Источники белка для ребёнка, который не любит мясо, а от молочного, похоже, аллергия?

мама
Екатеринбург

Попробуйте ввести не животный, а растительный белок - фасоль, чечевица, горох, творог, молоко, сыр, если пойдет - возможно, позже орехи, грибы. Еще можно потом витамин б12. Только мне кажется, если ребенок не совсем отказывается, а только временами, не стоит волноваться. Мяса надо не так уж и много в смысле усвояемости белка. Каждый день точно не нужно.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: глупости
у моего аллергия на молочку, но жить без нее не может
в 12 лет до сих пор даю из банок питание, чтобы хоть как-то унять потребности его в молочке, вот прям криком кричит дай молока, хоть тресни

А вы разбирались в чем дело, или только интуитивно поняли и решили что аллергия? Если аллергия, то зачем давать молоко? Анализ можно сдать, может вовсе и не она. Может лактозная недостаточность. А может и вовсе не на молочку, а на химикаты, которые есть у производителя. У примеру, на пюре фруктовое фрутоняня у ребенка был в личном возрасте жидкий стул, причем сильно. Обычное яблочное пюре из пакетика. Пакетик мою перед тем как дать. Опытным путем поняла, что на другие пюре нет такой реакции. Хотя аналогично, обычное яблоко. Думаете сейчас что то изменилось? Ребенок попросил, купила....итог что сейчас, что 7 лет назад. Как не давала фрутоняню, так и не буду, даже младшему, у него такой реакции нет.
Если есть аллергия, это не шутки, продукт надо исключить.

мама
Екатеринбург

Аноним 492 ,
У старшей жидкий стул был от молока. Выявила ещё когда кормила. В 3 года попробовала ввести молочку, в итоге нет! В садик пошла, ела молочное только там, дома и не ела вообще, нос вортоила. Но мо ест хорошо и почти все, проблем накормить не было. Проблема решаема. Брокколи очень уважаем и другие зелёные овощи. Там достаточно кальция. Периодически врач назначал пропить кальций.
Прячте нужное в любимое. Я племяннице прятала, ела как миленькая. Мужу прячу. Ест и не знает, что попадает ему то, чего он даже не попробует, если сказать, что это оно

Аноним 902

Аноним 804: А лактазная недостаточность есть? Проверяли?

не проверяли, но признаков недостаточности нет
а с другой стороны, ну получу положительный анализ, итог-то точно такой - убрать молочку
кроме то, она бывает и вторичной

FoxyMama: Часто пищевую аллергию дают паразиты , ну или рост каких нибудь микроорганизмов : клостридии, грибы, дрожжи.

проверяли - нет
даже брт не нашла паразитов

Аноним 902

\~ПуШок\~: А вы разбирались в чем дело, или только интуитивно поняли и решили что аллергия? Если аллергия, то зачем давать молоко? Анализ можно сдать, может вовсе и не она. Может лактозная недостаточность.

Ребенку 12 лет. Хотите, чтобы я вам описала сколько всего мы прошли, просто поверьте - много

\~ПуШок\~: А может и вовсе не на молочку, а на химикаты, которые есть у производителя

вы знаете как проверять на химикаты производителя и потом выделять их из молочки?
как ни крути, результат один - убрать из жизни

\~ПуШок\~: Если есть аллергия, это не шутки, продукт надо исключить.

так все это понимают, даже ребенок
но тема зашла про то, что организм сам знает, что ему надо нет, не знает, почему-то требует
путем долгих проб и ошибок выяснили, что нет реакции на нэнни на козьем молоке, вот его и пьем даже в 12 лет
хотя доктора мне в один голос твердят, что так не бывает, есть аллергия на молочку - должна быть и на эту смесь
а у нас нет на нее никакой реакции и никаких анализов на это я делать не собираюсь

Аноним 804

Аноним 902: путем долгих проб и ошибок выяснили, что нет реакции на нэнни на козьем молоке, вот его и пьем даже в 12 лет

Я правильно поняла, что обычные молочные продукты из магазина ребенок не ест? Только смесь? Или смесью заменяете молоко, а творог , кефир и йогурт обычные покупаете?

мама
Екатеринбург

FoxyMama: клостридий. Именно когда их много дети не хотят белковую пищу, а тянет на сладенькое

И у меня дочь такая. А как вы их выявляли и как лечить их? Нужен белок ей, расти начала интенсивно, 8 лет почти, а мясо, рыбу, творог и яйца как не ела с детства, так и не заставить. Максимум йогурт.

Аноним 902

Аноним 804: Или смесью заменяете молоко, а творог , кефир и йогурт обычные покупаете?


у нас вообще в меню нет блюд из молока или с его использованием
смесь именно когда хочет просто молока напиться, а это каждый день по стакану
а кефир и йогурт специально никогда не покупаю, сам иногда из магазина приносит, когда совсем очень сильно захочется
творог и сметану не ест сам, не хочется

Аноним 804

Аноним 902: у нас вообще в меню нет блюд из молока или с его использованием

В таком случае нет большой "нагрузки" и организм справляется. А в случае чего, вы уже знаете где искать.

Крепкого здоровья!

мама
Екатеринбург

marinaiva: И у меня дочь такая. А как вы их выявляли и как лечить их?

Сдавали анализ ХМС по Осипову, там вся микробиота видна. Но он не дешевый. Потом отказ от сладкого, дрожжевого надо полный, но мне кажется это невозможно! Потом пили ферменты , коллаген и в питание как могла засовывала белок Моцарела, запеканка, бездрожжевой хлеб с паштетом на завтрак, приучила к авокадо. Но у нас целая схема была на полгода не меньше. Не сказать, что сразу результат видно. Только только начал набирать. Для него 300 грамм за 2 -3 месяца это прогресс! Сейчас ребенку 5 лет, весит 16 кг.

мама
Екатеринбург

FoxyMama ,
Спасибо за подробный ответ. Это вам врач посоветовал?

мама
Екатеринбург

Аноним 492: мясо любое он ест только в перемолотом виде

ну и в чем проблема?
моему почти 11, мясо волокнами не ест, только в виде фарша.

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Да. В инсте есть эндокринолог детский Изнова Татьяна, мы у нее были. Но запись у нее очень плотная,ждать долго.

Аноним 371

FoxyMama,
Вот прям , как про моего сказали. Мясо не ест. Сладкое обожает. А что с этим кластридиями делать? Анализ сдать нужно? А вылечить то их можно?

Аноним 905

Шива ,
Подскажите, пожалуйста, если ребёнок трёхлетний из всего предложенного мясного остановил свой выбор на детских сосисках Черкашин и наггетсах из Бургер- Кинга, на ваш взгляд, лучше совсем никакого мяса, чем такое? Мне показалось, что вы в теме гастроэнтерологии хорошо разбираетесь) Не ест домашнее, как только не изощрялась, в разных вариантах - не ест, даже вид его отталкивает. Началось с 1,5 лет. Сама стала готовить наггетсы - одно время ел, а сейчас даже не смотрит на них. Уже от безысходности предложили такое мясо (сосиски и наггетсы) и он его ест. Я сама понимаю, что вредно, но ничего поделать не могу. Даю редко, чтоб хоть немного белка получил. Не знаю, правда, есть ли он там.....

Аноним 371: А вылечить то их можно?

Зачем вам клостридии лечить? Лучше, наверное, ребёнка?
Автор, может, ребёнка тошнит от мяса? У меня так с луком было. Не могла лук есть в детстве. А мама тоже не верила, прямо заставляла. Я могла только молотый в фарше есть, и то немного, и чтоб не жареный.
Кормите гречкой, кашами на молоке, горохом, чечевицей. Когда крупу варят вместе с молоком, из неё лучше усваивается белок.
Может, ещё ребёнку специи не нравятся, потому и мясо не ест. Может не нравиться цвет, форма, размер куска.
Может не любить мясо, но любить пельмени или сосиски. Если на рыбу нет аллергии, можно каждый день её. Вариантов много. Пробуйте.

Аноним 905 ,
Сосиски черкашинские нормальные по сравнению с другими. Мы и для себя их берём, не "Детские", обычные.

анониМ

ест мясо 2-3 раза в неделю, иногда реже.
Яйца ест правда, 2 раза в неделю точно делаю.
Не заморочиваюсь. Может съесть котлету, а на завтра сказать на ту же котлету "фу".
Молока в доме нет. Сейчас глаз. творожки стала есть.
Младший на безмолочной диете, был недобор веса в связи с длительными проблемам. Ребенок на безмолочной диете с 1.5 лет, скоро уж год будет. Проблему решили,
Допаивала месяц Педиашуром по 120 мл в день - набрал за месяц килограмм. Сейчас нестле смесь проверяю клинутрен.

Екатеринбург

Аноним 478: Чечевица, фасоль, нут, смузи с зеленью (шпинат). Из фасоли делаю сногсшибательный брауни - никто не верит из чего он.

sladoled: Аноним 320:Из фасоли делаю сногсшибательный брауни
А можно рецепт?

Аноним 478

Брауни из красной фасоли. Ещё ни один человек не угадал из чего это брауни.

мама
Екатеринбург

Аноним 905,
тут вопрос такой - что мы хотим? Мы хотим, чтобы ребенок получал полноценный белок, и, желательно, без вреда для здоровья ЖКТ, верно? А есть ли полноценный белок, который нормально воспринимается ЖКТ и всем организмом, в сосисках и наггетсах из Бургер Кинга (да и из любого фаст-фуда)? Я вот не готова сказать кардинально - да, там все окей.

Аноним 171

FoxyMama ,
А это маленький вес? Мой 5 летка столько же весит

Аноним 905

Шива ,
Спасибо за ответ. Согласна с вами.

Красноярск

Так может проблема в яблоке у вас а не фрутоняне? На пектин по разному дети реагируют в составе, у нас тоже яблоко плохо ребенку на желудок ложится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";