Хорошие книги для мальчиков 4-6 лет

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста, вашими книжными находками для мальчишек 4 лет и немного старше.
У меня, почему - то, много серий с главным героем девочкой (например, серия про Конни, Маша и Ойка и др. ). А хочется, чтобы главным героем был мальчик (нормальный, не сильно "правильный")

Екатеринбург

Эмиль из Лённеберги

Екатеринбург

А.К.Вестли, почти всё подойдёт, особенно про Щепкина

мама
Екатеринбург

Не то чтобы находки, читали: Изумрудный город, Петсон и Финдус, Домовенок Кузя, Чебурашка, Винни Пух, про зайца рыцаря и медведя, про девочку Алису.
Многое от авторов: Носов, Драгунский, Перовская, Хармс, Заходер, Успенский, Астрид Линдгрен, Козлов, Вестли.
Книги клевер - из серий про поведение, детские ошибки, эмоции.
В 4 года важно, чтобы было смешно и не очень длинно, а в 6 дети уже глотают многое.

Берите Носова: Мишкина каша, Бенгальские огни, Заплатка, Леденец... смешно, понятно, и про настоящих мальчишек

Знаете моя дочь очень любит про животных книги, именно где обитают живут чем питаются.

мама
Екатеринбург

Ancheg: Берите Носова

В 4 рано мне кажется, но кому как конечно.
Хрестоматию для дошкольников читала (3-5 лет).

просто посетитель
Екатеринбург

моим мальчишкам в этом возрасте очень нравились
Валерий Медведев "Вовка Веснушкин в Стране Заводных Человечков"
Святослав Сахарнов "Рам и Рум"
Витауте Жилинскайте "Замок лгунов"
Успенский Про дядю Федора (Простоквашино)
Софья Прокофьева "Приключения желтого чемоданчика"
Воробьев "Капризка"
Михалков "Праздник непослушания"

автор
мама
Екатеринбург

МегаТанчик ,
Magma ,
Ancheg ,
{Бусинка} ,
Снежка67 ,

Ocoka: моим мальчишкам

Большое спасибо всем за то, что откликнулись!
Много интересных авторов и книг, о которых я и не слышала! Обязательно поищу! А то я в каком - то замешательстве. Миллионы книг издаются, как из них выбирать и находить те самые жемчужины? ) Классика - это, конечно, понятно, но ещё же масса всего интересного, современного)

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Мой не любитель книг, но просил читать ему книги Мулле Мек и книжки-мальчишки. Но мой в принципе машинками увлекался, ему интересно было.

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик ,
Спасибо большое, посмотрю тоже!

мама
Екатеринбург

Муфта, Полботинка и Моховая борода - как раз с 4 лет начали с мальчишками читать. И смеяться можно и порассуждать. Сейчас 9 лет ребятам, книжку иногда сами перечитывают

мама
Екатеринбург

У нас до сих пор (8 лет) любит Про поросёнка Плюха))) ну и все классические читали: Винни-Пух, Карлсон, Путешествие Нильса, сказки Пушкина начинали уже

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Тракторка уже нигде не найти. Пожалела, что не купила серию целиком. И я бы сказала, что на возраст 1-3 больше подойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

193 carino ,
Как интересно) Вообще такого не слышала а кто автор, подскажите?
Znayka ,
Ancheg ,
Спасибо большое!

А насчёт трактора, хотя я саму книгу не видела пока, но смутили меня не совсем реалистичное изображение трактора на обложке. Всё-таки хочется, чтобы предметы были похожи на настоящие)

мама
Екатеринбург

Скоро лето: а кто автор, подскажите?

Эно Рауд

Еще очень нравится "Малуся и Рогопед" Андрея Усачева, Очень смешная.
"Рыжий и Полосатый" Андрей Белянин
Тамара КРЮКОВА "Чудеса не понарошку" просто шедевр! (Трое неразлучных друзей - мальчик Митя, плюшевый львенок Мефодий и маг-недоучка Авося - отправляются в развеселую страну Шутландию на поиски настоящего чуда. Куда только их не заносит! На Кудыкину гору и на слет насекомых, в гости к Жадине-Говядине и в воздушный замок Больного Воображения. С ними происходят очень смешные истории, хотя самим героям часто бывает не до смеха) и другие ее книги

мама
Екатеринбург

Для 4-5 лет хорошо идет серия про котенка Шмяка. Как раз, как автору темы нужно - про "не сильно правильного" мальчика-котенка. Чуть постарше в 5-6 лет - Эмиль из Ленниберги - это просто шедевр. Еще 8 детей и грузовик очень хороши.

мама
Екатеринбург

193 carino: Муфта, Полботинка и Моховая борода Подтверждаю!!! Сыну на 6 лет подарили 2 книги - все прочитал с большим интересом. А я очень рада, что эти книги были у него первыми для полного самостоятельного чтения

мама
Санкт-Петербург

Нам только исполнилось 5 мы сейчас читаем Незнайку
Уже прочитали из того, что понравилось: приключения карандаша и самоделкина (обе части), простоквашино, Чиполлино, Винни-Пух, сказки (молодильные яблочки, сивка-бурка, царевна лягушки и проч. - у нас большой сборник).

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем, кто написал!

Дошли руки наконец до того, чтобы составить длинный список, будем смотреть в библиотеках и магазинах
Всем-всем

Скоро лето ,
Почитайте книгу Егоркин, муха и поход в зоопарк, автор Ротарь Елена . Однако имейте в виду мальчик может срочно начать просить черепаху, в книге описывается дружба мальчика и черепахи:)

мама

Скоро лето: ). А хочется, чтобы главным героем был мальчик (нормальный, не сильно "правильный")

Сразу серию про Ужасного Генри вспомнила
Мл сын как раз в 4 всего перечитал и пересмотрел, когда на второй круг пошёл, книги все в школу отправила, а мульты про него забоокировала и дала в руки нормальные книги про правильных детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";