Проблемы с туалетом

Аноним 617
автор

Здравствуйте!
Прошу совета, кто сталкивался с подобной проблемой
Сыну 3,5 года, на горшок пошел осознанно в 2 года
Проблема в том, что он все делает только стоя, и какает теперь тоже только стоя, и только в трусы
На уговоры, обещания золотых гор и подобные вещи, отвечает, что попробую сесть на унитаз когда-нибудь
Пробовала усадить силком, ревет, что боится, прям горючими слезами
Я прочитала много тем на этом форуме, но ответа так и не увидела, что помогло с такой проблемой...идти к врачу? какому? отстать от ребенка и ждать? но ведь и так уже 3,5 года...
Причем он все понимает, и что это не правильно, и зовет меня какать, и мы идем в туалет и опять все стоя...

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 617 ,
Пробовали накладку на унитаз? На горшок может получится?

бабушка
Екатеринбург

А горшок то ему чем не угодил?

Аноним 91

Аноним 617: что боится

чего?

urtica: А горшок то ему чем не угодил?

++

бабушка
Екатеринбург

Купите хороший большой и устойчивый горшок и пусть дальше им пользуется, зачем унитаз то?

Аноним 91

urtica: Купите хороший большой и устойчивый горшок и пусть дальше им пользуется, зачем унитаз то?

++ тоже не поняла. про горшок ни слова
ну ходил он, потом перехотел
случилось значит что-то
\ моя чуть не до 6 лет на горшок ходила, ну нравилось ей очень, меня не напрягало. никуда унитаз не делся, ходить щас спокойно как надо
а вот то, что стоя....ну странно

Аноним 91

Аноним 761: У него проблемы нет с запорами? Или может была? Стоя легче, если трещина есть. Возможно, когда-то было больно ему сидя и он связал именно с позицией.

++ конечно, надо искать причину. тут либо психологическое что-то, либо физиология

Аноним 777

Моей в мае будет 4. Тоже воюем. Бывает может сходить на унитаз по большому. Но редко. Чаще в трусы. Причём в садике она не делает этого. А приходит домой и наваливает. Бывает и не по разу.
Видим когда хочет, говорим, иди сядь, она упирается и неееееет не хочу.

Аноним 617
автор

Горшок был, он на него какать вообще не ходил, только писал. И только стоя. На унитаз перешёл, когда прошлым летом полетели отдыхать, горшок с собой не взяли, спокойно ходил в унитаз
Чего боится не знаю, не говорит, просто боюсь и все.
В садике только пару раз получилось на унитаз, все норм было, потом по новой опять, нет и все, до истерики
Накладка на унитаз есть, не помогает
Запоры у него появляются, когда я начинаю ему опять про горшок-унитаз говорить, он зажимается и в итоге запор. В садике чаще терпит, домой несет)

Аноним 617
автор

Анонимка ,
Вот и хочу найти причину, найти решение, а то своими уговорами я его точно к психологическим запорам приведу

Аноним 828

Отстаньте от ребенка. Вы его с требованиями до запоров доведете. Пусть какает стоя, просто подставляйте горшок. Лишь бы делал эти дела в горшок, пусть и стоя. Придет время, сядет на унитаз.

мама
Екатеринбург

Аноним 617: Вот и хочу найти причину,

Невролог что говорит на эту тему?

Аноним 222

У моих горшок в комнате стоял, чтобы ночью на него ходили, до 8 лет. После 6 лет редко в него какали, если только туалет занят. Вот я еще буду проблемы создавать. Горшок так бы и стоял, но в гости пришел племянник и как то на него упал и сломал . А в машину я спецом горшок купила, стоит на всякий случай)))).

Аноним 617
автор

budlya ,
У невролога последний раз были в мае, велела показаться через год. Тогда к ребёнку вопросов не было и на этот вопрос про туалет, ответила, что ждать.
Тогда и у меня паники не было, думала созреет мозгом и сам начнёт нормально ходить (садиться).
Видимо надо записаться и пойти пораньше...

Аноним 516

Аноним 617: Сыну 3,5 года, на горшок пошел осознанно в 2 года

Аноним 617: какает теперь тоже только стоя, и только в трусы

Один в один ситуация была и тоже стоя. Даже к хорошему неврологу записывала ребёнка с этой проблемой, пока запись ждали ребёнок стал какать в горшок, пришлось запись к врачу отменять.. В 1.5 писали в горшок а какать начал в 3.10.. Просто сказали что в магазине не продают такие большие трусы/памперсы , деваться ребёнку некуда было а рядом был горшок..

Аноним 516

Аноним 617: думала созреет мозгом и сам начнёт нормально ходить (садиться).

Так и будет. Хотя я весь инет перерыла всякого начиталась, что бывают деньги до 9 и даже до 18 лет в трусы какают, тогда была в шоке и записала ребёнка к неврологу.. Слава тебе Господи что у нас все решилось! У вас тоже все решится.. Ещё у нас проблема была у ребенка до 3х лет был рвотный рефлекс на твёрдую пищу/куски и тоже все решилось, все видимо от мозга зависит..
Так что не переживайте сильно!

Аноним 617
автор

Аноним 516 ,
Спасибо за положительный пример)
Просто столько тем здесь на форуме, но ни в одной автор не отписался потом, как решилась эта проблема, что помогло и т.д.

Аноним 682

Мой сын тоже ходил в туалет до 3 лет только стоя и только в подгузник. Вообще были проблемы с регулярным стулом. Помог гастроэнтеролог - диета и слабительные препараты курсом (что-то типа дюфалака). Не заставляли и не настаивали на унитазе. Может вам горшок снова вернуть на время ...

Аноним 516

Аноним 617: Спасибо за положительный пример)

Да, пожалуйста. Думаю у вас тоже получится победить этот недуг. У вас ребёнок какает в обычные трусы или трусы/памперс?

Аноним 682: Помог гастроэнтеролог -

А нам не помог рекомендовал сходить к неврологу и то только я когда спросила.

Аноним 516

Аноним 617: Просто столько тем здесь на форуме, но ни в одной автор не отписался потом

Ну и вы нетеряйтесь, тоже отписывайтесь, вдруг кому-то нужен будет ваш пример.. Тему в закладки сделайте потом пишите нам. Тоже интересно как у вас будут дела..

Аноним 617
автор

Аноним 682 ,
Я предлагала горшок, на это мне сын говорит, я же не лялька на горшок ходить...

Аноним 617
автор

Аноним 516 ,
В трусы уже, от подгузников уже ушли, и ночью встаёт в туалет просится...
О результате напишу обязательно, надеюсь он скоро будет!

Аноним 516

Аноним 617: , от подгузников уже ушли

Тоже ушли в 1.5 года а на по какать ребёнок просил одеть трусы/ памперс..

Аноним 617
автор

Решила поднять свою старую тему, так как вопрос решился.
В общем, после создания темы, я еще немного подождала и записала сына к Сабанцеву
Он сказал, что у него вопросов к ребенку нет, "умен и развит не по годам" - его слова. Посоветовал сходить к гастроэнтерологу и иммунологу. Но так как проблем со здоровьем нет, я решила отпустить ситуацию.
Вот просто перестала настаивать на унитазе и только изредка деликатно спрашивала, а может сядем?
Ну и в конце концов, сын сам сказал "а давай на унитаз", сам притащил подставку под ножки, сам накладку положил и сел. Видимо поборол свой страх.
И с того дня только на унитаз.
Надеюсь, тем кто столкнулся с этой проблей, моя история поможет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";