мясо, а от молочного, похоже, аллергия?

Аноним 492
автор

Ребёнку почти 4 года. Так и не выяснили толком, от чего появляются красные пятна на попе. Несколько раз пыталась вести пищевой дневник, но, наверное, терпения не хватало. Такое ощущение, что на фоне обычного питания, в т. ч. с молочным, пятна то исчезают, то появляются. Не могу понять.
Сдавали фадиатоп - отрицательно все.

Вот сейчас снова заметила, что пятна яркие. Решила наблюдать, исключить все молочное. Но, блин, я не знаю, чем белковым его кормить. Яйца и рыбу можно не чаще 1-2 раз в неделю, мясо любое он ест только в перемолотом виде в супах-пюре. А белок, по идее, должен быть в каждом приёме пищи. Не представляю, что готовить.
В садик ходит на полдня. Там, по сути, ест, что захочет на завтрак и перекус перед прогулкой. Дома перед садиком завтракает, как правило, кашей, т. к. просыпается примерно в 6.30, а в саду завтрак ближе к 9ти

Анонимка

Аноним 492: А белок, по идее, должен быть в каждом приёме пищи

Аноним 492: Яйца и рыбу можно не чаще 1-2 раз в неделю,

Почему?

Хотя белок и так есть у вас в каждом приеме пищи) в том числе в каше, овощах и тд и тп, даже в макаронах и не мало)

Аноним 804

Аноним 492,
Разберитесь сначала с питанием, потом белок будете есть в каждый приём пищи.

Нет никакой трагедии, если пару недель ребёнок будет на не идеально сбалансированном питании.

Чем быстрее найдёте причину, тем меньше после разгребать!

Аноним 804

Аноним 492: Ребёнку почти 4 года

У ребёнка вкусы меняются. Сегодня не ест мясо, завтра ест только мясо. Год есть только котлеты, потом фарш не ест, только цельное мясо. У Вас ещё много открытий. Ищите причину пятен, не парьтесь за белок. Организм система самовосстанавливающаяся, сам знает, что ему в данный момент полезнее. Это надо услышать!

Анонимка

Аноним 804: У ребёнка вкусы меняются. Сегодня не ест мясо, завтра ест только мясо

+ У меня до 6 лет примерно в ребенка затолкать ни мясо, ни рыбу было практически невозможно)
В 7 уже стал есть)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 492: мясо любое он ест только в перемолотом виде в супах-пюре.

Так перемалывайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 492 ,
Нам прописывали допаивать смесью 2 раза в день-фрисо пеп ас и аналогичные, иногда устраивать курсы витаминок-кальция..

Аноним 478

Чечевица, фасоль, нут, смузи с зеленью (шпинат). Из фасоли делаю сногсшибательный брауни - никто не верит из чего он.

Аноним 320

В чем проблема продолжать пока давать мясо в перемолотом виде? Вам же главное, чтобы это проникло внутрь. Решайте проблемы по мере поступления. Позже могут вкусы поменяться. Может, потом хорошо пойдут котлеты, домашние пельмени, запеканки или тефтели. Всякое бывает.
У меня вот младшая 4хлятняя не любит говядину, индейку. Обычно это измельчаю и в суп. Но например, мягкое мясо курицы любит просто прямо с косточки есть (ножки, ребра и тп). Рыбу ест редко, но ест.
Старший у меня есть мясо или в мягких котлетах или только светлого цвета и красивой формы. Например, грудина, где одно волокно к другому и только светлое. У каждого свои тараканы. Рыбу ест, но у нас в екб с нормальной рыбой напряг.
Также дети могут есть пельмени, канелони, но у нас это на столе редко. Запеканки или булочки тоже могут есть, но у нас это тоже редко.

мама
Екатеринбург

Аноним 320: Из фасоли делаю сногсшибательный брауни

А можно рецепт?

Екатеринбург

Как мне сказал ДМН по поводу того, что ребенок мясо ни в каком виде не ест, а с ним и все молочное, про рыбу вообще молчу и про яйца: Ничего страшного, не хочет, значит не надо, в 7 лет начнется половое созревание, белок нужен будет, начнет есть. Так и поизошло. Мой ребенок, которого от вида мясо тошнило, сам попросил в кафе котлету из баранины!!!! и съел.
Гречку мой ел только из белка, но каждый день

Екатеринбург

Аноним 388: Топаю ногами, рычу, предлагаю всякие варианты , все мясное остаётся в тарелке нетронутым .

А зачем? Я сама не ела мясо, рыбу, яйца, творог, сыр лет так до 15. Совсем не ела. В лучшем случае паштет и детское питание из баночки. И тоже все чета топали, хлопали, хотя физически все было норм. Худая да, но не дистрофически. В обмораки не падала. Спортом занималась наравне со всеми. Сегодня ем все, кроме яиц. Вот ничего не потеряла от отсутствия белка.
Считаю не хочет - значит нет большой потребности у организма. А заставлять.. пищевое насилие это, очень портит аппетит вообще, когда заставляют что-то есть "потому что надо!"

Аноним 655

Мясо пытайтесь в разном виде дать. Рулетики всякие, паштеты. Пусть выбирает, может что-то заинтересует. У меня старший много лет ест только куриное филе кусочками мелкими и котлеты из говядины. Все остальное мясное в рот не берет. Младший курицу на ножке, креветки и редко котлеты.

мама

Точно пятна на еду? У моих на порошок стиральный было, на некоторые марки или когда бельё плохо прополоскалось.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Как мне сказал ДМН по поводу того, что ребенок мясо ни в каком виде не ест, а с ним и все молочное, про рыбу вообще молчу и про яйца: Ничего страшного, не хочет, значит не надо

Я где то читала, что если ребенок не хочет, то ему это сложно переваривать и есть какие то неполадки в ЖКТ. Интуитивно чувствует, что не его пища.

Екатеринбург

FoxyMama ,
конечно

Екатеринбург

Малоежку Педиашур периодически покупаю, тоже ребенок не любит и не ест мясо и рыбу, а на молочное и куриное яйцо аллергия

Аноним 902

FoxyMama: Интуитивно чувствует, что не его пища.

глупости
у моего аллергия на молочку, но жить без нее не может
в 12 лет до сих пор даю из банок питание, чтобы хоть как-то унять потребности его в молочке, вот прям криком кричит дай молока, хоть тресни

Аноним 804

Аноним 902: у моего аллергия на молочку, но жить без нее не может

А в чем аллергия проявляется?

Аноним 902

Аноним 804: А в чем аллергия проявляется?

красные почесучки по телу

Аноним 804

Аноним 902: красные почесучки по телу

И при этом даёте молочку? Ждёте когда почесучки в более серьёзное выльются?

Аноним 902

Аноним 804: И при этом даёте молочку?

сам берет, не лялька, понимает, но вот до дрожи организм хочет
детским питанием могу частично снять тягу к молоку, йогурт и кефир ничем не заменить

мама
Екатеринбург

Малоежку даю.
Мясо ест только в пельменях и шашлыках.

Аноним 804

Аноним 902: детским питанием могу частично снять тягу к молоку, йогурт и кефир ничем не заменить

А лактазная недостаточность есть? Проверяли?

мама
Екатеринбург

Аноним 902 ,
Дело ваше, конечно. Но,если про мЯсо конкретно, то организму сложно его переваривать (мышечные волокна) не имея должного уровня ферментов, хорошей маскулатуры кишечника. Это может быть как неврологическая причина , так и избыточный рост всяких микроорганизмов, например, клостридий. Именно когда их много дети не хотят белковую пищу, а тянет на сладенькое . У моего сына именно так.
А если ваш очень хочет молочко, то можно йогурт. Ну и провериться, конечно. Часто пищевую аллергию дают паразиты , ну или рост каких нибудь микроорганизмов : клостридии, грибы, дрожжи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";